Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Спасение на дорогах: кто поможет врачам?
Спасение на дорогах: кто поможет врачам?

Гость
14 июня 2012 в 08:06

проводите нормальные занятия просто! рассказывали про первую помощь и на ОБЖ, и в автошколе. Господа, вы правда думаете, что это кому-то поможет????? "наложить шину так-то, искусственное дыхание так-то" - да я не пойду к человеку после такой теории!!!! добью только окончательно и все с этой теорией. нужна практика! на тех же манекенах. где они??? я только в кино видела занятия с манекенами, а у нас отбарабанили теорию и усе, все готовы оказывать первую помощь! читай - добивать и так искалеченных людей.
и да, скажите мне, где у нас такие курсы нормальные? я пройду. но что-то как-то знаете, не находятся они. то, что есть - опять же лекции по теории.

12345
14 июня 2012 в 16:16

Ну я, например, с медицинским образованием и то вряд ли что-то сделаю без практики. Ну кровь может смогу остановить, шину наложить и всё.

14 июня 2012 в 15:05

"Однако врачи списывают такое поведение очевидцев и участников происшествий не на стресс, а на особенности воспитания наших граждан. Они уверены – наши люди просто не хотят помогать, им проще наблюдать со стороны и снимать происходящее на камеру мобильного телефона, чтобы потом выложить захватывающее видео в Интернет." А наши врачи тоже не торопятся оказывать помощь. Вы думаете они сидя на подстанции во время вызова все бросили и побежали "спасать" - нет. Приехав на место - выбегают из машины в поисках пострадавшего? Нет. Все делается вольяжно, с расстановкой. Единственная причина, которая их может поторопить - это бьющая фонтаном кровь. А по поводу помощи очевидцев - ДА, каждый должен уметь и оказывать помощь. И это не смотря на ЗАКОН, который предусматривает наказание не только за "неоказание" помощи, но и за НЕ ПРАВИЛЬНОЕ оказание помощи! И в суде можно будет услышать - "Знаете медицину? Есть образование? А зачем тогда лезли? Виновен!"

Доктор
14 июня 2012 в 00:11

Чаще всего первыми доступными к месту аварии, трагедии и т.д., оказываются люди, которые сами находятся на дороге!!! Нужно организовать обучение оказания эстренной помощи в интернете!!! Порой в экстренной ситуации нужно для сохранения жизни человеку просто придать пострадавшему правильное положение тела!!! Или наоборот, не трогать пострадавшего с места!!! Вот такой ЛикБез реально поможет на дорогах РОссии!!!

Санек
14 июня 2012 в 08:22

Согласен с Доктором

Елена Киса
14 июня 2012 в 15:29

Да, помню, в школе у нас были курсы медсестер/братьев. Оказание первой помощи. на манекенах тренировались венозное, артериальное кровотечение останавливать. На переломы в различных местах шины накладывать... До сих пор помню, если человек упал в обморок, то надо его положить и ноги (а не голову!!!) вверх задрать, чтоб приток крови был к голове. Какую-никакую помощь смогу пострадавшему оказать со своей подготовкой оказать. ОБЖ преподается слабо, много ненужной информации. ладно, манекены не покупаются, денег нет, но пусть дети/люди друг на друге тренируются. А сейчас где-нибудь подобное проводится? Хотя бы за деньги для желающих?