Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Государство обнародует стоимость медуслуг
Государство обнародует стоимость медуслуг

Гость
2 дек 2014 в 09:20

Это называется посмотрите народ наглядно как ДОРОГО вы обходитесь вашему государству! Что опять за бред! достаточно обычного прейскуранта в стенах больничного учреждения! а то начинается деньги на бумагу" и тд. 9-ка планшеты закупает....

Гость
2 дек 2014 в 07:54

А,если я за год, ни разу не обращался к медикам ,где можно получить справку сколько государство на мне экономит?

Гость
2 дек 2014 в 09:40

Привыкайте, скоро отменят ОМС, а вы уже будете знать что сколько стоит. Это как бы тонкий намек государства, что скоро и медицина станет на 100% платной...

Гость
2 дек 2014 в 13:47

ФОМС маненько перепутал наверное, попробуй без полиса придти и помощь получить, да хоть сдохни там.
Очередь на операцию человек ждал несколько месяцев, умереть за это время мог.
Давайте теперь в зарплатных листах указывать сколько мы ФОМСу перечислили и почему бахилы платные при таких суммах?

Гость
2 дек 2014 в 11:30

"...показать россиянам, сколько стоят медицинские услуги, оказываемые государством, которые многие привыкли считать бесплатными, и сколько средств тратит государство на их оплату...."

Видимо забыло государство, что с фонда оплаты труда, работодатель платит страховые взносы (5,1%) в ФОМС (оператор взносов ПФР). И с этих взносов люди и лечатся. Все-таки сами за себя платим, гос-во здесь при чем? Что за бред? Почему людей в России держат за тупьё?

Гость
2 дек 2014 в 12:50

гинекология при ОКБ № 2 это какой то кошмар! А именно УЗИстки и медперсонал что кровь на анализы берут. Обращаются как со скотиной. Пришла к ним второй раз в жизни спокойно, ждала очереди, вежливо здоровалась с ними... После сдачи крови у меня рука НЕДЕЛЮ болела, как будто не кровь сдавала, а руку ампутировала, серьезно, боль адская была! На УЗИ мне вообще сказали - а зачем вам врач вообще к нам направление дала? У вас боли есть? Нет! У нас нет времени каждого проверять у нас и так целые толпы ходят! Я им ответила - а что обязательно боли должны быть, чтобы меня к вам направили? Скрепя зубами конечно проверили, но ныли довольно прилично. Оно мне надо? К черту эти ваши полисы. Никогда больше бесплатно не пойду.

Гость
2 дек 2014 в 12:39

а мне, как врачу, зачем очередная лишняя бумажка? я че, кассир?

Гость
2 дек 2014 в 11:33

Я не поняла, как это услуги, оказываемые за счет государства? А зачем с моей зарплаты каждый месяц работодатель платит налог? Я то думала, что это мой полис ОМС оплачивается. А в больницу я хожу максимум раз в год. А то и реже. Так на мне государство экономит, так что ли?

Сопряжение
2 дек 2014 в 15:34

Прецедент с квитанциями о стоимости медицинских услуг, намекают чиновники из медицины, позволит задуматься и сравнить гражданину затраты на собственное лечение с его ежемесячными отчислениями в ФОМС. Логично, если после этого со стороны государства последует предложение отказаться работнику от отчислений и купить себе более "дешевую" страховку, сэкономив на этом. Собственно, как со счетчиками на воду, поставил - значит "сэкономил". (Правда, тем кто так и не согласился на это предложение, позже вменили совсем другие более жесткие условия, ведь они уже в меньшинстве - это касается и граждан, выбравших государственные пенсионные фонды для хранения своих пенсионных сбережений в противовес коммерческим). Осознание необратимости утраченного блага приходит только одновременно с постоянно повышающимися тарифами на воду.

Гость
2 дек 2014 в 23:13

Жену с подозрением на сахарный диабет врач послала сдать кровь на анализ в лабораторию поликлиники.Уровень сахара был высокий,врач посмотрела ,подумала и сказала, сдайте в часной лаборатории-нашей не доверяю.В часной анализ был в норме. Еще много чего мог бы написать о нашей бесплатной нищей медицине.

Гость
3 дек 2014 в 01:10

называется смотри и будь обязан!!!чтоб рты не разевали!!!зато чиновники обслуживаются в платных и не в чем себе не отказывают!)))))еще с экрана говорят на запад не смотрите там большой разрыв между бедными и богатыми!!!там детей до 18 лет обслуживают бесплатно в т.ч. и лекарство бесплатно!!!а тут "простых смертных" еще бумажками в нос тыкать будут!!!!!!!куда катимся!!!!

Гость
2 дек 2014 в 13:40

Отлежала 10 дней в стационаре, выдали справку, что потратили на меня в общем 15 000 рублей. Прикольно) теперь буду знать, во сколько обходятся государству мои "болячки". На душе, кстати, стало теплее от того, что не наличкой из своего кармана отдала)))

Гость
2 дек 2014 в 15:58

Кто только ходит по бесплатным больницам, особенно в стоматологию?? В частную-то с трудом попадаешь, все и вся расписано уже

1 дек 2014 в 21:00

Сходил к пульмонологу и мне дали справку что типо 300 р стоило все и зачем?

Гость
2 дек 2014 в 09:52

Прикольно , когда стоимость пролёживание матраса в общей палате соизмеримо со стоимостью проживания в гостинице **** всё включено.

Гость
2 дек 2014 в 15:07

Написать можно что угодно, и цены какие угодно наставить можно. Как у нас все обычно и бывает, забить гвоздь обойдется так миллионов в 3 (не где же не скажут, что работнику за это 3 рубля достанется, а остальное нужно чтобы у начальства большие зарплаты были и кабинеты шикарные). А вы люди типа смотрите "сколько мы на вас тратим".

Сергей
1 дек 2014 в 23:29

Привыкайте! Это примерные суммы, которые от вас ждут в конвертиках:)))))