Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Согласие на донорство отметят в паспорте
Согласие на донорство отметят в паспорте

Гость
26 сент 2014 в 20:20

отметка "согласен" будет равноценна отказу от реанимационных мероприятий...

Гость
26 сент 2014 в 22:15

Мне кажется, смерть мозга будут констатировать и в том случае, когда нуждающийся в донорстве материально поделится с теми, с кем нужно...плохие мысли конечно, а что поделать...

Гость
26 сент 2014 в 21:48

интересно, кто-то рискнет себе такую отметку поставить?

Гость
28 сент 2014 в 21:34

Почему бы не использовать донорами ЗК. Осужденных на пожизненное. Они забрали чью то жизнь и не одну. Пускай таким образов возмещают ущерб государству и обществу.

гость
26 сент 2014 в 21:02

развяжут некоторым ручки...

Гость
28 сент 2014 в 08:42

В России страшно быть донором, человеку не дадут шансов выжить, зарежут даже живого! Ничего не хочу сказать плохого о наших врачах, но когда медицина поставлена на 99% на коммерческую основу, становится страшно за добровольцев-доноров!

ВАУ
29 сент 2014 в 12:09

СЛОВ ЦЕНЗУРНЫХ НЕТ. Из-за квартир - убивают. Согласие на "донорство" - смертный приговор самому себе. Других вариантов нет. Для желающих закончить свой жизненный путь - самое то. Бизнесмены "при органах" любого жизни лишат?

Гость
27 сент 2014 в 19:50

надо раз и навсегда понять и запомнить: МЫ ГОСУДАРСТВУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, ОНО НАМ ДОЛЖНО! я с этим девизом иду по жизни с детства

Гость
28 сент 2014 в 21:32

Да, в развитых западных странах гуманистическое отношение к донорам из Югославии и Украины. И у нас хотят сделать такой вот гуманизм.

26 сент 2014 в 22:10

Да ерунда это все. Подобрать донора очень сложно. Андропову вон всей страной почку искали, и не нашли.

Гость
28 сент 2014 в 01:18

ну а что.нормально

Гость
29 сент 2014 в 12:03

Инетересно, каким образом, посредством пересадка почки повлияла на течение сахарного диабета, о котором говорит врач (снижение сахаров и проч.)? Как поджелудка "убивает" почки известно, а как почки оздоравливают поджелудочную железу? Это ж нобелевка!

Гость
29 сент 2014 в 13:17

Где поставить отказ?

Гость
29 сент 2014 в 14:25

А я бы дал согласие на посмертное донорство

Гость
29 сент 2014 в 14:52

Не в нашей стране ПОКА НЕЛЬЗЯ ТАКУЮ ПЕЧАТЬ НА ЛБУ СТАВИТь.....

надежда
5 июля 2015 в 11:09

Число доноров могло бы быть намного больше за счет тех кто добровольно уходит из жизни. Чем пить уксус, вешаться... лучше бы было принести пользу нуждающимся в твоих органах.И тебе хорошо-не самоубийца и больным, а возможн, что кто-то и передумает-тоже хорошо. Только, чтобы не было желающих подзаработать-всё бесплатно.

Гость
28 сент 2014 в 18:47

Глупости всё это, согласие должно предусматриваться по умолчанию. Пусть напишут "не согласен" тому, кто в гробу непременно со своими почками должен лежать, а то на кладбище не примут.
Кто боится криминального отъёма органов, может и так быть уверен, что кому надо - это сделают, т.е. тоже можно расслабиться.
Считаю более важным вопросом, что донор должен как-то годиться для пересадки, потому что в моём возрасте и с моими диагнозами - не знаю, сгожусь ли ещё хоть кому-нибудь, а кто это после моей внезапной встречи с синим водятлом проверять будет?

29 сент 2014 в 15:49

В свое время написала целое исследование по уголовному праву на тему незаконной трансплантации. Так вот, чтобы вы знали самое большое количество "черных" трансплантологов находится в Африке, Азии и Украине, кроме того во многих нормальных цивилизованных странах уже давно в водительском удостоверении стоит отметка о согласии на донорство. Согласие на донорство - нормальный адекватный поступок современного человека, пока вы будете рассуждать так как вы рассуждаете трансплантология никогда не будет развиваться быстро и своевременно. А черный рынок органов так и так существует не только в России, но и на Западе, независимо от вашего согласия или несогласия. И хватит клеймить всех врачей, как будто они спят и видят как бы отжать вашу почку, будьте нормальными, современными людьми, ведь стоит только задуматься сколько жизней можно спасти и все сомнения по поводу донорства отпадают сразу. Так что я только ЗА!

гость
2 окт 2014 в 17:37

Удивительные комментарии. Если кто-то не понял, то сейчас существует в стране презумпция СОГЛАСИЯ. То есть потенциально все зители РФ согласны на донорство. Не согласным считается тот, кто отказался от донорства прижизненно. И что????? Сейчас выходит "врачи-убийцы" уже убивают. А доноров не хватает!!!!???? Подумайте!!! Сколько пациентов умирает ежедневно!! а пересадили всего 12 почек!!! Т.е. 6 доноров. Только *** может тогда писать, что будут специально потом не оказывать реанимационные мероприятия и т.д. И что изменит печать? Сейчас уже ВСЕ СОГЛАСНЫ по закону. ПОДУМАЙТЕ прежде чем писать такую чушь!!

Гость
28 сент 2014 в 20:20

а может государство материально выделить некоторую сумму родным и близким донора?например 100 тысяч.человека не вернуть с того света а деньги могут пригодиться родным-ведь человек мог быть единственным кормильцем в семье или дели малые у него были...,тогда возможно и сговора врачей не будет и черный рынок не так процветать будет..государство очень щепетильно подходит к вопросу оплаты гражданам-каждый случай будет проверяться и не раз.