Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Поликлиника для онкоцентра – сроков нет
Поликлиника для онкоцентра – сроков нет

Гость
23 нояб 2013 в 21:30

Я столкнулась с раком, заболела сестра. Это ужас, сколько народа в этой поликлинике и в облонкоцентре. И все молодые, практически до 40 лет. Эта проблема давно назрела для нашего города и всей области. И решать ее нужно срочно. В поликлинике врачи прием ведут без медсестер,естественно, страдает пациент. А сколько желает попасть на прием без талона, т.к. просто не могут его взять. Электронные очереди и записи по интернету не работают, да и в регистратуре, все компы виснут, и талоны выписывают руками. Ну а про младший медперсонал, просто не хочется даже и говорить. Бог им судья.

Гость
24 нояб 2013 в 21:05

Ложь, что смертность от онкологии на прежнем уровне, это игра статистики. Просто не ставят диагноз до последнего и все умер, а там написали ОРВИ. Очереди в поликлинике огромные, а ведь это областное учреждение и много иногородних. Диагностика, да ее просто нет. Взять анализ Биопсии надо ждать месяц, а потом результат еще две недели, и так далее а потом разведут руками мы бессильны. Это не просто слова, это горький опыт и смерть близкого. Пишу но знаю, что не выложите ведь правда некому не нужна.

Владимир
23 нояб 2013 в 18:21

По процентам ничего не могу сказать, а то что по утрам в поликлинике набивается посетителей, как сельди в бочке так это я видел и очень был удивлён такой "статистике".

Гость
24 нояб 2013 в 14:44

Истратят полтора миллиарда рублей на новую поликлинику, а лечить нечем будет, сейчас, чтобы добиться получения нужного лекарства, буквально костьми лечь надо, так и умрешь в новой поликлинике не дождавшись лечения, закупали бы лучше побольше лекарств и лечили бы лучше так не пришлось бы строить новые здания!

Раменский
24 нояб 2013 в 15:11

Поликлиника нужна, разумеется. Но ещё больше нужна здоровая экология, которая снизит число онкологических заболеваний. Но это не для России под руководством ЕР.

Елена
25 нояб 2013 в 09:33

А как понимать то, что женщины ходят регулярно на УЗИ по нескольку лет, каждый год, а потом - раз, и находят _внезапно_ рак третьей степени ? Они что, вообще ничего не видят на УЗИ ? Две таких знакомых, регулярные ежегодные осмотры, и сразу диагноз такой запущенный ! У них такая тактика что-ли, "не замечать" на ранних стадиях ?

Гость
22 нояб 2013 в 22:59

Ничего строить не надо. Есть в Челябинске отл. здание поликлинического типа- ул. Коммуны,70. Уверен, что исторически так и будет.

Гость
23 нояб 2013 в 17:30

Где можно посмотреть статистику по раку в Челябинске ? Как понимать 3% ежегодный прирост ? Через 10 лет 30% населения будут иметь рак ?

Гость
23 нояб 2013 в 09:00

Надо идти за деньгами к федералам. Они обязаны помочь.

гость
24 нояб 2013 в 17:08

Да что толку то,выделят эти деньги на строительство а их снова прикарманят,если болезнь воровства не излечима уже