Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Куда идет здравоохранение региона
Куда идет здравоохранение региона

26 нояб 2014 в 08:37

Господа, все идет к тому что скоро не будет муниципальных поликлиник, сами видите что врачей не хватает хоть и кричат с телека про зарплаты в 50 косарей, а нет таких зарплат (нагрузки возросли, зарплаты упали), вот и бегут медики куда глаза глядят. Будущее за Лотосами и прочими платными центрами, так что не болейте, дорого это.

Гость
26 нояб 2014 в 00:44

реорганизовано 5, и еще 6 роддомов закроете?! браво!! и об этом он гордо заявляет! зачем людям в области мед.учреждения, пусть за тридевять земель прутся (если успеют)! а не успеют их проблемы. В челябе ни в парковом ни в шаурме-сити нет поликлиник, тополинку(взрослых) - в лотос! Супер!

Парацельс
26 нояб 2014 в 11:16

Что это за программа? Где четкие задачи и решения? Все ожидается, на все надеемся: "решать серьезные задачи в здравоохранении приходится в условиях дефицитного регионального бюджета и сокращения федерального финансирования, однако руководство области надеется, что многое из задуманного удастся реализовать";

"Несмотря на сокращение федерального финансирования и квот на высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) в стране, регион все же надеется получить на эти цели дополнительные средства"

"чиновники рассчитывают на программу «Земский доктор», которая в будущем году будет расширена – в ней смогут участвовать врачи в возрасте до 45 лет. «Надеемся, будет небольшой приток», – выразил надежду министр. "
С такой программой остается надеяться только на себя, берегите свое здоровье!

Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/mednews/869596.html

Гость
26 нояб 2014 в 11:21

Так скоро мы(медики) будем госслужащими? Со всеми привилегиями?

Гость
26 нояб 2014 в 10:27

Вот сказала бы я - куда идет здравоохранение...Но модератор не пропустить)))

Гость
26 нояб 2014 в 12:14

вот все хают нашу медицину ну и да бьетесь того как за границей все будет платное а толку ни какого не будет.нужно просто всем глав.врачам и приближенной свите убрать зарплату по контракту а вернуть как всем оклады

Гость
26 нояб 2014 в 15:46

Для восстановления вертикали власти в ближайшее время планируется перевод всех муниципальных учреждений здравоохранения в государственную собственность. «Медицина хоть и входит в социальный блок, но она сохраняет здоровье людей. Это стратегически важная отрасль, и дисциплина в ней должна быть жесткой», – отметил министр.

Это шито скоро всех врачей в шинелки оденут да шапки с какардами выдадут.
Куда катимся, Генералисимусы Здавозахаранения?

26 нояб 2014 в 16:23

Здравоохранение просто одна из мишеней для завинчивания гаек и урезания бюджетных расходов. И Редин с Кремлёвым здесь ничего не смогут изменить. Что спускается медведевским правительством, то они и им подобные будут реализовывать на местах.

Гость
26 нояб 2014 в 17:18

Интересно, а стоматологии есть у нас муниципальные, их то же переведут?

Гость
26 нояб 2014 в 17:21

Интересно как они собираются доступность реализовывать, когда оптимизация везде где не надо. По логике чем больше населения тем больше медицинской инфраструктуры, а не наоборот. Сократят норматив на осмотр больного и все - простая схема гробим качество в пользу количества.

Инвалид
26 нояб 2014 в 19:02

Нищая,убогая медицина еле дышит,а бюджет на здравоохранение,образование ,культуру каждый год сокращают.Зарплата силовиков в три раза выросла,врачи копейки получают(взятки пусть берут ,кто курочку принесет,кто колбаску,ну а кто и 50 рублей даст) Бюджет военный все больше и больше.Ну построим мы Русский мир,а кто заселять его будет, кто правду нашу народам понесет -китайцы,русские-то вымрут. Умные,конечно, слова-модернизация,оптимизация,инфраструктура-красивые.Мероприятие провели,посовещались копеечку бюджетную потратили,галочку поставили. А еще мне нравиться слово-народосбережение, по моему это Солженицын сказал.