Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Поставим малышку на ноги
Поставим малышку на ноги

местный лекарь
31 мая 2011 в 20:15

Интересно, а почему же это они не хотят лечиться в отделении где работает "главный детский ортопед-травматолог города Николай Боев"?
Реконструкции проксимального отдела бедра у детей в ортопедическом отделении МУЗ ГКБ № 9 делать умеют и могут, результаты лечения не хуже чем в Хайфе!
Еще есть отделение детской областной клинической больницы у доктора Старикова Олега Валентиновича, результаты как в девятой больнице, где он сам много лет проработал.
А у кого деньги лишние или они по роду службы делят их, так направьте эти средства на ремонт ортопедического отделения ГБ 9, где будет вылечена не только Софья, а и теперь проходят "сложные, дорогостоящие операции" у сотен ребятишек нашего города!
на 680 тыщ российских рупий можно поменять все окна и двери в этом отделении, а то они еще с шестидесятых годов 20 века стоят!
а Хайфа всех принять на лечение не сможет, давайте лучше сообща сделаем так, чтобы евреи с немцами у себя искали спонсоров, чтобы лечиться в трижды благословенной МУЗ ГКБ 9!

Иван
31 мая 2011 в 15:41

Жаль ребенка. Извините, а что сказали в клинике Илизарова? в г. Кургане? Это же их основное направление и они основоположники большинства методик в этом направлении.

Светлана
1 июня 2011 в 09:25

Да уж! Родители Савелия поступили как-то странно (мягко говоря). Какой бы результат ни был кто-то должен был информировать общественность о нем. Столько добрых людей искренне поддерживали и боролись за него, перечисляли деньги. Неужели снова обман??? Или просто обыная в нашей стране "благодарность"?

ольга
31 мая 2011 в 20:35

Простите конечно, но какое лечение вам рекомендуют в ортопедическом центре? что вам ответили в минздраве? сколько времени нужно ждать квоту? подобную патологию оперируют только по квоте? в каких российских центрах?обращались ли вы в центр Илизарова?простите еще раз,но статья какая-то поверхностная,не понятно почему именно Израиль.

Обидно...
31 мая 2011 в 19:52

Обидно за отечественную медицину. Меня с таким же диагнозом, в таком же возрасте в семидесятых годах успешно лечили уфимские хирурги. Бесплатно. Естественно, не помню (да и не знала) ни названия клиники, ни фамилии врача, но благодарность чувствую всю жизнь. А нынче только израильские и немецкие клиники российских детей лечат? Наша медицина вовсе бессильна, что ли?

н.з.
31 мая 2011 в 18:49

Обычно с этим диагнозом наоборот перестраховываются: увидят несимметричность складок на ножках сзади - и всех подряд к ортопеду! Из моих знакомых человек 6 направляли в подозрением на дисплазию и нас в том числе, и ни у кого диагноз не подтвердился. Подозреваю, что родители сами не придали значения, сейчас многие плюют на заключения врачей- "всем врачам верить!" - стала расхожей фразой.

врач с израиля
1 июня 2011 в 12:49

не удивлюсь, если у организаторов "акции " какие то личные связи и личная заинтересованность в больнице Рамбам, где, кстати, половина врачей - " русские " . другая половина - арабы. И только начальники - евреи ))) данная патология давно и успешно лечится в том же самом Челябинске. Удачи и здоровья ребенку

Гость
31 мая 2011 в 15:41

Очень странно, подобный диагноз ставится при первом медосмотре ребёнка. К тому же в Новосибирске есть институт ортопедии. Какой смысл было бегать по частным центрам? При любом раскладе, девочке скорейшего выздоровления.

31 мая 2011 в 16:16

Интересно, недавняя история с Савелием кого-нибудь чему-нибудь научит?

медик
31 мая 2011 в 20:12

С Савелием все хорошо, про оперировали в Москве , но никак не в Израиле!!!! Чьи доктора лучше????
Так и у Софочки, может все таки лучше наши доктора???? А не Израиль, где без денег Вы некто!!!!!!

1 июня 2011 в 10:26

http://chelyabinsk.ru/newsline/372341.html

про Савелия , его привезли обратно в Россию из Израиля, будут операцию делать в Москве

Ягодка
31 мая 2011 в 18:09

А что за история с Савелием?

