Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

5 комментариев к публикации Здоровье в пределах возраста
Здоровье в пределах возраста

Гость
17 сент 2013 в 14:22

пожелые люди в Росси отброс обшества, Я сам на себе испытал, они исгои

Гость
17 сент 2013 в 13:06

Однако у участковых терапевтов порой нет времени детально разбираться в столь тонких подробностях...(это говорится о здоровье пациента).
А в чем же тогда должны успевать разбираться участковые терапевты? Может вообще облегчить всем задачу и вести прием на форуме по принципу "вопрос-ответ"? Зачем тратить драгоценное время на пожилых людей? обалдели совсем.....

немолодая горожанка
17 сент 2013 в 14:00

Если уже много пожилых, почему рано вводить должность гериатра (но уже скоро потребуется, уже вот - вот).Зайдите в любую поликлинику, там одни почти пациенты гериатров. А разбираться детально у медиков не принято во все поры. Лечат просто на ходу, стандарт в худшем смысле этого слова торжествует.На недовольных обрушивается гнев доктора и такая неприязнь, что не рад этому медицинскому обслуживанию.И в результате все страдают,и волки не сыты и овцы не целы.Помочь человеку получить все консультации и назначения, увязав все обстоятельства и, конечно,терпеливо выслушав.Может эти доктора гериатры будут более милосердны? Где-то их надо взять.

Гость
17 сент 2013 в 16:02

Здоровье вернуть невозможно, поэтому речь идет только о повышении качества жизни на пенсии (с учетом скудных социальных выплат). Здесь встречаются 2 фактора: старость и бедность. Вот с этим и будет работать в недалеком будущем врач-гериартр спокойно, без раздражения, с учетом всех обстоятельств. Например, улучшить зрение при зрелой катаракте можно просто путем удаления помутневшего хрусталика. А вот ставить или не ставить искусственный хрусталик - это уже решается индивидуально (он денег стоит). Но видимость в обоих случаях значительно улучшится.