Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Леонид Рошаль опасается оттока российских медиков за рубеж

Гость
9 авг 2013 в 20:08

Поднять зарплату медикам легко! Надо снизить оную у глав.врачей,у которых она под 100 тысяч рублей! И это не голословное утверждение.А также к общей массе снизить и у главных экономистов,главных бухгалтеров,главных медсестер,которые имеют от 50 до 70 тысяч в месяц.Ну и еще кое-каким замам. И откуда после таких зарплат будут деньги для других? Особенно для подсобного персонала-рабочих,шоферов,санитарок и т.д......

К слову пришлось...
14 авг 2013 в 18:41

Кто создает славу здравоохранения данной страны? - врачи! Кто создал такую славу здравоохранения России? - российские врачи!...и кому они нужны за кордоном?! Там своих эскулапов до черта...

факт
12 авг 2013 в 15:53

Никому они в Европе не нужны все это блеф---лучше бы добивались повышения зарплаты в России.

Гость
12 авг 2013 в 14:35

Чтобы просто взять уехать, нужно чтобы наши дилпомы имели такую же силу. А этого, по крайней мере, в Европе нет. А для того, чтобы получить аппробацию, к примеру, в Германии, нужно выучить язык до разговорного и сдать экзамен типа госа: хирургия, терапия и еще пара в зависимости от пожеланий земельной врачебной палаты. Так чтио д-р Рошаль "keine Panik auf Titank!" А вот то, что врачи учатся за бюджетные женьги, а потом уходят в медрепды либо в частную медицину - это плохо.

Бывший доктор
13 авг 2013 в 22:17

Может не опасаться - оттекаем и из медицины и из страны.

боб
21 авг 2013 в 13:58

Все проблемы в медицине от бездарного руководства. Деньги пилят, в медицине ничего не понимают. Медицина это ручная работа. Человеку нужно: еда, дом, здоровье. А значимость медицины в нашем регионе? А знаете почему? Лечатся наши руководители не в Перми.