Батя
31 мая 2011 в 19:00

А в приёмную Единой России не пробовали обратиться? Для правящей партии, заботящейся о своём народе, эта сумма смехотворная. А у народа, ею обобранного, только копейки можно собрать. Всё равно, в любом случае, удачи Вам и успешного завершения этой акции, а девочке "лёгкого" скальпеля и скорейшего выздоровления.

Ольга
31 мая 2011 в 19:22

мне после истории с Савелием вообще никому помогать больше не хочется((((

Олег
1 июня 2011 в 11:53

Интересно, а вы обращались в областную детскую больницу в отд ортопедии (если вы из Челябинска)? Если нет, то почему? А деньги можно собирать и на полет на Луну, почему бы и нет.

Лена
1 июня 2011 в 15:42

Попробуйте обратиться в институт Турнера г.Пушкин Ленинградской обл.У сына был 2-х сторонний врожд. вывих оперировались там.

яичнице
3 июня 2011 в 14:20

это смотря какую яичницу ты собрался (ся) готовить, за бобло вас будут там лечить так же тем же и на том же хоть в хайфе хоть в фашингтоне, только улыбаться будут слаще, они этому со школы учаться.

...
31 мая 2011 в 19:55

Укажите верно номер лицевого счета!!!! Он не может быть семнадцатизначным! 20 цифр должно быть!

1 июня 2011 в 00:02

Эту сумму нужно взыскать с врачей, которые ставили не правильные диагнозы. Ведь совершенно не отвечают за свои ошибки. Опыта и знаний нет или разбираться им лень было. Вот такая у нас медицина - без рисков и ответственности для врачей.

Наталья
31 мая 2011 в 17:27

а чем история с Савелием закончилась? деньги то перечисляли, и вроде они уехали в Израиль

мама
1 июня 2011 в 14:46

сочуствую девочке.Вообще такие истории с поиском денег - для кого то 680 тыс.-невероятные деньги на лечение, а у других - здоровые дети и куча бабла. Бог несправедлив, вам не кажется?

Ермак Анна
30 июня 2011 в 01:07

На этот вопрос "местного лекаря" отвечу вопросом.
Расскажите мне дорогой доброжелатель почему моему ребенку поставили «неудачно» прививку АКДС и она перестала дышать через 30 минут, а «глубоко уважаемый» доктор даже не потрудилась записать в мед. карточки ребенка, что предыдущие 2 вакцины малышка перенесла очень тяжело, такая «маленькая» оплошность чуть не убила ребенка.
Объясните мне, почему Софии только в 4 года поставили диагноз, который «запросто» ставят в первый месяц жизни и почему теперь она инвалид и ей придется пережить все «прелести» растяжки и операции???
Почему я каждый раз, неся ее на руках в больницу, должна говорить , что дядя доктор хороший не сделает ей больно, хотя понятно что я ей лгу, только бы не видеть страх в ее глазках?
Почему моя дочь в свои 4 года говорит « Мама я обещаю, что сама буду ходить и правильно ставить ножки, только не надо Айболита»?
И как мне объяснить этим ангельским глазкам, что из-за врачебной халатности наших Замечательных Российских! докторов …тебе теперь мое солнышко придется выдержать много боли и пролить много слез, прежде чем ты сможешь ходить сама, но добрый доктор поможет тебе обязательно!!!
И еще сотни "почему" к нашим Российским докторам!!!
Я понимаю, что для вас поменять все окна и двери в больнице на пластиковые, это крайне важно, чем жизнь и здоровье кокой то маленькой девочки!
Надеюсь ответила на все почему «доброжелателей» и не дай вам Бог и вашим детям столкнуться со всем этим.

31 мая 2011 в 21:45

Операцию должны оплатить врачи роддома. Это мое личное мнение . Сами просмотрели,пусть исправляют свою ошибку.
И во вторых наши врачи не хуже. Почему принято по всякому случаю ехать за границу? Почему нашим врачам нет доверия?

Ответ Местному Лекарю!!!
3 июня 2011 в 10:11

Вы сравнили Божий Дар с яичницей!!!
Хайфа на в 100 раз шагнула вперед по уровню оборудования, которое поможет девочке. Нашей медицине до этого еще ползти!!! потому что прорваться она вряд ли сможет.