Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации К чему приведет противостояние в тройке
К чему приведет противостояние в тройке

4 февр 2015 в 16:56

Большое спасибо и низкий поклон ВЕЛИКОМУ доктору Дрягину Виталию Геннадьевичу!!!!!!! Я 7 лет назад протезировала колени, а до этого была на инвалидной коляске и если бы не Дрягин где бы я сейчас была? Как можно закрывать такое отделение столько людей нуждаются в этом!!!!!!!!! По моему это надо главврача убирать , а не Дрягина увольнять!!!!!!!! Чем он вам дорогу перешел??????????

max
4 февр 2015 в 16:22

надо этого главврача сначала накормить тем чем в тройке кормят, а потом заставить полежать в обычной палате
однозначное мнение кто хоть раз сталкивался с этой больницей это тихий ужас, а за него несет полную ответственность именно главврач

Гость
4 февр 2015 в 20:18

В этой больничке проверте питание правоохранительные органы! Что закупается куда тратится. А то до пациентов вообще доходят так то крохи. Поражаюсь как можно из таких продуктов делать такое???? Лично зашёл на сайт закупок это ск-ко денег было потрачено и такое питание!!!! Сама администрация то там питается?

Гость
4 февр 2015 в 16:59

Дрягина с руками и ногами Москва заберет в частную клинику (да хоть в Кремлевку) хоть сейчас. А вот за слово "оптимизация" главного врача на Минздраве можно было спросить - сам-то он хоть понимает о чем речь?! Или здесь главное - вовремя поддакнуть вышестоящим баранам?! А ведь говорил я Витале - сматывайся отсюда, ищи спонсора, открывай частную клинику, хоть поживешь по-человечески на старости лет.

Сын Солнца
4 февр 2015 в 16:15

полицаев и так не дождешься, гайцев днем с огнем не сыскать , скорая приезжает когда ее уже совсем не ждешь , осталась заказать пожарных и в принципе можно рапортавать в Москву , что у нас соц. объекты на 146 % удовлитв. потребностям населения.

Гость
4 февр 2015 в 18:26

У меня отец после аварии без платно и очереди Виталий Дрягин поставил протез шейки бедра. СПАСИБО ЕМУ !!! И сколько людей поставил на ноги.

Наиль
4 февр 2015 в 18:27

Виталия Дерягин врач от Бога это Династия Дрягиных и это надо уважать!!! А кто такой главврач-администратор врач травматолог не имеет права ошибаться у него здоровье и жизнь человека что не раз доказывал за свою жизнь Виталий а администратор ожидается раз через раз ему простительно от него в принципе не чего важного не зависит но только не в этом случае Господин главврач одумайтесь что вы делаете под чью дудку пляшите вы лишаете людей профессионала которого знают не только в нашем городе и нуждаются в его професианализме очень многие ЛЮДИ

врач не врач
4 февр 2015 в 20:59

А я считаю,что никто и ничего не потеряет.Думаю,реорганизация дело довольно эффективное.Уверен,что и 70 коек будет достаточно для выполнения всех задач.И реабилитация пополнился 30 койками,на которые можно будет переводить больных с 2-3 дня после операции.И не только травмы.Что же касается кадров...Дрягин не пропадает в любом случае,врач он отличный,как впрочем и администратор.а протезы будут оперировать люди не менее талантливые и любящие свою работу,которые просто до этого находились в тени.Так что уверен,что все от этого только выиграют.И больные,и врачи отделения.и даже руководитель и врачи конкурирующего отделения другой областной больницы

p.s.
4 февр 2015 в 16:10

т.е. по логике глав врача после оптимизации, пострадавшие в ДТП будут будут быстрее выздоравливать?

Гость
4 февр 2015 в 16:27

Помниться таким же образом свели в могилу заведующего кардиохирургического отделения ЧОКБ.

