Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Неподъемные курсы для медсестры
Неподъемные курсы для медсестры

Коллега
27 янв 2014 в 20:20

Вера Александровна, возвращайтесь в ДГП№7! У нас таких проблем не будет! Да и зарплата у нас побольше.

Гость
27 янв 2014 в 19:39

беседуют два главврача -
- ты своим зарплату урезал ?!
- да !- и чо ? - работают ...
может дустом их попробовать ..?!

Не смешите меня
28 янв 2014 в 11:39

к вашему сведению медсестра высшей квалификационной категории с высшим образованием и 27-летним стажем получает далеко не 12 тысяч рублей! уж постеснялись бы! у меня тетя медсестра высшей квалификационной категории с НЕвысшим образованием и 30-летним стажем получает 25 тысяч рублей, естественно с участком, без него получала бы 21 тысячу. Вот нянечки и санитарки-те да, им копейки в больницах платят, ну от них и не требуется ничего подтвержать и образования нет.

213
27 янв 2014 в 19:33

так во многих больницах так! В любую маленькую плюнь, а для медсестер и в большую- так и есть! В магнитогорске в 8 детской поликлинике тоже так

Гость
29 янв 2014 в 13:14

тут вопрос прозвучал, почему же молчит профкома. Отвечаю, руководитель профкома,к оторый также еще и врач-рентгенолог, после того,как он заступился за Веру Александровну УВОЛИЛИ!! И всем кто не согласен говорят - увольняйтесь, незаменимых нет. Сотрудники поликлиники, объединяйтесь!! Это ВАША поликлиника, ВАШИ пациенты, которые приходят к ВАМ на прием, а не к зажиревшем главврачу и главбуху. Это они доолжны валить из здравоохранения и больницы, а не вы. Прокуратура разберется и ИМ придется уйти , а не вам!!

Гость
28 янв 2014 в 16:14

Давно уже на категорию не сдаем,смысла нет ,доплата копеечная

Гость
28 янв 2014 в 20:41

Доиграетесь, пятерка!! прокуратура уже когти точит)))

Гость
29 янв 2014 в 13:17

Руководству пятерки позор!! сегодня сотрудники пытались было отстоять свои права на совещании. И нам снова заткнули рот, угрожали сокращениями. Теперь только надежда на прокуратуру

гость
28 янв 2014 в 19:00

Сначала по поводу зарплаты: 30тыс. ни одна медсестра не получает, кто работает тот знает 12-15 на руки, кто не работает прошу не сочинять.
По учебе: это натуральная выкачка денег и времени со стороны государства, эти курсы абсолютно ничего не дают, можно тетрадь 5-летней давности достать и по ним "учителя" диктуют слово в слово.
С руководства поликлиники конечно не убудет если заплатят за сотрудника, сравнить их зарплату (которая заключается в откатах на ремонт, не существующих работниках, посмотрите на внешний вид и имущество у руководителей ДГП№5 ) им можно каждый месяц еще на такси туда ездить.
Можно проявлять элементарно уважение к своим сотрудникам и их материальному положению, а то у вас скоро одни пенсионеры и патриоты работать будут.

Гость
28 янв 2014 в 20:16

Что-то "пятерка" опять засветилась, то на прямой линии с Путиным на них жалуются, так как вычитывали с 5000 путинских денег с участковых медсестер. Тенденция однако....

Гость
27 янв 2014 в 20:31

Прикольно...
1. А почему работника должно касаться наполнение бюджетных- внебюджетных фондов? Её работа-- быть медсестрой, а остальное должен решать главврач, в том числе и вопросы переобучения сотрудников-- он за это деньги получает...
2. А что сказали профсоюзы?
3. Не умеет главврач решать возложенные вопросы, отмахиваются от кадровых вопросов в отделе кадров-- вот пусть они в складчину Сотруднику курсы повышения квалификации и оплатят...
4. Вызывает неуважение позиция Инспекции труда-- "они позвонили..." Они, вообще-то, согласно ТК РФ, именно исполнение ТК РФ контролировать должны...

