Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Церковь сравнила ЭКО с опытами нацистов
Церковь сравнила ЭКО с опытами нацистов

Гость
22 июля 2015 в 15:25

если так рассуждать..то зачем лечиться от болезней..у лекарств много побочных эффектов и вообще все свыше.Надо завернуться в простынку и ползти в сторону кладбища.

Гость
22 июля 2015 в 16:52

РПЦ жжет, как обычно. По их разумению, эко-грех. "Обычный" способ- так тоже во грехе. Всё им не так, всё не эдак))) Иными словами, как бы человек ни жил, все равно по умолчанию грешник и ему НЕОБХОДИМО к ним ходить за отпущением))) Маркетинг 80 уровня))))

бабушка
23 июля 2015 в 09:40

семья без детей - не семья, а каким образом ребенок в семье появился - это не важно, потому что ребенок - это счастье

В протоколе
23 июля 2015 в 12:03

Говоря о смерти эмбрионов, ЭКО дает шанс родится новому человеку там, где без ЭКО шансов нет. Так же как операция по удалению аппендецита дает жизнь человеку. Или воспаленный аппендицит переходящий в перитонит от молитв рассасывается?

Гость
23 июля 2015 в 11:48

знаю пару которая не может иметь детей много лет, очень хотят ребеночка но не могут, и даже эко не поможет, и если бы был какой то шанс на эко это было бы чудо. Церковь что предлагает в таком случае? Эко это шанс на счастье, это шанс на новую жизнь, сколько мамочек молятся в церкви ,чтобы ребенок появился, и вместо того чтобы поддерживать такие семьи Церковь делает такие высказывания. Я понимаю можно взять из приюта, но если есть возможность эко я за эко или сурогатное материнство, редко когда бросают хороших детей, а чтобы взять более менее хорошего ребенка в очереди стоят годами. Нормальная мать своего ребенка не оставит всю беременность пила и курила, а потом оставила. Я за ЭКО.И Церковь должна Благославить и Молиться за такие семьи оказывать поддержку морально и психологически.

Гость
23 июля 2015 в 11:28

Возмутительно,пишут только про проблемы женщины,а что делать,если у женщины все в порядке,а вот муж не способен дать новую жизнь естественным путем?Вот и приходится прибегать к ИКСИ+ЭКО.

Гость
23 июля 2015 в 10:57

Бесплодие это болезнь, а значит ее надо лечить, ЭКО это метод лечения.

Гость
22 июля 2015 в 14:43

Знаете, я переживала что не смогу иметь детей. Лечилась два года, рыдала в подушку. Бог дал мне ребеночка естественным путем. Но, если бы этого не произошло, то я думаю решилась бы на эко. Про "ленивых" - соглашусь, эко не для них, а для тех, кто совсем-совсем по-другому не может. И кстати, ковыряясь в себе сейчас, будучи уже мамой, поймала себя на снобистском согласии с церковью, что ужасно, когда гибнут эмбрионы, плохо и лучше усыновите и все такое. Но я расцениваю это как присущее человеку высокомерие по отношению к менее удачливым... Стыдновато, но я честна. Резюмируя - дети личное дело каждого. Запретят у нас, будут делать в других странах, потому что иметь своего ребенка счастье.

гостья
23 июля 2015 в 11:20

ЭКО - Право каждого человека, каждой семьи на счастье.
Решает каждый сам, но если есть проблемы с зачатием, то действительно не важно как ребёночка "сделали"
Кто не сталкивался с горем под названием "бесплодие" тот никогда не поймет.
А осуждать РПЦ нужно тех женщин, которым БОГ дал дитя а они его ножом или голышом в лесополосу.

Гость
22 июля 2015 в 15:51

Помнится, не так давно (по меркам истории) в рядах церковников шли непримиримые споры, когда же начинается жизнь? (с зачатия, рождения или еще когда?) А теперь уже лезут со своей псевдоморалью, куда их совсем никто не просит. Их мнение - всего лишь мнение! Как и любого другого человека!

