Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Война за инсулин
Война за инсулин

Челябинец
11 авг 2011 в 17:06

Моя жена-инвалид.В этом году лекарства не получила ни на копейку.Делайте выводы,что у нас за власть.

фармацевт
12 авг 2011 в 09:04

Всегда было больно смотреть на диабетиков,на их лица,когда в аптеке не было инсулинов.А почему их нет? Кто бы хоть раз объяснил!В лучшем случае-ну пусть подождут,обещают в следующем месяце! А самим слабо встать перед больным и сказать "ну подождите еще с месяц"! И в этом вся система нашего здравоохранения,развал которой начал Зурабов,а заканчивает Голикова. А в итоге вина переложена на врачей и на последнюю инстанцию-фармацевта,он то меньше всего виноват в этой ситуации(заявки на инсулины составляют врачи,утверждает и поставляет Минздрав),а больше всех шишек от больных получает аптека,так как она является последним рубежом у больного в надежде на помощь.

Андрей76
11 авг 2011 в 18:29

"Это позволит снять напряженность, которая была в первом полугодии», – подчеркивает заместитель начальника управления лекарственного обеспечения Валентина Мосина." - Простите, а кто из ваших сотрудников ответит за эту напряжённность.
За этими словами стоят человеческие жизни,жизни людей на чьи налоги вы господа чиновники живёте.... Позор.

Влад
11 авг 2011 в 20:03

Каждое не во время полученное лекарство " жизни" необходимо рассматривать как полное служебное несоответствие чиновников или даже уголовное дело ( если есть последствия). И это должно быть ЗАКОНОМ. Ибо неоказание помощи есть страшнейшее преступление для медиков и формацевтов.

плачущий
11 авг 2011 в 21:46

Тем не менее, по данным минздрава Челябинской области, в настоящее время в аптеках и на аптечном складе остатки инсулинов для федеральных льготников составляют 66 тысяч упаковок, для региональных – 48 тысяч упаковок.
почему их не могут выдать?
ответ: почему-то их нет в программе?
или я чего-то не понимаю...
а почему их нет в программе?????

мама диабетика
12 авг 2011 в 09:48

Люди больные сахарным диабетом могут учиться, работать и вести почти обычный образ жизни, так же платить налоги, жить, как говорится, на благо обществу, но при условии,получения лекарств и соответствующей медицинской помощи. Вопрос: почему об этом из властьимущих ни кто не думает? А еще они с 18 лет так же дееспособны и могут чавствовать в выборах. И об этом тоже ни кто не думает?

12 авг 2011 в 11:17

Люди, откуда такая жестокость к диабетикам.Прочитав некоторые комментарии,делается неутешительный вывод-больной всегда поймет больного.А почему Вы здоровые,пишите такие комментарии (слуга народа)бред какой-то.Почему мы так относимся друг к другу? Вы не понимаете,если у вас случится такое-вы не так запрыгаете. Мне 27 лет,уже год как на инсулине,перебоев с лекарством пока не ощутила на себе,но знаете всегда этого боюсь,потому что бороться с нашим правительством сами знаете как!А вот с тест-полосками проблема,никогда не давали.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВЯЧЕСЛАВУ СТЕПАНОВУ-ПРЕКРАСНЕЙШИЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ БОРЕТСЯ ЗА НАС!

Врач
12 авг 2011 в 01:29

Инсулин есть отечественный, буду его выписывать - а то, что от него будет пациентам - это вопрос к минздраву, который письма шлют о переводе на отечественный инсулин диабетиков. Импортные инсулины, кстати, дешевле стоят для больниц.

Кто виноват?
11 авг 2011 в 21:35

Наверное чиновники, ответственные за снабжение. "Недобросовестные поставщики" - это отговорка. Современная система дистрибуции фармпрепаратов позволяет избежать провалов с поставками.
Согласен, препараты дорогие. Но государство, добывающее нефть, обязано обеспечить достойную жизнь своим больным.

С. Климаков
12 авг 2011 в 02:52

Если брать в расчет цифру 70 тыс. больных на область - то 1% диабетиков + 1% членов их семей, вступивших на путь активной защиты прав по СД, будет точно достаточно для решения проблемы. Если же включится 10% + 10%, то посеявшие ветер не только пожмут бурю - они от нее опрокинутся.