Гость
28 янв 2014 в 19:30

что бы разобраться в это ситуации, достаточно посмотреть сколько "мертвых душ" пришло в день планового медосмотра или при проверке и сравнить с обычным днем. можно посмотреть на припаркованные авто главврача, завхоза и бухгалтеров. можно посмотреть на фамилии и проверить родство всей верхушки. можно посмотреть сметы на ремонт. А можно просто спросить первую попавшую медсестру и она вам все расскажет. От людей ничего не утаить

врач
1 февр 2014 в 13:59

Ну что, товарищи дорогие, высказались. А основная проблема ушла на второй план. Оплата сотрудниками курсов специализации, сертификации и квалификации существует в ДГП №5 уже как минимум с 2009 года, хотя уважаемая Н.Горлова в своих комментариях отметила, что финансирование этой статьи прекратилось в конце 2013 года. При чем, оплата курсов сотрудниками проводилась не на счет учреждения, проводившего учебу, а лично в бухгалтерию. Кто возмущался, выдавали туфтовую квитанцию, а кто молчал (как овца на заклании) не получал ничего. У врачей зарплата побольше, у средних медработников - в два раза меньше, а ведь у всех семьи, коммунальные платежи... На "покушать" уже ничего и не остается. Что же делать...

Гость
28 янв 2014 в 18:29

Вы о чем говорите! А Вы работали с кровью, ВИЧ-инфицированными, гепатитными больными? А дышать ежедневно дезсредствами?
Да и чтобы чуть заработать нужно брать дополнительную подработку и все это в ущерб семьи. А дети все у медработников просто "брошенные " . особенно если нету бабушек...Постыдились бы говорить чего не знаете!

Гость
28 янв 2014 в 17:38

Ни чего себе! Медсестрам обучение оплачивают?? Вот и где справедливость? Тут учишься-учишься: два высших, курсы, семинары, тренинги! Все сам оплачиваешь! Прежде, чем заработать, в себя вкладываешься не мало! А им обучение оплачивают! А они еще работать не хотят и жалуются!

Гость
28 янв 2014 в 09:17

наше здравоохранение благодаря руководству -это утопия.

Гость
28 янв 2014 в 15:04

В образовательных учреждениях (с медицинской лицензией) давно платят медсестры полностью за повышение квалификации, и с каждым годом сумма катострофически возрастает. Поэтому пришли к такому рубежу, что работать некому, меню - раскладку пишут кладовщики.

Гость
2 февр 2014 в 23:37

Еще был смешной случай в пятерке лет 5-6 назад. Перед очередной проверкой какие то негодяи скрали системники из бухгалтерии, через окно. Бедные бухгалтера трудились, готовили отчеты и .... все безследно пропало. Милицию вызывали, все как пологается но системники (больше то красть нечего, все уже украдено до них) так и не нашли.

Гость
27 янв 2014 в 21:47

Еще был бы толк в этих специализациях, все для галочки

Гость
28 янв 2014 в 23:36

А у нас в городской клинической больнице 8 на ЧТЗ главный врач полностью оплачивает обучение медицинских сестер и зарплата у некоторых медсестер до 40 тыс. доходит. Приходите к нам работать.

врач 74
28 янв 2014 в 07:28

такое положение дел в ДГП 5 уже не один год. хорошо что новый сотрудник поднял правовую сторону этого вопроса. до этого все воспринимали данное как правильное положение дел. жалко всех, если честно, главный врач всегда делает что может для сотрудников,и сотрудница права однако....

Сикорский М.А.
30 янв 2014 в 11:43

Я успешно работал в МБУЗ ДГБ№5 с 2011 года, в настоящее время увольняюсь по собственному желанию в связи с переходом в другое учреждение здравоохранения.

Гость
30 янв 2014 в 19:19

Зарплата у санитарок меньше положенного МРОТ, 4500 на руки, чтобы получать 9-10 тыс., нужно работать на 2 ставки, а где уральские, премии.....

Гость
31 янв 2014 в 20:02

Милые сотрудники! Вы прекрасно знаете, что половина того, что вы здесь пишете - точно ложь. Каждому из вас главный врач идет навстречу. Все познается в сравнении. Ни в одной поликлинике такого прямого доступа к главному врачу в любое время дня и ночи нет. Она всегда старается помочь сотрудникам. А вы обливаете ее грязью. Вам не стыдно?