Гость
4 февр 2015 в 16:41

Олег Маханьков, а почему бы вам самому не начать помогать людям, вы же все таки врач, пусть и главный. Чем и как может помогать людям Дрягин, многие знают не по наслышке. Что можете вы??

Пациент
4 февр 2015 в 18:53

2 года назад Виталий Геннадьевич прооперировал мне правую ногу, заменил тазобедренный сустав. Абсолютно бесплатно, по очереди, на которую я встал в мед городке. В этом году я должен попасть к нему с левой ногой. А теперь Маханьков его увольняет... И как мне быть?

Гость
5 февр 2015 в 09:05

Надо устроить выборы, пусть народ проголосует. Уверен Маханьков проиграет.

Гость
4 февр 2015 в 20:08

Вчера были в ГБ 8, записывались на операцию в урологию - не положили, не было мест. А их тоже собираются сокращать! Где мы будем лечиться?

Гость
4 февр 2015 в 18:54

Ещё одно доказательство что Врачи отличные специалисты этой больнице не нужны.

Активист
4 февр 2015 в 20:47

Да гнать надо этого таких руководителей больниц. Это не здравоохранение, а здравозахоронение получается. Маханьков уже заигрался, думает что ему все дозволено. Какую-то реорганизацию выдумал, интересно, это его позиция, что нужно губить помощь населению или руководства здравоохранения в целом?

Гость
4 февр 2015 в 21:22

когда уже того маханькова снимут? он уже давно на 2 пожизненных пенсии наработал

Максим Чебану
4 февр 2015 в 21:47

Моя родственница сломала шейку бедра, жить для нее стало полнейшей мукой, она перестала выходить на улицу, гулять, работать. Это стало сказываться на душевном состояния, из активного и нормального человека она превратилась в проблему для всех своих родственников. После распросов многих знакомых врачей, стало понятно что в ГКБ 3 делают операции по протезированию не хуже чем за границей, было решено сделать операцию иммено там. После ожидания в очереди была проведена операция, причем по полису ОМС. Врачи ГКБ3 вернули к жизни человека, моя родственница снова стала жить полноценно, и быть с нами, а не у нас обузой. Денег на платную операцию у нас не было, и если бы не это отделение, то не знаю что бы было. Господин Маханьков, если вы закроете это отделению, надеюсь вам это обернется боком. А всем кому не все равно, подписывайте петицию в поддержку этого замечательного отделения! http://chn.ge/1txGk8y

Гость
5 февр 2015 в 08:59

Интересно получается: главный врач без согласования с министерством, закрывает огромное отделение, которому выданы квоты на нынешний год! Это как? А деньги выданные по квотам, а расходники куда? В оптимизацию? Куда персонал деть? Лифтерами? Было уже такое! А почему бы теперь с целью оптимизации не уволить главного врача? По статье

Гость
4 февр 2015 в 19:43

Этот главный врач ещё работает? А не про него ли я читал на сайте ura.ru, что в его больничку закупили портативных кардиографов на 37 млн. рублей по цене 28 тыс. рублей, а тот же продавец чудесным образом продал такие же аппараты в аналогичных условиях в Калуге за 19 тыс. руб., а в Оренбурге за 18 тыс. руб. Вот как любят этого поставщика в Челябинской окб-3. Там же пишут, что за последний год управление федеральной антимонопольной службы по области отменило десятки тендеров, организованных ОКБ-3. Там ещё много интересного про этого главврача, поищите

Гость
5 февр 2015 в 09:24

похожая ситуация была с сосудистой хиругией и д-ром Алехиным. или я ошибаюсь ?

Гость
4 февр 2015 в 18:47

Дрягин правильно сказал, доступность не может не пострадать. Я считаю что Маханьков тут не прав. Или он у себя в кабинете собирается протезировать?

4 февр 2015 в 21:18

Ой до чего страна докатилась.....поголовно сокращают рабочие места....где людям работать? На что кормить семьи? И как жили при СССР? Все ведь было нормально тогда, стабильно. И сейчас как на пороховой бочке житуха настала......кошмар.....все против людей.

