Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Мультики: смотреть нельзя выключить
Мультики: смотреть нельзя выключить

птица сыч
26 сент 2013 в 08:07

не мультики смотреть надо (даже самые расчудесные), а общаться с ребенком: играть, делать поделки, читать книжки или смотреть картинки, собирать конструкторы или наряжать кукол. а то сколько вижу знакомых родителей - пришли с работы, воткнули ребенка в телевизор, а сами провалились в интернет, или с друзьями "сидят", или еще что. и рады - ребенок под ногами не путается. а потом пишут в этом же интернете - ужас-ужас, дети зомбированы! ну-ну...

Гость
29 сент 2013 в 13:34

У меня, взрослого мужика, от современных мультиков голова болеть начинает, от ярких красок, ядовитых голосов и идиотских сюжетов. Представляю что у детей в мозгу творится.

Зомбяшки
24 сент 2013 в 15:01

Оставлять ребенка один на один с телевизором даже с мультиками - бомба замедленного действия. Что застрянет в неокрепшем мозгу, как он это проанализирует, чем это обернется - никто не знает. Старые советские мультики, да и просто качественная авторская современная анимация, воздействуют мягко - на чувства, на эмоции, приглашая в игру, в мир фантазий, сказки, очарования... Этого даже взрослым не хватает, поэтому хороший мульт смотреть интересно вместе. Вот, собственно, и критерий для отбора. Как?

Мультяшка. Жизнь это не идеальная картинка из глянца
26 сент 2013 в 12:24

Да никто и не говорит - что только мультики смотреть классно.
Мы допустим тоже и рисуем, клеим, строим из конструктора, кубиков, с куклами-пупсами возимся, это всегда обязательное условие перед просмотром мультиков. Но не всегда и ребенок настроен на это... НОрмальные родители, вообще родители, это знают и понимают, что всяко бывает у ребенка.
15-30мин. просмотра мультиков никому еще не повредило. По возможности конечно стараемся комментировать, обсуждать, что понравилось, что нет, чему научило и т.д.
НО жизнь это не идеальная картинка из глянцевого журнала.
Только не надо делать вид, что все прям не включают телек... Идеальны? Позавидую по хорошему, что в ваших семьях царит такой идеальный ритм - папа сидит с ребенком, вы тоже, готовит, убирает, моет вам горничная..., не спорю, есть наверно и такие.
Дело в том, что все таки обычным, не идеальным, родителям, нужно приготовить еду на семью, помыть посуду, сходить в туалет и помыться, позвонить родителям, доделать какую-то работу на дому, обсудить планы на завтра, сходить на тренировку 2 раза в неделю маме, вот для этого мультик хорошо выручает, да и развлечение ребенку должно быть (в рамках конечно).
Конечно, было хорошо летом, мы домой заходили в 22ч. вечера, т.к. гулять было хорошо и комфортно. А что делать когда на улице холод и слякоть...
Папы любят мультики включать больше конечно, НО..., допустим, без этого бы наш папа вообще ремонт не закончил никогда)))), т.к. он забирает ребенка и начинают ремонт они, если ребенок не настроен лепитЬ, то 30-40 минут мультиков, пока не приду я с работы. А потом уже ее отвлекаю на себя, готовим, рисуем на кухне и т.п.
Так что все мы живем в реальном Мире с его насущными делами и проблемами, от которых никуда не денешься, а не придуманном, идеальном мире ТеоретическиХ ПСИХОЛОГОВ ИЗ поликлинники...даже не смешите!!! Нормальный врач живет тоже в насущном мире и с пониманием относится, не слышала таких советов.
Все хорошо - в меру.

Гость
3 окт 2013 в 09:52

А мне приходится отключать антенну в кармане, иначе день потерян. Разрешаю смотреть только канал Карусель. А такие каналы как Уолт Дисней и Никелодия вообще заблокировал - самые отвратительные каналы, которые можно было придумать, показывающие дебильные мультфильмы и сериалы.

Мультяшка
25 сент 2013 в 17:30

Нам с дочкой нравятся мультики: "Лунтик и его друзья", мы с мужем даже его пересматриваем, если начну смотреть, хочется досмотреть до конца. Какие там добрые, светлые герои, учат элементарным вещам малыша: нельзя гулять без взрослого, нужно одевать панамку в жару, нужно закрывать ушки от ветра, нельзя обижать друга, выручи, помоги ближкому и т.п. Это как "Винни Пух".
Маша и медведь больше юмористический мультик, чем то соответствующий "Ну, погоди!".
Смотрим Барбариков, особенно любим танцевать под песенки из этих мультиков.
А вот допустим "Клуб Винкс" на мой взгляд, плохо нарисованный, жестокий мультик. У меня племяшка когда его начала смотреть стала какая-то хмурая, воинственная. Поэтому я и не даю, и дочке он не понравился.
Очень обожаем мультик конца 70х годов "Про львенка и черепаху", поем ее наизусть, про пингвинят ЛОЛО и ПЕПЕ, про Мамонтенка... Замечательные мультяшки.