3 февр 2014 в 13:21

Уважаемые, сотрудники ДГП №5!
Я закрываю форум под этим материалом, поскольку вместо обсуждения обозначенной проблемы и поиска выходов и решений он превратился в склоку и выяснение межличностных отношений. И впредь я буду безжалостно удалять провокаторские и скандальные обвинения в адрес конкретных людей без должного на то основания.
Мне стыдно за вас! Если в коллективе накопились вопросы, то их нужно решать сообща, а не превращать место, в котором вы проводите как минимум треть (!) своей жизни в помойку. Стыдно считать деньги в чужом кошельке, стыдно огульно и за глаза здесь поливать грязью своих коллег, которым, я уверена, при встрече в коридоре поликлиники вы мило улыбаетесь. Стыдно клеймить позором своего главного врача только потому, что он - начальник, а вы - нет. Сначала попробуйте принять всю степень ответственности, которую он несет, а потом уже умничайте. Легко давать советы здесь, в инете, когда отвечать за них будет другой.
Я уверена, что в пятой детской работают прекрасные врачи и медсестры, для которых работа - не просто галочка в расчетке, а служение людям. Я уверена, что сотни и тысячи пациентов благодарны вам за здоровье своих малышей. Так цените это! Не позволяйте мелочным дрязгам отнимать у вас эту радость быть счастливым в профессии! Не дайте расколоть коллектив в угоду чьих-то непомерных амбиций.
Я желаю вам процветания от всей души.
Редактор ChelDoctor.ru.

Гость
27 янв 2014 в 19:03

Врачей учат бесплатно, которые после специализации сразу же увольняются.

Гость
30 янв 2014 в 14:52

Ведь даже на бесплатные анализы такие очереди. Даже сдавая кровь из пальца нужна записываться за два три дня. Сдавая из вены кровь талончики выдают только в начале месяца и только определенное количество!!! Я запись к иммунологу в поликлиннике ждала 1,5 месяца!!!! К неврологу 2 месяца не могла попасть ,хотя в нашей больницы закреплен детский неврологический центр! Знакомая с сыном у которого были не понятные неврологические припадки, ждала обследование 3 месяца, не спя ночами, потому что денег нет, а у него они случались внезапно. А есть люди которые хотят работать врачами, но на это просто нет денег. Ведь обучение в мед академии стоит 100 000 в год и далеко не все родители такое могут себе позволить!!! А сколько стоит интернатура знаю не понаслышке. И пусть врачи не плачут, что они мало получают. Они получают хорошо. А вот медсестры и санитарки получаю намного меньше и ведут себя куда лучше, чем квалифицированные специалисты.

Гость
30 янв 2014 в 21:41

а вы про каких санитарок, про тех которые на 1 час придут вечером, после работы у частника - один кабинет вымоют, а ставка МРОТ с уралом 5200 минус подоходный, а это между прочим 8 часов работы в день, может вам платить столько же, сколько и дневной санитарке которая целый день в поликлинике. Вы бы лучше президенту написали почему оклад на 1 ставку у санитарки 1800, и в этом не вина главного врача

Гость
30 янв 2014 в 14:52

У нас практические все врачи работают за взятки. Я в прошлом году вылечила ребенку пневмонию только за деньги и в платной клинике. И только тем врачам я хочу сказать огромное спасибо. 5 марта у ребенка поднялась температура и начался кашель. вызвав участкового нам прописали как обычно сироп и ромашку. Придя через 5 дней на прием лучше не стало. я попросила направление к физеотерапевту участковый дала, а в регистратуре сказали врача нет и когда будет неизвестно, НО платно можете пройти у нас хоть сейчас!!!! перерыв весь интернет я нашла по отзывам детского физеотерапевта, сходила к ней в тот же день она сказала, что у нас бронхит. Назначила физеолечение, за которое я отдавала по 500 руб за сеанс. И только через неделю, постоянно нас наблюдая она начала хоть одно легкое прослушивать. А в это время участковый просто хотела выписать нас в садик. после скандала у заведующей в поликлиннике она отправила нас на снимок и там обнаружили правостороннюю нижне долевую пневмонию. Положил в стационар по месту жительства, там палаты детские ужас в палате 15 градусов отовсюду дует, заведующая сказала не нравиться поменяйте нам окна или идите сами затыкайте их. В палате мамочки моют сами. Физеолечение и и массаж никакое. Причем этот же массажист за 250 руб дома делал совершенно другой и более качественный массаж. Я вот не понимаю. как жить людям которым просто не по карману отдавать деньги за лечение. Я стараюсь ходить, только к знакомым врачам пусть даже если и за деньги. Просто обидно за тех детей, чьим родителям просто не по карману платное лечение!