Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации В солярий – после 18
В солярий – после 18

Ирина
12 апр 2011 в 10:24

Интересный народ у нас-во всем мире солярий давно не в моде,и морковный загар не в моде,все берегут здоровье.Девушки,пользуйтесь солнцезащитными кремами лучше,причем с юности,чтоб к 35 годам не разориться на устранении морщин,ведь ничто так не старит кожу как солнце(ну и курение,конечно).

Андрей
11 апр 2011 в 19:49

Не согласен с владелицей солярия насчет некорректности спрашивать паспорт у посетителей, возраст которых вызывает сомнение-это совершенно нормально,спросить документ, подтверждающий соответственный возраст клиента.Зато снимете с себя всю ответственность.А количество клиентов-не убавится.

Наташа
12 апр 2011 в 15:23

Все хорошо в меру. Так же и с солярием: категорически не нравятся "пережаренные" в солярии дамочки, мне они больше напоминают куриц гриль, простите. А вот если просто несколько раз сходить, чтоб подготовить кожу к сильному весеннему солнцу - почему бы нет. Я пробовала загорать в солярии - и очень быстро отказалась. Очень сушит кожу, после солярия все зудело. Но ни где мне не дали консультацию о том, как загорать в солярии людям с моим типом кожи, какими средствами пользоваться и как ухаживать за кожей после посещения солярия. Видимо, это так же некорректно, как и спрашивать паспорт.

Кура-гриль
12 апр 2011 в 16:26

А можно ссылку на нормативные документы? А то в статьях вечно напишут это по закону можно это нельзя, а на основании какого закона??

12 апр 2011 в 18:49

ни разу не увлекалась солярием, предпочитаю летнее солнышко на природе

Елена
13 апр 2011 в 11:45

Загар на солнце без солнцезащитных средств так же опасен, как и чрезмерное увлечением солярием, насколько я помню, в солярии даже исключен какой-то опасный вид излучения, который можно словить на солнце. Так что нужно соблюдать меру и тогда и солярий не опасен.

Катерина
12 апр 2011 в 15:29

Загораю уже почти 5 лет. Выгляжу не взрослее своих сверстников. Многих даже моложе.
Не буду спорить про вредность-сама понимаю что не полезно.
Скажу просто следующее, что ошибка многих новичков в чрезмерном злоупотреблении и в экономии на кремах для загара и после.
Сама раньше загара по 3 раза в неделю. Сейчас 1 раз в неделю-предостаточно.
Мы живем в мегаполисе-дышим набором химических выбросов.
Что ж все не бросились переезжать в села и деревни? )))
Так что реплики и громкие слова "даже за бесплатно не стала бы" и прочее-это пафос!

Елена
11 апр 2011 в 22:57

Я вообще считаю, что солярий очень вредный, поэтому никогда туда не хожу. Если его принимать, то в минимальных количествах.

Елена
11 апр 2011 в 22:58

Даже за бесплатно не стала бы загорать в солярии

An J
12 апр 2011 в 14:40

Врачи кварцевые лампы из больниц не убирают, а ультрафиолет тот же, что и в обычных соляриях. Если кожу не пересушивать, то фотостарение компенсируется выработкой витамина D, а он системно влияет не только на кожу, но и на кости и гормональный уровень в целом.
Вообще, говорить о вреде настойки боярышника только по виду активно употребляющих как-то сомнительно).

Оксик
12 апр 2011 в 14:54

У нас все как обычно. Одни яро за другие яро против. В нашем мире можно практически все (не говорю о каких то пагубных привычках, поймите правильно) НО все в меру. Конечно если молодая или наоборот не очень молодая девушка в неделю по нескольку раз томит себя как курочка в солярии это не только вредно но и жутко не красиво.А если кто то ходит раз в недельку (минимум минут), то кожа приобретает красивый цвет и только. Мы как то все воспринимаем не верно... На западе очень резко существует такая проблема опять же во многом по вине тв промоушена, все девушки должны быть красивыми тощими загорелыми "Барби". Они следуют своим стереотипам. А наша задача воспитывать эстетику красоты в наших детях и подростках. Тогда все будет хорошо! и не станет эта проблема такой яркой как в Англии и Америки, где до сих пор солярий пользуется бешеной популярностью из -за чего как фактор возникновение многих хронических заболеваний. Загорайте с умом и будьте красивыми не только телом но и душой!