Противница
4 окт 2013 в 16:47

Наша бабушка (мама мужа) к сожалению приучила ребенка к мультикам на целый день, в силу того что ребенок часто болеет и просиживает часто дома телевизор не выключается с 9-до 17 да и еще мультики Винкс 5 летнему задарила, ну как вот объяснить то, пыталась человек не понимает...я категорически против просмотров на целый день,1 максимум 2 ч. и не более, ну и конеш надо смотреть какие еще мульти смотрят дети, про никелодиум полностью поддерживаю (хотя несколько нормальных там есть) ну и винксы тож не лучше.

гость
26 сент 2013 в 09:59

мы в садик ходили на каслинской два года,младшая группа телевизор,средняя группа телевизор, прийдешь за ребенком сидят как зомби и смотрят это телек пока воспитатели курят,занятий ноль, отучи потом дома не смотреть телевизор,заниматься скучно не весело,а винкс смотреть класс,хорошо перевели в другой садик где нет ТЕЛЕВИЗОРА, а занятия с детьми.

Гость
24 сент 2013 в 16:08

Мультфильмы Хаяо Миядзаки очень советую. Не для совсем малышей (2-3 года), а для младших школьников.

У нас все не так
2 окт 2013 в 09:28

Моей дочке 5 лет и скажу сразу, что мультики смотрит больше 1-2часов в день. Но это не значит, что она уставится в телевизор и не отрывается. Мультики для неё - это просто фон, она в это время рисует, лепит, красит, играет и т.д. Растет умной и спокойной девочкой, уже читает, считает, пишет, выдумывает - рассказывает, в т.ч. и истории из мультиков. Любит мультики про фей, принцесс, волшебство, да и обычные разные. Мы, конечно, контролируем её просмотры. Родители ведь не роботы - после работы надо многое успеть, не удается 100% отдавать себя ребенку, нас устраивает такой распорядок. А вот в выходные - мультиков поменьше, на улице есть чем заняться или съездить можно куда-нибудь развлечься или в гости в плохую погоду. И что сравнивать наше детсво и современное - раньше мы могли гулять спокойно без родителей, а сейчас ребенка не выпустишь одного, а родители всегда и во все времена заняты. У нас нет близко бабушек и дедушек и вот приходится находить компромисс с ребенком: "Ты пока мультики посмотри, я вымою посуду или приготовлю (или поглажу, или пропылесошу), а потом мы поиграем". (Папа в это время кафель в ванной выкладывает например). А иначе - никак, вечер короткий.

Римма
2 окт 2013 в 09:19

Все хорошо в меру. В зависимости от возраста можно давать смотреть телевизор 20-30 минут. Ребенок должнен же быть социально адаптирован, общаться со сверсниками, т.е. смотреть те же мульфильмы, чтоб мог и поговорить об этом.
Представьте что Вы отлучены от новостей, интернета..

Гость
9 окт 2013 в 10:00

30 лет до сих пор смотрю мульты Симпсоны, невижу ничего зазорного...

Гость
11 нояб 2013 в 17:27

Меня поражает наше телевидение всё больше и больше, недавно сутра смотрели добрый мультик, всё было хорошо,но когда включили рекламу в перерыве, был просто ужас успел переключить, показывали рекламу фильма ужастика окровавленного человека и т.п. как такое допускают наши телевизионщики не понятно, толи и них уже мозг отрофировался толи что то ещё ужаснее, но считаю такое надо искоренять, хотябы при показе детских передач.

Гость
26 мар 2017 в 10:41

Эти винкс меня достали нельзя их показывать

Гость
16 сент 2017 в 19:08

Да уж. Кто разрешает к просмотру эту чушь. Мультики для даунов. Ни какой морали и учения. Ладнр в компьютере. Но по телевизору, это перебор.

Гость
13 апр 2019 в 02:14

Почитатала комментарии, сделала вывод - никаких мультов, никаких!!!!! Я сама в своём детстве смотрела мульты и теперь понимаю, что своё время упустила и жизнь моя сложилась скудно. Если мы сейчас не задумаемся о элементарном просмотре мультов, то будет катастрофа дестрофиков

Гостья
25 сент 2013 в 17:44

Мы смотрим импортные "Маленькие Эйнштейны" и "Уми-Зуми" - всем рекомендую

Анна
8 окт 2013 в 15:17

А я смотрю с сыном мультики перед садиком с 7 до 8ми утра. Я в это время его завтраком кормлю, и надо сказать, что благодаря мультикам он ест хорошо и кашу и глазунью и вообще все что ни дам. А без мультиков голодный бы уходил. А потом еще песенки весь день напевает из просмотренного, да и вообще на позитиве весь день.