Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Оплачивать больничный предложили лишь тем, кто заботится о здоровье

Гость
26 мая 2015 в 19:13

Я не понимаю, у нас что хотят с людьми сделать? Мало болеет человек, так пусть еще и голодает? А на какие деньги он лечится будет? То полис ОМС не всем давать в голову придет, теперь больничные ....

анна
26 мая 2015 в 13:42

у нас в России и так никакой гарантии по медицине. .осталось вообще ее отменить

Гость
26 мая 2015 в 15:27

Отменить взносы в ФОМС и ФСС, пусть работодатель их перечисляет на страховку в коммерческих фондах. Люди доплачивают до нужной категории. Всеравно бесплатной медицины нет, больничные не берут-не выгодно и хлопотно по поликлиникам шастать.

мама72
26 мая 2015 в 15:09

дак конечно куча денег идет на финансирование прививочных компаний. Хотя прививки - дело добровольное

Terminator
26 мая 2015 в 22:11

Не платить в ОМС, а деньги отдавать работникам. Если они не будут болеть - получат бонус. Если будут - заплатят врачам. Уберется посредник - страховые компании, которые все деньги и проживают.

Шаman
27 мая 2015 в 04:38

"Но наездник мой всегда на мне,
Стременами лупит мне под дых.
Я согласен бегать в табуне,
Но не под седлом и без узды!"

(В. С. Высоцкий)

Гость
27 мая 2015 в 15:19

Масштабы лоббирования интересов фармкорпораций в области навязывания вакцинации уже вышли за все разумные пределы.
Никакие разумные доводы ПРОТИВ из уст даже самых уважаемых специалистов-иммунологов, биологов и т.д. никто почему-то не слышит.
И здравоохранение продолжает штамповать "вечных пациентов" для получения колоссальных прибылей.
И, похоже, остановить это невозможно.

Гость
26 мая 2015 в 15:28

Интересно вещают, дорогие чиновники! А что подразумевается под "программой по сбережению собственного здоровья"? Просто ставить прививки? Ещё бы работодатель отпускал бы сотрудника на прививку! Некоторые компании свой мед кабинет имеют и там всем сотрудникам оказывают мед помощь, включая вакцинацию, а в некоторых и аптечки днем с огнем не сыщешь.

аноним
28 мая 2015 в 17:51

сослался на международный опыт ... а почему не сослался на международный опыт в плане зарплаты? заграницей россию нельзя сравнивать так совсем другой уровень жизни и копировать законы тоже не нужно. сначало уровень жизни у населения пусть поднимут

Доктор Гоше
31 мая 2015 в 22:39

Нам на последней планерке обьяснили иное:часть б/л оплачивает работодатель а потом только ОМС.Данные уровня областного ОМС и минздрава...Терминатор ,ОМС необходим,хотя ход вашей мысли очень изящен...

Гость
24 июня 2015 в 22:30

Не болеют у нас только депутаты, да чиновники...

Гость
26 мая 2015 в 10:07

А что, в этом есть рациональное зерно.