Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Медики берут смертность под контроль
Медики берут смертность под контроль

Гость
1 мар 2015 в 15:36

Нужно формировать общественное мнение. Не нужно выходить на баррикады, но и молчать мы не должны. Необходимо честно говорить пациентам, каковы причины рака. Это работа и обязанность врача. Среди таких причин роль загрязнения окружающей среды нельзя переоценить. Велика доля ответственности и самого пациента (например, курение повышает риск развития рака легкого в 40 раз по сравнению с некурящими!). Со временем, не сразу сформируется общественное мнение и загрязнять окружающую среду станет не модно. Сегодня задача снизить смертность поставлена не только перед "медиками", а, прежде всего, перед губернатором. В конечном итоге это вопросы безопасности станы и ее будущего. Будущее зависит от нас!

Гость
27 февр 2015 в 22:49

Чего у них так все заумно -"врачам удалось достигнуть индикативных показателей, определенных дорожной картой".. Как бы попроще - было бы понятнее. Какая дорожная карта? Какие индикативные индикативы ? Меня терзают смутные сомненья...

гость
28 февр 2015 в 10:23

смерть от ССЗ шифруют как от сахарного диабета.она не входит в индикатив.вот вам и снижение

Гость
28 февр 2015 в 12:12

Полный контроль!
Предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях (НМУ), объявленное ранее в Челябинске до вечера пятницы, продлили до вечера понедельника, сообщили в пресс-службе городской администрации со ссылкой на данные гидрометцентра.
Добавим, что, по данным синоптиков, к появлению смога над областным центром в декабре прошлого года привела совокупность трех факторов: повышенный уровень выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, вызванная испарениями реки Миасс туманность и специфические погодные условия. Такие выводы озвучила и. о. начальника челябинского гидрометцентра Марина Иваницкая на общественных слушаниях «Смог в нашем городе. Проблемы и пути решения» в четверг, 26 февраля.

Гость
1 мар 2015 в 21:18

Подскажите, пожалуйста, когда перестанут гибнут детки в роддоме Южноуральска?! В 2013 году сделали ремонт на 30 млн руб.,а в 2014 столько смертей?! Уже два суда выиграно потерпевшими и сейчас несколько на рассмотрении.Может надо Станишевскую сначала за пьянство на рабочем месте убрать и Рахманину раз прикрывает, а потом деньги вкладывать?!А кто деток родителям вернёт? Там если порыть,так по-любому еще и не один миллион от ремонта в чем-нибудь кармане осел?

Гость
2 мар 2015 в 13:14

Да, вы что?! смертность как рубильник, бах и сократили... и это наши супер все знающие врачи, от которых помощи не дождешься, а когда решат наконец лечить, так диагнозы ставят один хлеще другого. Вон недавно (почти год назад) моему отцу поставили стенд, а зимой вновь заныло грудь от боли, и что ему сказали "мы незнаем почему, но если хотите давайте поставим еще 1 стенд, в тоже самое место", нафига????? Воры! вы когда уже начнете исполнять указ президента? вон не давно, он же приказал в послании своем, отправить всех врачей на повышение квалификации "без отрыва от работы"!!! Даже президент понимает что вы тупы как пробки, неучи!

Гость
27 февр 2015 в 23:04

Наивные! Контроль они берут... Как судьба распорядится. Карты розданы..

Гость
1 мар 2015 в 20:04

А зачем медикам здоровые? У нас чем больше больных .тем для них лучше

Гость
28 февр 2015 в 12:22

"Более качественно проводить диспансеризацию граждан"
Это как у Задорнова - "спите осторожно!".
Нужно финансировать конкретные диагностические программы, а не невнятную "диспансеризацию", которая имеет все признаки "отмывания" денег!
Говорить с высокой трибуны о том, что мы не можем влиять на заболеваемость, все равно, что расписаться в собственном бессилии! Мы обязаны снижать заболеваемость, воздействуя на факторы риска (экология, уровень жизни, курение, алкоголизм, наркомания, промискуитет и т.д.)

Павел
2 мар 2015 в 12:49

Редакция, подскажите, прирост 2323 человека учитывает мигрантов, например, из Украины, коих прибыло кажется около 1000 минимум

Гость
2 мар 2015 в 14:51

Гораздо лучше жизнь под контроль брать.