Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Эндопротезирование: путь тернист
Эндопротезирование: путь тернист

Гость
14 мар 2014 в 20:09

6-й год оба эндопротеза-полет нормальный. Спасибо, Леониду Наумовичу! Рад что в нашем городе есть такие грамотные, добросовестные увлеченные своей профессией люди, энтузиасты своего дела. Очень хочется чтобы наша система здравоохранения поддерживала, поощряла таких специалистов и обеспечивала все условия для их работы.

Гость
18 мар 2014 в 13:53

У моей мамы бесплатно поменяли два коленных сустава с интервалом в пол года (правда, до этого стояли в очереди 3 года и она практически уже не могла ходить). Сейчас ходит и радуется. Когда подошла очередь на операцию, предложили выбрать между операцией в Челябинске и Кургане. Конечно выбрали последнее, да это достаточно далеко и тяжело добираться после операции, но клиника Елизарова того стоит. После первой операции лежала около месяца, после второй через две недели была дома. Потом ездила наблюдаться к врачам в 3 ГКБ. Все прошло хорошо. Спасибо врачам!

14 мар 2014 в 19:40

Леонид Наумович прекрасный специалист и хороший человек. Сталкивался с ним, отмечу адекватное и чуткое отношение его к пациентам. Кстати, вспоминаю 1990 год, автомагазин у "Искры", где увидел его в поиске запчастей. Для своего "Иж-Комби", стоящего неподалёку. Интересно, сейчас на каком авто он передвигается?

ТамараИшунина
18 мар 2014 в 14:42

21 января 2013 года у меня была операция эндопротезирование правого коленного сустава.Операцию делал Полек Леонид Наумович.Было очень тяжело но я все выдержала ведь возраст мой 69 лет.И вот я жду вызов на вторую ногу.Восстанавливалась сама делала упражнения для сустава.Большое спасибо ЛеонидуНаумовичу.Надеюсь и в дальнейшем на хороший исход операции.Здоровья ВАМ ДОКТОР.

Гость
13 мар 2014 в 16:21

У нас в области серьёзная проблема не только в операциях по эндопротезированию, но и немаловажно, что больные не могут пройти курс реабилитации, моя знакомая после операции на колене "перекопала" весь город и оказалось, что только одна частная клиника занимается этой проблемой серьёзно.

Инга
19 мар 2014 в 13:12

Огромное спасибо врачам этого отделения!!! Благодаря им я вернулась к полноценной жизни!!!!

Гость
13 мар 2014 в 20:54

После операции больной, практически, предоставлен сам себе. 2 посещения травматолога на дому и все. Повезет, если нормальный участковый терапевт. Он следит за состоянием крови, т.к. после операции есть угроза тромбоэмболии, а нет, так на Бога надейся!

Гость
14 мар 2014 в 19:14

прикольно! при папе Леонид Наумовича таких проблем не было! отделение Поляка-старшего чудеса творило, и первое в Челябинске протезы ставить начало! а что там сейчас? модернизация прошла, одни детские лучики правят на 30 койках вместо былых 80! здоровья всем богатырского!

Елена
13 мар 2014 в 18:30

Согласна с гостем 16.21, я живу в металлургическом районе ездила 3 недели в эту клинику на с/з, да восстановилась, спасибо этим специалистам. Но кто бы знал каких стоило мне физических и материальных сил, почему в каждом районе не откроют в больницах такие отделения. Но хочу отметить, что операцию мне сделали бесплатно, за это благодарна.

Боря
14 мар 2014 в 17:41

А я хочу призвать людей самим ответственно относится к своему здоровью, если показана операция примите все меры для её скорейшего проведения, ну и соответственно после операции нужно срочно заниматься реабилитацией, тогда и в здоровую жизнь вернетесь быстрее. Дороже здоровья нет ничего.

Тамара
16 мар 2014 в 10:21

Наконец-то, давно существующая проблема доведена до общественности. Проблемой финансирования операций должны заниматься организаторы здравоохранения, народные депутаты, с учётом потребности в них. Леониду Наумовичу здоровья и мужества в борьбе за социальное равенство травматологических больных. У подруги разрушился коленный сустав. Нет денег на протез. Она в нашей райбольнице больше 30 лет занималась реабилитацией больных с травмами.

Гость
14 мая 2014 в 01:17

Уже год стою в очереди на тотальное протезирование коленных суставов.Хочется,конечно, чтобы очередь дошла вовремя.Предлагают провести операцию в каких то Тьмутараканных городах,о которых я даже не слышала,там побыстрее очередь идет.Но ведь туда нужно еще как то добраться...А я тут то мелкими "перебежками" передвигаюсь,куда уж мне в далекие дали!Спасибо ревматологам ЧОКБ огромное,что меня "ремонтируют"!Очень надеюсь,что в Челябинске с этими делами все наладится, и долгожданная помощь страдальцам придет !!!

Гость
16 мар 2014 в 12:04

денег выделяется всё больше, а операций - все меньше, не создаётся ли умышленно дефицит?

Гостья
17 мар 2014 в 15:57

Моя мама лежит с переломом шейки бедра 2 года.И 2 года назад была подобная статья про программу бесплатного протезирования, про телекоммуникацию.а что толку. Пытались заставить врачей из области связаться с данным отделением,но не хотят работать. ЗАЧЕМ такие статьи?