В протоколе
23 июля 2015 в 11:33

И вообще, мы много чего еще не знаем, космос не изучен, океан не изучен, сами себя не знаем, а туда же. Раньше солнечное затмение считали знаком свыше, у комет хвосты считали - оказалось всего лишь физика. Легенды придумывают и впаривают

Гость
22 июля 2015 в 15:41

И теперь будут справку просить, каким путем ребенок был "сделан", чтобы покрестить?
Или отлучат?

Все еще верующий!!!
23 июля 2015 в 15:01

Может Церковь сначала налоги начнет платить??????? А то цена свечки накрутка до 300%. Любой бизнесмен позавидует, плюс налогами не облагается. И Кирилл может не будет кичится так своим богатством?!!!!! А то когда показывают ПАПУ Римского и Патриарха Кирилла так и понимаешь, что ты живешь в России и это норма к сожалению. Посмотрите люди для сравнения, как живет ПАПА Римский и Наш Кирилл и весь РПЦ.

Гость
22 июля 2015 в 15:28

Кстати,среди священнослужителей много любителей "нетрадиционной " любви..Лучше пусть за собой следят.

Гость
22 июля 2015 в 16:18

Бред какой-то...зачем я это прочитала? Я и так была невысокого мнения о РПЦ, а теперь уж и слов нет...

Гость
23 июля 2015 в 13:20

Совсем .... что ли? Есть женщины, которые не могут выносить ребенка. Давайте их в тюрьмы сажать, чтобы не убивали эмбрионов!

Гость
22 июля 2015 в 15:33

Погружаемся в средневековье

Гость
23 июля 2015 в 13:52

В Челябинске вообще открывать нужно центр ЭКО, и суррогатное материнство.

Гость
22 июля 2015 в 15:02

Почему бы самим церковникам не усыновлять детей? Зачем навязывать другим?

Гость
22 июля 2015 в 15:21

яйцеклетки и так каждый месяц погибают в женщине..эко просто способ забеременеть когда есть проблемы..что же в этом плохого.Можно конечно и усыновлять..но свое есть свое.

Кстати
23 июля 2015 в 11:42

Действительно после ЭКО беременности может наступить естественная беременность, часто это наблюдается после иммунологического бесплодия, организм перестраивается. Организм человека до конца не ихзучен. Это мне рассказывали врачи клиники где делают ЭКО.

Оля
22 июля 2015 в 17:35

Продолжу: В процессе естесственного зачатия (не ЭКО) также гибнет много эмбрионов - природой так задумано, что слабые отбраковываются уже на этой стадии - так получается по логике церкви, что люди, которые занимаются сексом не предохраняясь, виновны в гибели многих человеческих душ? А как же способы предохранения, которые не дают прикрепиться к матке оплодотворенному эмбриону, спираль, например - это тоже грех убийства? А как быть с близнецами (однояйцевыми), если душа появляется в момент зачатия, значит им достается одна душа на двоих? В общем, говорит на эту тему можно много, а представителям РПЦ, делающим такие заявления, не мешало бы сначала изучить вопрос.

гость
23 июля 2015 в 12:44

"Церковь должна Благославить и Молиться" - как в том анекдоте : Вы хоть лоторейку купите! Дойдите до церкви-то, чтоб Вас благословили! Свечку поставьте, попросите в храме искренне, кто с вас денег-то просит там... Должны им все! Это вы должны по совести жить, чтоб Господь деток дал!

Гость
22 июля 2015 в 15:22

Церковь считает зародыш человеком, имеющим бессмертную душу

Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/mednews/58662135779328.html?block
Ну и считайте себе, на здоровье. Времена мракобесия и тоталитаризма церкви закончились. Я в Бога верю, но не в его "представителей" на Земле.

Гость
22 июля 2015 в 14:31

Вообщем слов нет, писать можно много...То есть, если самостоятельно пара зачать ребенка не может, то смериться надо, ибо ЭКО - это грех... куда мы катимся...Люди верьте в себя, в свои силы, рассчитывайте на себя,а не на лужайку для зайки (многим уж это полюбилось). Всем счастья!!!

