Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Главный способ навредить ребенку
Главный способ навредить ребенку

9 дек 2013 в 20:19

1. у нас в поликлинике есть врач, когда получается он к нам приходит по вызову кроме ромашки ничего не назначает
2. для посещения поликлиники (хоть взрослой хоть детской) нужны нервы от слона и машину времени
3. если вдруг вам понадобился узкий специалист, то все растягиватся на недели-месяцы, где уж тут говорить про оперативность
.... еще непонятно почему мы все занимаемся самолечением с помощью интернета?

9 дек 2013 в 21:16

А ещё бывает врачи лечат что-то по пол-года, а потом выясняется, что не то лечили!!!

ЗДОРОВЯК
9 дек 2013 в 22:47

Поддерживать здоровый иммунитет - единственный способ выжить в современном мире. Ни специальные таблетки, ни народные лекарства не способны сегодня сделать человека абсолютно здоровым. Если вы с младенчества были укутаны в бабушкину шаль, а на сегодняшний день боитесь мимолетного ветерка... Профилактика - лучшее лекарство. Конечно, сегодня сложно выдержать все издевательства современной медицины, но если ВРАЧ прописал те лекарства, которые он считает лучше - задайте вопросы сразу на приеме (о безвредности, о наличии аллергических реакций, об аналоге по более выгодной цене и т.д.) Да, можно ругать врача, но поверьте, за прием (5-15-и даже 30 минут) нет возможности узнать всю биографию человека. И если помните народную мудрость - спасение утопающего дело рук самого утопающего, а потому, Будьте Здоровы!!!

блог
10 дек 2013 в 11:51

Считаю, что медицины у нас нет, в поликлинику никогда не хожу,обследования все делаю платно, лечусь у знакомых врачей в частном порядке

мама
10 дек 2013 в 13:00

Любая нормальная мать уже давно не просто мама, а врач, воспитатель, учитель и пр. Потому как абсолютное большинство людей этих специальностей выполняют свои обязанности кое-как на 50% из 100.......К врачу попасть -трудная задача, но в кабинете нас почти всех ждет непрофессионал! И СЛАВА БОГУ, что есть ИНТЕРНЕТ!!! А то бы мы все уже давно "загнулись"...

мама
10 дек 2013 в 13:13

И еще. Меня всегда поражало, что все лекарства от больного горла температуры и насморка назначаются методом тыка! Подойдет- не подойдет. Часто слышу: вот берите и пейте этот антибиотик(лекарство), не будет эффекта на 5 сутки, переходите на другой антибиотик (лекарство). Знаете? За то все время что мы травим себя неэффективными лекарствами, уже бы сдали мазки из горла, высеяли флору и назначили ОДНО, но действительно подходящее лекарство! А пока флора растет в баночке у лаборанта, можно и симптоматическое лечение проводить! Я не врач. Но реально в жизни поставила несколько диагнозов, с которыми врачи потом уже согласились (по результатам анализов, направления на которые пришлось почти буквально выбивать из них!). Спасибо тебе ИНТЕРНЕТ! Но знаете, надо тоже думать головой когда в интернете что-то ищешь, ни одну ночь просидеть, чтоб разобраться и понять что это у тебя такое может быть и куда бежать дальше! Бывает при схожих симптомах совершенно разные заболевания. У меня хронический тонзилит, горло болит почти постоянно, была у ЛОРа на приеме, она сказала, что у меня все в порядке и что я зря пришла у нее и так очередь и неизвестно когда она уйдет домой! ......!!!......!!...............!!! Что еще скажешь!

Гость
10 дек 2013 в 15:36

кстати, да. и я уже несколько диагнозов точно подтвердила врачами... они еще так сопротивлялись. доказывали мне, что я не права. а в результате... в результате сданных анализов - я права!!!
у одной дочери без конца шмыганье носом (2 года), вечно больное горло (чуть-чуть), температура 35,5 - в норме... п педиатр - да нормально все. лор - это алергический насморк. и только реабилитолог подсказала, что с этим делать. ну да, высеяли в результате золотистый стафилококк.
у другой пятнышко на теле коричневое. переживала. отправилась к врачу. врач отправила к онкологу. я интернет изучила. и пошла к дерматологу. ну да, простейшая фигня. и так много раз.

Мама2
10 дек 2013 в 15:50

Я уже давно лечу всю семью сама,много читаю, не только интернет конечно. Записываю схемы лечения, какие- то нюансы, то на что следует обратить внимание. Сама справляюсь лучше участковых врачей, а уж если что заподозрю серьезное, то тогда уж в поликлинику, и то в частную. А вообще обращаемся в поликлинику если нужна справка в школу для детей.

Гость
10 дек 2013 в 16:26

Меня позабавило про лекарства с доказанной эффективностью... Нет никаких противовирусных лекарств и укрепляющих иммунитет, которые так любят выписывать наши врачи, эффективность которых была бы доказана, арбидолы и тд и тп все это туфта. На особо верующих в такой бред наших согражданах фарм компании обогащаются ежедневно. Весной зашла в аптеку, стоял мужчина, он просил продать антибиотики, при температуре 37, дабы не разболеться совсем. Всем здоровья
И счастья!!!

Трампамрушка
11 дек 2013 в 15:13

"Некоторые ученые считают, что если беременная женщина питается регулярно, и в ее рацион входят разнообразные продукты – мясо, злаки, фрукты, овощи, – то никакие поливитамины ей не нужны." Некоторые ученые считают, почему только некоторые? У остальных другое мнение?