Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Резервы здоровья малышей: кому доверить
Резервы здоровья малышей: кому доверить

Да уж...
2 мая 2013 в 10:47

дома ходит в НОСКАХ И КОЛГОТКАХ???? Ужас!!!! У меня- всегда босиком и когда холодно - тоже.

Гость
2 мая 2013 в 16:43

Во-первых, при повышении температуры надо выяснить причину - одно дело если что-то вирусное, другое дело если на миндалинах гнойный налет. Во-вторых, все зависит от состояния ребенка- есть детки которые при 39 бегают как угорелые, а есть те кто 38.5 переносит с трудом.

10 мая 2013 в 14:52

А у меня тоже 2 детей. Правда, у моих детей температура бывает очень редко, поэтому тут ничего посоветовать не могу. Но вот насчет носочков. Сама терпеть не могу носить что-то на ногах дома, и дети у меня такие же. Но при насморке требую, чтоб одевали носочки, правда, соглашаются они на самые тоненькие. Когда старшая была маленькой, мы жили на первом этаже очень холодной квартиры (в 30 градусов мороза на улице, у меня на кухне сут, стоящий у балконной двери, замерзал в лед). И надо сказать, что дочь у меня никогда не болела: до 6-ти лет она переболела 1 раз ОРЗ (следует рассматривать, как адаптацию к дет. саду), 1 раз стоматитом, 1 раз ветрянкой в очень слабой форме и 1 раз гриппом, когда болели всей семьей. А когда пошла в школу, переехали на 3 этаж очень теплой квартиры. С тех пор насморки бывают раз месяц. С тех пор не раз размышляла на тему, а может все-таки в холоде жить полезнее?

ыыы
6 мая 2013 в 07:30

поверх колготок - тонкие носки - это жирный троллинг с сиропчиком))) (я надеюсь).

7 мая 2013 в 18:23

вы меня извините,но откуда столько хамства и злости? набросились на человека, только за то, что у нее мнение от вашего отличается.
Полы знаете ли разные в квартирах. У нас "теплый пол", т.к. батареи чуть теплые и без подогрева зимой +14 максимальная отдача от них. Регулярно перерасчета добиваемся. Поэтому я тоже ребенку одеваю тонкие носочки, т.к постоянно подогрев гонять тоже не вариант.
За 9 лет наблюдения в детской поликлинике у нас 4-й педиатр и все мне говорили, что температура выше 38,5 обязательно сбивать.

11 мая 2013 в 17:16

Хорошая статья. Мне нравится, потому что я согласна почти со всем, что в ней написано. Я тоже об этом писала: http://astrum-chel.ru/health_of_child.htm
У детей все индивидуально. Нужно прости понять его слабые места. А самое слабое - иммунитет. Его работа зависит от питания, состояния кишечника, агрессии извне. А температурный режим, ветер, вода и т. д. - это только стимуляторы для сосудистых реакций, терморегуляции и т. д. Одного ребенка, возможно надо санировать антибиотиками от какого-нибудь плохого микроба, который у него поселился, другому дизбактериоз коррекцию сделать простым кефиром и т. д. Я не согласна с теми, кто хочет, чтобы ребенок жил в холоде или его кутали: ему нужны комфортные условия. Определите, в каком режиме ему лучше. Моя дочь всегда любила холод, в мороз под пальто одевала тоненькую блузку. У неё симпатическая система преобладает. А сын был мерзлякой с малых лет. Оба не знают что такое лежать в больнице и ходить по врачам (я сама врач и простуды 4 раза в год считала частыми, а педиатры говорят, что это значит, что они абсолютно здоровы, по сравнению с другими). Каждому ребенку нужно адекватное его физиологии ( и психологии) воспитание. Желаю всем быть здоровыми и найти свой рецепт.

мама 2-х детей.
1 мая 2013 в 20:17

нормальный подход 3 дня не сбивать высокую температуру. Это чтобы судорог дождаться и ехать на скорой на 2 недели в больницу под капельницу с антибиотиками? вы хоть думайте, что пишите. вас введь и молодые мамы читают. Выше 38,5 сбивать срочно, а не ждать 3 дня. Я в шоке. А по поводу закаливания- да хорошо, но еще нужно учитывать экологию Сын маленький до года вообще не болел- никогда не кутали, а сейчас болеет насморком частенько- хоть и спит сам без одеяла и не кутаем,всегда дома форточка открыта и максимум доа зимой поверх колготок тонкие носки.

Гость
2 мая 2013 в 13:47

мама 2-х детей считает себя умнее всех, так как имеет двух детей только и всего)))

Гость
2 мая 2013 в 13:49

3 дня высокой температуры и больше ничего - это розеола. можно температуру не сбивать, если ребенок нормально переносит. ищите информацию в интернете, мама 2-х детей!!!

Анна
3 мая 2013 в 11:18

Я полдозы обычно даю жаропонижающего, считаю оптимальный выбор. Допустим, при 39 полдозы снижают болезненное состояние ребенка, ломоту, но темпереатуру снижают до 38. Таким образом сохраняется и "лечебное" действие повышенной температуры тела при орви, и ребенку не так тяжело.