Гость
4 февр 2015 в 22:30

Всю жизнь буду благодарна Виталию Геннадьевичу Дрягину!!! На ноги поставил, к полноценной жизни вернул, заменив 2 тазобедренных сустава!!!! Врач от Бога!!! В свое время узнавала: по городу он считается самым лучшим специалистом!!!! Нельзя так просто разбрасываться такими врачами. Но у нас как всегда... главное, чтоб на бумажке красиво было и отчитаться можно было перед Москвой, а о людях чиновники думают в последнюю очередь! Очень хочется чем-нибудь помочь Виталию Геннадьевичу в этой ситуации....

Валерий Тютин
4 февр 2015 в 23:46

Первая операция на тазобедренном суставе мне была проведена Дрягиным по квоте в мае 2014 года. В сентябре 2014 г. - вторая. Хожу без костылей. Спасибо ему от всей нашей семьи, ведь они намучились со мною и конечно же от меня большое спасибо. Это врач от бога. Таких мало и если кто-то говорит о том, что таких, как Дрягин, много, но они в "тени - ой как ошибаются.". Часто говорят, когда хотят убрать с должности неугодного руководителя, - не заменимых нет!!! Ошибаетесь, Есть хорошие врачи, плохие и есть совсем их не много- ТАЛАНТЛИВЫХ! Берегите их, не издевайтесь над ними, цените.

пациентка
7 февр 2015 в 11:37

просто порядок в отделении нужно навести! и травматологам и анестезиологам есть о чем подумать о своем поведении. послеоперацоинных больных перекладывает одна(!) медсестра! ни один доктор не помогает,а вознаграждение получает. Достается и санитаркам все эти клизмы лежачих больных,а благодарностью доктора никогда не делятся! пациенты за вас горой встали,так и будте же ВЫ к пациентам с уважением.Клятва Гиппократа для всех одна!

Гость
4 февр 2015 в 20:18

Не надо сравнивать работу главного врача и заведующего отделением. Это две большие разницы. Критикам то же можно ответить - вы встаньте к операционному столу. Маханьков уже давным давно менеджер, а не хирург, хотя в своё время слава профессионала была и заслужена. Тут опять всё сводят к личностям. Надо проблему смотреть и если писать, то конструкив, а не ярлыки развешивать. Наверняка вопрос о реоранизации двух одинаковых отделений возник не в голове у Маханькова. В области, в районах, уже целые больницы и поликлиники ликвидируют. ВСЁ становится платно: УЗИ 1400 руб., приём - 1200 руб. Одни фельшара, специаличтов нет. По каждому поводу надо ехать в Челябинск, получив направление ( если дадут).

4 февр 2015 в 22:12

согласна целиком и полностью со словом захоронение бардак безответственность и выживание хороших специалистов а нашего мальчика Туктарова Сашу просто убили в этой чудо больнице......... рыба как известно гниет с головы....... Если есть еще какие то способы воздействия,обращаюсь к сильным мира сего помогите навести порядок .......... нашего мальчишку не вернуть но ведь еще сотни пацанов и девочек попадают туда

Анна Викторовна
6 февр 2015 в 11:47

Минздраву нужно назначить нового главного врача, а Дрягин пусть работает врачом. Маханьков если тоже врач пусть работает врачом по своей специальности. То, что он не должен работать главным врачом нам всем уже здесь понятно. Начните лечить людей! Минздрав ау-у-у.

Гость
6 февр 2015 в 13:12

Видимо всё же придется выйти нам на костылях на улицу к Правительству. Когда нас Дрягин будет оперировать? Почему у него забрали операционную? Вы совсем уже совесть там потеряли чиновники.

Сотрудница
8 февр 2015 в 15:27

Больница гудит как улий, хотим справедливости. Врач должен лечить больных!

Гость
8 февр 2015 в 19:35

Доктор травматолог никак не может находиться у кормушки больницы. Там скорее всего главный врач и его подданые, которые здесь строчат комментарии и бояться за свои места. Это как на любом предприятии.