Хочу также довести до сведения, что гл. эндокринолог Челябинска Вайчулис Татьяна Николаевна, которая главная из врачей била тревогу по ситуации с диабетом, давала честные комменты в СМИ, а на пресс-конфренции в мае в "Комсомольской правде" аргументами и цифрами буквально к стене приперла г-жу из облминздрава, в конце июня написала заявление об уходе. Причины она не комментирует - и так нервы за последний год ушатала. Но работать она еще хотела.

12 авг 2011 в 14:37

Дочь диабетик, девять лет, в этом году с обеспечением что-то непонятное, инсулин не давали три месяца, хотя пишут что лежит на складе, приходилось ехать и покупать, искать в аптеках. И некуда не денешься, ведь без него никуда, а он себе лежит и лежит................

правда
12 авг 2011 в 18:07

есть не зависимыее от твоего желания ситуации, не обижайтесь, но остальные подумайте!!!!!!!!!!!

Дмитрий
12 авг 2011 в 12:15

В Троицке сидит такой врач - эндокринолог, что у неё и с инсулином загнёшься

Гость
18 авг 2011 в 01:38

Опять сопли жуют
Да не наплевать на вас государству !!!
Нас просто уничтожают как поганых тараканов.
Люди болеют не потому что не хотят здорово жить, им прошили на самоуничтожение.

Евгений
12 авг 2011 в 12:12

Доброго дня! бардак полный. у жены брат диабетик, каждый раз инсулин с боем достаётся. Последний раз пришёл получать, а его лесом посылает врачь, типа нету! Сходил к заведующей...и О! чудо!! Инсулиновый супермаркет открылся!!! Картина напоминала форцу времён советов, открывается шкафчик, а там видима-невидима всяческого инсулина... и ..отечественный и чистенький иностранный, выбирай. только в маковку поцеловать забыли.
..

Обычный человек
14 авг 2011 в 00:21

Мы просто обычные букашечки и про нас забыли... да и некогда, наверно о России думают. А мы их тут отвлекаем своими проблемами.

правда
15 авг 2011 в 01:28

но по древнему закону что и еще ни кем не отменен, кто себя пизнает побежденным, только тот и правда побежден.

Анна
15 авг 2011 в 16:47

По человечески жаль всех кто страдает этим недугом,а государству на Нас наплевать !!!!!!!!!!!

19 авг 2011 в 16:45

Знакомая позвонила В.В.П.и сказала что в Челябинской области нет инсулина,сказали ,что разберутся.Пришел ответ с угрозой от минстра здравохранения Челябинской области , что вы хотите вы получали инсулин и не надо жаловаться.Дествительно дали неделю назад,но это капля в море.Как хочеш крутись на свою пенсию.

ха - ха - ха
25 авг 2011 в 17:41

вера в доброго царя

Нина Ричи
26 авг 2011 в 14:50

А про какие бесплатные тест-полоски и глюкометры вы тут говорите ??? Мама проболела более 30 лет - и ни чего бесплатного ... У меня 4 года назад выявили 2-ой тип. Первые два года эндокринолог даже не заикалась по льготное лекарство, пока я не настояла на его выдаче. ЭТО ЖЭ ПРЕПАРАТЫ ПОЖИЗНЕННОГО ПРИМЕНЕНИЯ, от них наша жизнь завесит !!!

Влад
12 авг 2011 в 12:12

Прочитал комент ВРАЧА ( не доктора). И где же принцип - не навреди? А вот выпишу, а там хоть сдохни - так надо читать вас, госпожа ВРАЧ? А где ваши гуманные принципы? А где принципиальность? Если Вы знаете, что наш инсулин опасен - почему не стучите во все двери? Это относится ко всем врачам всех уровней. Вот именно вас и зовут врачи( рвачи) , но не доктора. А страну надо переименовать из России ( отдать Украине) - Люпус c девозом - хома хомени люпус эст ( человек человеку волк)

правда
12 авг 2011 в 18:05

большенство родилось от алкоголиков, рожает от наркоманов, и пытается найти виновных, за здоровье надо отвечать, за тебя ни кто не обязон