Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Сотни больных ждут свой донорский орган
Сотни больных ждут свой донорский орган

Гость
24 апр 2015 в 12:39

в бытность мою проживания в германии, заключая договор медстрахования, мне было предложено добровольно согласиться на донорство - карточка размером с банковскую, где крестиком волеизъявитель подчеркивает, что ему из своего ливера не жалко передать и повсеместно носит ее с собой. спросил, а что помимо морального удовлетворения приносит добровольное согласие? ответ: увеличенная сумма страхования, улучшенная палата, если наступит госпитализация, осмотр и ведение шефом отделения, либо старшим врачом. думаю, если б создали такую систему у нас, то народ охотнее жертвовал бы свои органы.

Гость
24 апр 2015 в 10:50

Тема такая сложная. С точки зрения морали, духовности, религии и просто человеческих ценностей. Я бы, например, где-нибудь указала, что в случае аварии при необратимых повреждениях мозга, позвоночника и травмах, несовместимых с жизнью, мои органы могут быть донорскими. Пусть я подарю кому-то несколько лет или целую жизнь. Зачем они мне в земле. Но это мое мнение.

Другой гость
24 апр 2015 в 10:00

Нуждающиеся в органах ждут, пока другой человек погибнет; очень этого хотят. Иначе откуда возьмется орган? Гуманно...

Няша Политическая
24 апр 2015 в 13:09

Все хорошо бы. Если бы точно знать - что тебя раньше времени не отправят к праотцам. Кто и когда решает - что ты еще жив..., но как бы мертв? Как фиксируется тот момент, когда человек через 5минут ТОЧНО умрет, но еще можно вынуть из него органы? Как это происходит? Нужно же вести с населением разъяснительные беседы, распространять информацию по радио, ТВ и т.д.
Это же нормально, что Любой человек до последнего вздоха будет надеяться на выздоровление (если уже не свое), то родственника, ребенка и т.д. И как он в этот момент должен подписаться на такое.... ? Я просто не представляю... Расскажите. Только вот и слышишь извращенную информацию и дурные комменты... Хотелось бы специалиста послушать... Ведь смысл то идеи хороший...

Федор
24 апр 2015 в 13:28

Для Всех!
Если Вы в свое время написали отказную, что Ваши органы изымать нельзя. (или родственники в больнице по быстрому за Вас напишут) То и не будут. Заберете все с собой в могилу.
В любом другом варианте при смерти мозга врачи все изымут, что надо. И это закон. Если бы у нас в России было бы наоборот, столетиями бы никому помощь не пришла. Менталитет у нас поганый.

Гость
24 апр 2015 в 08:56

Не нужно брать на себя роль Бога и констатировать смерть мозга.Случай из жизни - восстановление сознания через 3 месяца после установления смерти мозга.Возвращение к нормальной полноценной жизни через 2 года.Донорские органы возможно брать у живых - родственников или просто желающих ими поделиться.

Гость
24 апр 2015 в 15:32

Вот кто-то точно тут написал - если-б быть уверенным, что тебя не прикончат раньше времени, то и не жалко своих органов. Но мы же в России живем, у нас человеческий фактор на первом месте. Может человека еще можно спасти (чудеса случаются и безнадежные выкарабкиваются), а его убьют, потому что кому-то срочно нужен его орган. У нас все продается и все покупается. Исключение нет и не будет. Оттого и не хочется самому себе подписывать приговор. И пациенты, которые в этих органах нуждаются - тоже ведь от этого и страдают в первую очередь. От нечистоплотности специалистов и от недоверия людей. И это та еще проблема.

Гость
24 апр 2015 в 09:58

Так все рано или поздно умирают. Что-то проблему поднимают из ничего. Абсолютно все мы умрем, нафиг эти операции нужны, да и врачи не нужны, они всё равно в помощи отказывают, если денег им не дашь.

starmos
24 апр 2015 в 16:12

В стране полно пенсионеров, про которых можно уверенно сказать что мозг у них уже умер. С другой стороны у даунов мозг и жить не начинал. Может их всех и разобрать по частям уже, чего ждать пока кто-нибудь случайно убьется? А некоторых комментаторов читаешь и думаешь - вот где у них мозг вообще? А профессиональным спортсменам мозг в принципе не нужен, а люди они здоровые...

Гость