Гость
4 февр 2015 в 17:18

Сарай краше, чем отделения травмы.
А бесцеремонное выкачивание денег за операцию........
А отказы снимать пластины спустя год......
А плачевные результаты операций по замене суставов.......
Не особо жаль терять такое отделение!

Гость
5 февр 2015 в 11:51

А чего руки у Главного врача так трясутся???? Все же вроде бы как законно! И его решение не нужно согласовывать! Чего бояться?

гость
5 февр 2015 в 15:56

В конфликте главных врачей и специалистов надо всегда быть на стороне специалиста, т.к. "эффективных менеджеров" сегодня пруд пруди,а чтобы подготовить специалиста нужны годы. Это тоже одна из причин ,почему наша медицина так позорна. Чиновники всегда поддерживают, себе подобных.

Галина
5 февр 2015 в 21:01

. А может Главврачу как раз это и нужно, ведь сократив койко-место, то очередь будет еще длиннее, значит....ни куда не денутся-будут платить. А Виталий Геннадьевич вырос в семье врачей, очень замечательных и честных людей! Его отец, Геннадий Васильевич Дрягин был травматологом, как говорят от Бога! А сам Виталий Геннадьевич начинал свою мед. карьеру с должности санитара приемного отделения хирургического отделения, это когда он только начал учиться на первом курсе Мединститута, потом работал мед. братом и т.д.. У него был замечательный Учитель - его отец, который отдавал себя всецело честной работе врача-травматолога!!!!Если бы все врачи были такими же как Виталий Геннадьевич, любящий свою работу, ответственный за каждого своего пациента и за своих сотрудников, разрабатывающий улучшенные методики операций и лечения, то у нас бы меньше было инвалидов и меньше была смертность!!! Удачи Вам Виталий Геннадьевич и успехов Вам в дальнейшей работе!!! Бог Вас Храни!!!

Гость
5 февр 2015 в 21:50

Ну уйдет Дрягин в свою платную клинику и кому легче станет? Не надо унижать талантливых людей, которые еще остались на службе у государства. Есть разногласия-решите их. Не обделяйте больных людей из-за своей неспособности разрешать конфликты. А вы министерские тесленковцы что молчите? Будете людей на костылях по всей России гонять. Да в очередях на квоту парить. Позор вам!

За Дрягина
6 февр 2015 в 07:55

Ну давайте дальше школы тогда закрывать... ну то есть "оптимизировать". Такие глупости!
Дрягин реальные вещи делает, ему фактически многие люди благодарны за его работу а Маханьков раз не считает что людям нужно по заслугам воздавать, то надеюсь увидеть сценарий, где вскоре "оптимизируют" работу Маханькова, учтут его убеждения о рвении помогать людям на любой должности и предложат ему соответственно вакантное место детского педиатра...

Елена
6 февр 2015 в 08:51

Это чудовищно! Таким докторам, как Виталий Геннадьевич необходимо создавать комфортные условия работы, холить и лелеять, или хотя бы не мешать работать. Только благодаря высочайшему профессионализму доктора Дрягина и его коллег мы можем жить полной жизнью, порой забывая, что у нас стоит эндопротез, а не сидеть в инвалидной коляске. Мы не знаем другого такого врача, который бы на протяжении 13 лет (как раз столько времени прошло со дня операции) ежегодно встречается со своими пациентами, контролирует их состояние здоровья, дает своевременные рекомендации. Это говорит о нем не только, как о враче, но и об удивительном человеке.
Созданное В.Г. Дрягиным отделение – это команда уникальных специалистов, преданных своему делу. Наверняка существует статистика, скольким людям они помогли вернуться к полноценной жизни. Разрушить такое отделение, а речь идет именно об этом, это не просто ошибка, это – преступление.