Джонни
23 июля 2015 в 16:29

О чем говорим если Католическая Церковь только в 1992 году признала что земля круглая???!!! Ну щас мы будем слушать че они там про нацистов и ЭКО наплитут!!! 70 лет жили без батюшек ниче не померли.

Гость
22 июля 2015 в 15:35

нельзя так однобоко судить, есть действительно несчастные семьи, где эко единственный шанс и его надо использовать, иначе может случится развод на почве отсутствия детей, а для церкви получается лучше развестись, чем эко....

Гость
22 июля 2015 в 16:31

Такая позиция церкви - ханжество. На эко решаются люди, которые действительно хотят детей. Займитесь лучше мамашками. которые пьют и курят всю беременность, а родив - в лучшем случае оставляют в роддоме. А то и мучают их всю жизнь...

Гость
23 июля 2015 в 10:35

Везде эти батюшки свой нос суют!!!за своими бы грехами последили!!!

Гость
22 июля 2015 в 19:29

Спасибо Оля за развернутый и полный ответ.Дискуссию можно прекратить

Оля
22 июля 2015 в 17:33

Специально поинтересовалась вопросом и выяснила, что традиционно в христианстве считалось, что человеческий эмбрион только тогда приобретает душу, когда он принимает форму человеческого тела. В Ветхом Завете сказано, что если мужчина ударил женщину, и она потеряла ребенка, то если младенец уже имеет вид человека, виновника его гибели будут судить за убийство, а если нет, то назначается значительно менее строгое наказание.
Вообще собственный геном эмбриона появляется не сразу после зачатия, а только на третьи сутки. До этого оплодотворенная яйцеклетка "держится" на геноме матери. Какая же человеческая душа может быть у нескольких клеточек, у которых даже собственного генома нет?

Гость
23 июля 2015 в 16:27

P.S. И что это было вообще? "не верите в Бога, живите ради ПОТРЕБЛЕНИЯ!!!" Да другой атеист побольше для людей и мира делает, чем проламывающий лбом полы в мечетях и облобызавший все иконы в храмах. И есть вера в Бога, а есть вера "его посредникам" самопровозглашенным, надо сказать.

Гость
23 июля 2015 в 10:59

Мужчина любит ребенка настолько, насколько он любит мать ребенка. Если мужчина любит женщину, то он полюбит и ее детей, неважно от него, от другого или усыновленнные. PS: если мужчина разлюбил женщину, то это не значит что он разлюбил ребенка

23 июля 2015 в 15:25

Дети - это счастье, и ничто это не заменит независимо каким образом зачат.

ФГУ
23 июля 2015 в 15:54

Ну хотите помогать храмам не помогайте!Зачем наезжать на верующих людей????Ну не верите в Бога и не верьте, живите ради ПОТРЕБЛЕНИЯ!!!!А тем кто верит церковь важна, мы верующие живем по ориентиру по вектору православия!И давайте каждый будет спорить -кому не нравится 200 дней поста в течение года. кому то службы по полтора-два часа кажутсчя долгими, кому то скамейки в храм подавай, кому то аборты нравятся!Если бежбожники ну и живите, как хотите!

Гость
23 июля 2015 в 13:27

Д.Смирнов это тот, кто на концерте "Серебряного дождя" "отличился? Ну-ну, такой научит...

22 июля 2015 в 19:27

Русским по белому написано "сравнила!" Не запретила, не рекомендовала, просто сравнила... чего всполошились-то?!

Гость
23 июля 2015 в 15:24

за грехи оплата - безплодие

Гость
23 июля 2015 в 10:35

Вот вечно они как что-то скажут...

Андрей
23 июля 2015 в 13:05

Бога нет! У нас 21 век! Все, расходимся!

Гость
23 июля 2015 в 14:29

искуственное оплодотворение а затем искусственные люди без души

ФГУ
23 июля 2015 в 09:20

Чем недовольны то???Кто верующий в Бога тот знает об этом и будет поступать как нужно!А если вы не верите в Бога тогда какая вам разница?Кто верит соблюдает посты - примерно 200 дней в году постные (4 больших поста+почти все среды и пятницы) и нормально, а кто не верит не соблюдает, что возмущаться то!!!