Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Будни маленького монеткоглотателя
Будни маленького монеткоглотателя

Гость
31 июля 2013 в 15:19

я глотала пуговицу, такую размером с наших 2 рубля, не знаю, куда делась, но уже 35 лет прошло, сейчас смотрю и думаю скоро внук родится, а у нас привычка мелочь из своих карманов на входе выкладывать, кто идет надо берет в чашечке, так думаю через годик придется избавляться от этой привычки.

2 авг 2013 в 14:37

"кто б еще усадил четырехлетнего парня на горшок" - а в чем проблема? До сих пор в памперсах? Или что?
Читаю отзывы и поражаюсь. Родители абсолютно не думают - оставляют мелочь и мелкие предметы в доступных для детей местах. Пока гром не грянет...

29 июля 2013 в 20:41

дочка годика в полтора... вот шабала росла у меня! такая шустрая!!! Пока я на кухне готовила обед, она была в комнате под присмотром старой бабушки (читающей книгу). Так как присматривать нужно было за обеими, я все время забегала в комнату с целью "контроля происходящего". И вот в очередной раз картина: на моих глазах дочь впихивает в рот монетку и .. задыхается. Все происходит мнгновенно. В доли секунд. Дочку я хвать, за ноги вверх и по спинке выстучала монетку эту.
А тогда как раз шла по телевизору документальная эпопея"911". Что интересно, в этой передаче не просто показывали/рассказывали про яркие случаи травм и оказания помощи, а как раз ненавязчиво показывали, КАК ОКАЗЫВАТЬ эту саму первую домедицинскую помощь. Все наши "Спасатели" и т.п... не несут такой смысловой нагрузки.
Позже я проходила недельный курс "Медицина катастроф", подтвердила правильность своих действий.

Татьяна
30 июля 2013 в 14:47

Мой сыночек в 1,5 года тоже проглотил монетку 50-копеечную. Сама не вышла , застряла в желудке. Пережили ту же самую процедуру. монетку вот уже 8 лет храним. Слава богу, больше мое шило ничего неположенного в рот не тащило.

Гость
30 июля 2013 в 16:15

А у меня двое девочка и мальчик, так вот старшая когда ей было года три заталка витаминку ревит в ноздрю, вызывали скорую, пока везли в больницу она расстаяла, от избытка соплей и чихания, а с младшим посложнее было, годика в два проглатил маленькую круглую батарейку, нам тоже делали рентген, но сказали что уже прошла в кишечник, будем ждать пока выдет, следующим утром искали всей семьей, но для успокоения поехали в больницу и сделали повторный рентген, который показал, что все в порядке.

29 июля 2013 в 20:30

А моя в 5 лет ватку в ноздрю засунула. Глубоко так засунала. И молчит ходит. На следующий день из одной ноздри сопли побежали. Я, значит, думаю, что она простыла, капли ей закапываю. К вечеру уже хожу рассуждаю, почему из одной ноздри-то? И тут она мне призналась, что играла в больничку, и ватку в ноздрю засунула. Я, правда, ее сама пинцетом вытащила, и насморк моментально прошел.

Антон
29 июля 2013 в 23:45

Когда мне было 9 лет - проглотил стебель травы "порей" - он воткнулся в гортань и покрылся плёнкой, как при дифтерии. Стал задыхаться и отвезли меня в травмпункт. Там, когда его извлекли, спросили, а Ваш отец случайно не такой-то такой-то? (по фамилии и району определили) и показали мне после всех процедур стенд, на котором была 5-ти копеечная монета, проглоченная моим отцом более 37 лет тому назад ))) А он мне никогда об этом не рассказывал.

Так что хорошо, что всё хорошо. А бывает подобное часто.

Гость
30 июля 2013 в 11:22

А я в детстве волчьих ягод наелась.Больше сорока лет прошло а помню в мельчайших подробностях как меня промывали в больнице.

Гость
31 июля 2013 в 13:23

Тоже помню как лет в 6-7, игралась с монеткой и случайно проглотила её)) Напугалась сильно, маме сказала, она особо не переживала (наверное, не поверила), сказала, что сама выйдет. Ну, видимо, сама она и вышла, т.к. никакого дискомфорта она мне не доставила!))

Гость
31 июля 2013 в 14:40

Смотрю у моего 1,5 годовалого сына из носа грязь какая то торчит, пригляделась не понятно что! Взяла аспиратор для носа Отривин, начала высасывать,а за день до этого купили мы новый коврик в прихожую, резиновый такой с длинненькими пимпочками. Так у него в одной ноздре сразу было три штуки этих пимпочек.Все обошлось! Коврик перекочевал на свалку.

Гость
2 авг 2013 в 10:29

Мой сын в 2,5 года засунул кусочек поролона в ноздрю,сопли побежали к вечеру,когда высмаркивали поролон сам вышел.В 3 года он проглотил 2 маленьких батарейки,нам повезло,все обошлось,батарейки сами вышли.Читая ситуации невольно улыбаешься,но это потому-что все они заканчиваются хорошо.Знаю случаи когда после проглатывания батарейки,булавки и т.д. дети на всю жизнь остаются инвалидами.

Гость
2 авг 2013 в 14:26

У меня внучка в 2,3 проглотила заколку пружинную (посередине надавливаешь- она открывается.) Хорошо что уже умела разговаривать- сказала что проглотила заколку, доставали также под наркозом, а заколку забрали врачи в свой музей.

Гость
19 янв 2022 в 21:40

В смысле ,,усадить 4х летнего на горшок,,. Нормальные дети уже с двух лет ходят на горшок!!!