Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Заставят ли душевнобольных лечиться?
Заставят ли душевнобольных лечиться?

Томс
9 авг 2015 в 07:30

У нас, в соседнем подьезде, живет шизанутая бабка. Она ночью, кладет посреди квартиры кучу, домашние тащут ее в ванную мыться, при этом летит мат и мебель, за которую бабка цепляется с воплями "убивают!!!!". Вот что с этим делать? Никаким медучреждениям она нафик не нужна, домашние отшиздят ее, отмоют, накормят двойной дозой лекарств, она опять на время успокоится. Разве бабка не имеет право на лечение, а соседи на тишину?

Гость
7 авг 2015 в 18:51

Опомнились? А как в 90-е распускали целые психиатрические лечебницы лечиться на дому? Теперь пожинайте плоды этой свободы. Денег на лечение пожалели тогда, а сейчас их уже и не отследить и не собрать... Человек психически нездоровый - своего недуга не осознает. Да и мы не психиатры... видим только страшные последствия и если человек совсем ку-ку... неадекватен. И то - неадекватов уже столько вокруг, что это скоро станет нормой. А где психиарты??? почему нельзя лечить принудительно? разве больной шизофреник сам придет на лечение????
Раньше в этом и была обязанность государства. Да, были и перекосы, но сейчас их не меньше. А люди просто уже съезжают с катушек на глазах. И никому до них нет дела....Так скоро мы все будем нуждаться в лечении - безумие заразно, увы....

Гость
7 авг 2015 в 21:08

Сегодня на сайте была новость. Женщина,лишенная родительских прав на четырех детей, родила младенца и утопила его в ведре...
Мужик выкинул собаку из окна. Девушка закопала ребенка в лесу, однако убивать не хотела. Мать утопила трехлетнюю дочь за то, что та во время купания баловалась и разбрызгивала воду. Женщина убила восьмилетнюю дочь, страдающую легкой формой умственной отсталости, ударом поварешки по голове за то, что девочка описалась и намочила колготки, а второго ребенка закрыла дома и ушла на неделю...Отец ударил младенца об стену после ссоры с женой, от госпитализации ребенка отказались, ребенок умер.
С такими что делать? Это как-то лечится?

Гость
8 авг 2015 в 21:03

Да,восстановите прежнюю систему психиатрической помощи. Иначе никак. ЛТП тоже не надо было ликвидировать. Ведь алкоголики тоже больны и белая горячка бывает. Такие люди очень опасны для окружающих. И их все больше становится. Почему права здоровых людей ущемляются таким вот уродливым способом? Права дегенератов превыше прав всех остальных? Нет,прав был Адольф. 1000 раз прав.

9 авг 2015 в 00:01

Даа, странно получается: "Вы согласны лечь в стационар?" - "Да, только жену, соседей и тещу добью и сразу к вам!"

Гость
7 авг 2015 в 20:37

Человек с шизофренией может учится в Медицинском! Каким врачом он захочет стать?
Делайте выводы господа.

Гость
8 авг 2015 в 20:35

сколько преступлений можно было бы избежать и сколько жизней бы сохранили-если бы вовремя лечили людей. Конечно -шизофреники тоже люди, но опасные и должны быть под контролем, во имя сохранения жизней других людей.

Гость
8 авг 2015 в 10:21

Старая система была тоже не плоха принуждая алкашей лечиться в ЛТП, душевнобольных в ЧОК ПНБ, употребляющих наркотики прибавьте. А сейчас разрешения спрашивают.

Гость
8 авг 2015 в 19:42

Лечить-то, конечно, нужно. Но, у нас ведь опять будет все по принципу: "Хотели как лучше-получилось как всегда". Особенно, если принять во внимание профессиональное выгорание врачей.

Леший
10 авг 2015 в 11:51

Я думаю нужно начинать психиатрическое обследование с депутатов и членов правительства.

Кость
9 авг 2015 в 00:29

Сейчас мы пожинаем плоды гнилой либеральной идеологии об абсолютной свободе прав личности. Конечно, нужно принудительное психиатрическое лечение. Более того, нужно воссоздание системы ГУЛАГА именно как системы, имеющей громадное значение для народного хозяйства страны. И зэки, и психбольные должны привлекаться к общественно-полезному труду в ГОСУДАРСТВЕННОМ масштабе, поскольку именно труд является лучшим лекарствам для лечения, исправления и социализации девиантно ориентированных лиц.

7 авг 2015 в 21:04

Мой дедушка Адольф их вообще не лечил...... и профессии психиатр не было!

888
7 авг 2015 в 18:18

Все мы, в какой-то степени душевнобольные...

Аноним
10 авг 2015 в 11:51

Есть люди,которым диагноз не поставлен,но ведут себя неадекватно.К нам нижние соседи тоже приходили , жаловались,что мы ходим-топаем,советовали тапочки купить,хотя мы все в тапочках,пылесосом нельзя было пользоваться,стучали по трубам .А оказалось все прозаичнее,у нас просто во-первых низкая звукоизоляция,а во-вторых стяжка в квартире вся лопнута и осколки стучат друг о дружку.В большой комнате хватило средств сделать нормальный пол,а дальше кризис

Гость
8 авг 2015 в 21:03

Ой да ладно, больно нужны вы кому.

Гость
8 авг 2015 в 18:31

Это еще один иструмегт для подавления недовольных этой властью.Почему путинская Россия берет из советского прошлого самое плохое-карательную психиатрию,а хорошего ничего(бесплатная медицина,образование,соц.гарантии)?!

психиатр
10 авг 2015 в 09:51

психиатрия это не только медицинское направление но и социальное. чем хуже социум тем больше психических больных и тем выраженней структура психоза государство американизируя наше общество разволило психиатрию вот вам результат