Гость
5 февр 2015 в 11:00

ни чем не оправданное, личное сведение счетов с заведующим. использование служебного положения в своих личных, корыстных целях

Гость
6 февр 2015 в 07:31

Дрягин столько лет операции сложные так ответственно делает... А ему место травматолога видите ли предложено будет... Предложите тогда Маханькову вакансию санитара... Или что, он сам людям помогать не хочет?

Алексей
5 февр 2015 в 14:33

Мнение расходятся и это правильно,кому то Дрягин помог и спасибо ему большое, а кому то Маханьков помог и ему спасибо)))..Моё мнение про Дрягина,не такой он уж и профи,есть хорошие специалисты травматологи в городе,да и вообще раз у него такие золотые руки то для чего тогда многие люди едут в другие города за мед помощью,например травматология в Новосибирске,и там могут не всё,убежден в этом лично. И все таки скажу про Маханькова что он хороший специалист в своем деле,так же убежден лично.

Гость
5 февр 2015 в 21:12

Главный врач, он же депутат, и пациент ни когда не поймут проблемы друг друга. В поликлинике за талонами очереди, придумали чтобы попасть к узкопрофильному специалисту нужно сперва талон к терапевту взять, на бесплатное узи очереди по два месяца, в коридорах телевизоры стояли для показухи, потом исчезли, по интернету заказать талон не возможно.

Удача
6 февр 2015 в 17:02

Сегодня была на приёме у Ионина А.П.(зам.гл.врача по хирургии) по поводу предстоящих операций и в травматологии, и последующей в ортопедии. Шла с целью разобраться в ситуации- в итоге по "шапке" получили зав.травм.пунктом и зав.поликлиникой...К травматологу претензий не было вообще!!!В Копейске и то есть физиодиспансер,а в Челябинске весь город отправляют после серьезных травм на реабилитацию в горбольницу,где возможно закроют это отделение и механотерапию,как закрыли прекрасную водолечебницу! Реабилитации после операций нет вообще! Есть только платные медицинские центры.Хорошо,если пациент "потянет" сумму этих услуг и специалист окажется на уровне...Реабилитация безусловно нужна,но может отдельным зданием,а не закрытием и сокращением отделения?

Гость
6 февр 2015 в 19:48

А зачем нам собственно Маханьков нужен? Я уверен что найдется другой главврач, который за соответствующего уровня прибавку к зарплате сможет взять на себя обязанности управлять и третьей больницей. Устроим так сказать оптимизацию. А Маханькова тоже выгонять не будем. Предложим ему работать акушером в тройке. Милости просим, раз он так рвется помогать людям (с)

вперед
4 февр 2015 в 21:53

Нельзя допустить закрытие отделения.Господин Маханьков уже пересидел в своем кресле.Нельзя разбрасываться такими Врачами Травматологами как Дрягин

4 февр 2015 в 17:04

После оклада и статуса зав.отделением не хочется идти в рядовые травматологи, это факт.

Гость
5 февр 2015 в 13:38

А думается всё в деньги упирается) ОФМС оплачивает прибывание больного в стационаре - получается попав в травму он лежит там до полного выздоравления, а тут оп отлежал недельку в одном отделении ОФМС оплатило и туд же его переводят в реобелетационное отделение и опять ОФМС оплачивает. Получается с одного и того же больного 2 раза денежку состригли с ОФМС) Как то так)

гость
5 февр 2015 в 17:27

как полечил в травм. отд. ГБ №3 вспоминать нет желания. перелечивалась в обл. больнице. пробыла на больничном 1 год.доктору ДРЯГИНУ огромный привет и повышать квалификацию свою и своих подчиненных прежде чем подходить в больным.

Алена
6 февр 2015 в 11:29

Не могу попасть на операцию в тройку на эндопротезирование. В Минздраве что то лепечет девочка в телефон. ХОЧУ ЖИТЬ ЛЮДИ! Губернатор неужели не может решить вопрос с главным врачом, который закрыл операционные. Это что за беспредел в городе.