Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Первый класс для пап и мам
Первый класс для пап и мам

Ренегат
15 авг 2012 в 18:17

Мне пофигу оценки и результаты ЕГЭ. Мой ребёнок воспитан мною, в школе он лишь получает навыки коммуникаций.
Оценки в школе не определяют успех в жизни. Зачастую троешники бывают успешнее отличников.
Ни когда не ругаю своих детей за "плохие" оценки, сами всё понимают и делают выводы. Я их обожаю.

14 авг 2012 в 22:58

"Другая распространенная ошибка родителей – желание, чтобы чадо не ударило в грязь лицом. Именно поэтому многие мамы и папы озабочены, чтобы их малыш, придя в первый класс, не только знал все буквы и цифры, но и умел считать, читать и даже писать"-к сожалению это не прихоть родителей сегодня, а требование школы, хотя они изо всех сил отпираются, что дескать тестирование запрещено. Подруга рассказала, что у дочери в 1 классе мальчика оставили на 2-й год, т.к. он не научился читать, считать, причем учительница сказала что у ней нет времени уделять ему много внимания, т.к. он не один в классе, то что творится в школе сегодня это просто катастрофа, только и успевают квитанции на благотворительность раздавать, я с ужасом представляю что на следующий год мой ребенок тоже станет первоклассником.

Гость
16 авг 2012 в 19:03

Да что за народ, болезни перекладываем на халатность врачей, неумение читать писать на учетелей, родители только от вас зависит далнейшая жизнь вашего ребенка, у нас в классе 29 человек о каких углубленных знаниях идет речь? целиком и полностью согласна с "Ренегат"

14 авг 2012 в 20:10

спасибо, хорошая статья!

16 авг 2012 в 09:14

Согласна с Гостем!

ХХХ
15 авг 2012 в 15:47

Свою дочь отправлю в частную школу, где учится старший сын. И не будет проблем с вниманием учителей и т. д. Беспокоитеь за детей -копите деньги. Там каждый день оценки, ответы у доски. Звонки родителям. Почти на инд. обучении.

Психолог школы Русско-Британского института
16 авг 2012 в 09:50

Наверное, еще долго родители будут скептически относиться к тому, что готовность к обучению - это не умение читать-считать-писать... А потом все равно приходят с проблемами: как заставить ребенка учиться, почему же нет интереса? Часто плохие оценки - лишь показатель того, что ребенок неудобен для системной школы, что он личность, которая не хочет прогибаться под непонятные ему правила. Готовность к обучению и готовность к школе - две большие разницы.
И еще одно: если родители сразу же, с 1 класса заточены под ЕГЭ, то не видать ни им, ни ребенку счастливой и спокойной жизни в школе. Потому что учеба ребенка в течение 10 лет и успешная сдача ЕГЭ мало связаны друг с другом по сути. А уж задачи, которые ребенку придется решать в жизни совсем с ЕГЭ не связаны.
А как связать в жизни ребенка все эти моменты, мы будем обсуждать на вебинаре 21 августа в 22.00 по чел.времени "Как школьные отметки могут повлиять на бизнес-карьеру вашего ребенка" ссылка http://deti-gordost.ru/%D0%B2%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81-%D0%BA%D0%B0%D1%80

Житель
17 авг 2012 в 09:14

Учились, работали, жили. Великих ученых вырастили. А сейчас? Одному математику 1 мл. баксов присудили, так он их получить отказался, да и вид у него странный -совсем как у прежних, великих. Ведь проблемы учебы всегда одни и те же, так посему же мы их с течением времени начинаем ревизовать? Дети какие были 50 лет назад. такие и остались. А вот взрослые??? Отношение учителей, родителей к воспитанию ребенка совершенно изменилось. Ни в нас лис суть?