Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Детей не допустят до сигареты
Детей не допустят до сигареты

меняло папиросно конфектный
2 июня 2016 в 08:34

мотивируйте некурящих)) тогда и табако и прочие курильщики подтянутся

Земляк
2 июня 2016 в 09:06

Не верю в результаты антитабачных мероприятий. Это лукавство. Ежедневно по 10 - 20 раз приходится вдыхать эту гадость. Курят свободно на остановках транспорта, у входах общественных и жилых зданий (даже если над головой редкие запрещающие таблички), на детских площадках, в движении по тротуарам. Живу на 2-м этаже и часто приходится закрывать окна из-за курящих на улице. Остановки, газоны завалены окурками. Только недавно работники транспорта прекратили курение в общественном транспорте на конечных остановках и во время движения. Никакой пропаганды и призывов не встречал. Закон о курении не исполняется, да и непонятно кто за его исполнение отвечает. Если я не прав, то поправьте. Интересно мнение других.

Андрей
2 июня 2016 в 18:58

У нас в офисе на этаже очень курят. Мне как некурящему неприятно, сигаретный дым заходит и в кабинеты. Начальство тоже дымит во всю. Куда обратиться, чтобы в здании не курили, но и писать свое имя в жалобе и после этого остаться без работы не хочу. Дайте совет, пожалуйста.

Земляк
2 июня 2016 в 09:11

И еще. Курят при СВОИХ детях, когда они рядом, на руках, в коляске или в машине! Это слабоумие! Чем еще можно объяснить такое!!!

Чиновник
2 июня 2016 в 15:21

Мы не курим и занимаемся спортом. И вы тоже давайте к здоровому образу жизни приучайтесь.

Земляк
6 июня 2016 в 12:47

Видимо тема никого не затронула. Жаль...

Земляк
2 июня 2016 в 13:29

Уважаемый Гость. Вы, товарищ, судя по вашему посту, не совсем ясно понимаете, о чем речь. Причем здесь кино, мультики, чьи-то кормушки и т. д. В кино и убивают и насилуют и много чего еще и возможность показа определяется уровнем культуры в обществе, но на здоровье все это не влияет - противно смотреть - перейди на другой канал.
О чем здесь речь? Попробую внести ясность.
1. Курящим нужно объяснять вред данного занятия для них. Большинство даже примерно не представляет насколько это вредно. Не хочет или неспособен понять - пусть курит на здоровье (в стороне от людей), и побольше - скорее нас покинет и воздух станет чище.
2. А вот за вред окружающим нужно жестко карать. К примеру, за одну оплеуху можно получить наказание по суду, а за многолетнее систематическое отравление окружающих, в том числе детей - ничего. Разве это нормально? Именно для ЗАЩИТЫ ОКРУЖАЮЩИХ от воздействия табачного дыма и вводятся ограничения.
Вот такое кино. Подумайте над этим прежде чем комментировать.

Гость
2 июня 2016 в 11:40

да ладно....а то государство откажется от кормушки?ну будут курить траву значит. Вы тогда всеобъемлюще подходите к вопросу- давайте запретим кино, где пьют и курят, советское кстати тоже и российское к тому же. Мультики сюда же, и заяц с волком канут тогда в лету ....