Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Кто крайний?
Кто крайний?

Dionis
17 мар 2011 в 13:27

В поликлиннику приходят бабули побеседовать друг с дружкой, поругаться в очереди, это нечто вроде клуба. А в поликлиннике их половина.

пациент
17 мар 2011 в 11:34

Позвонила на новый многоканальный телефон в поликлинику №4 узнать время приема участкового врача.
Целый час держала трубку в руках где приятный голос оператора мне регулярно говорил.."Дождитесь ответа оператора". Так и не дождалась. Сидеть целый час на телефоне в рабочее время роскошь непозволительная.
А очереди за талонами в детскую поликлинику по ул.Молдавская!
Это же ужас! Очередь занимают ещё на крыльце до открытия. Стоят с младенцами на руках даже. Талоны на всю неделю выдают в один день. К узким специалистам к 8.30 талонов уже нет. А чтобы заказать талон по телефону с работы..вообще нереально!

Елена
17 мар 2011 в 13:54

А теперь еще нужен конкретный список тех лечебных учреждений, в которые можно записаться по интернету и ссылки на конкретные сайты. Опять болтовня, не подтвержденная фактами.

Елена
17 мар 2011 в 21:12

Правильно, Михаил Харитонович! Это у Вас там в Израиле умеют считать деньги, потому и медицина правильная. К узкому специалисту просто так с улицы не попадешь. У нас в России обычно так " а я тут мимо ехал(А) и думаю дай на прием зайду"(можно и из сада, и с работы прямиком заехать даже не переодеваясь и не умывшись).Во всех цивилизованных странах(кроме нашей)
есть терапевт, который ОБЯЗАН пообследовать пациента, а потом только направить к узкому специалисту, если это требуется.А у нас в России , если помните народ привык, что врачебная помощь должна быть нахаляву и вседоступно.

оОООоо
18 мар 2011 в 12:02

Ничего не изменилось! Такое чувство, что хуже стало. Сегодня ходил с ребенком в детскую поликлинику №6, хотели сдать кровь. Кровь сдают до 9:30...Напрвление есть.... Пришли в 8 утра, а талонов нет. Раньше, когда сдавали кровь, талоны в 9 часов были, а сейчас в 8 нет. В регистратуре очередь, за талонами очередь....К пециалистам, очередь....Вопрос....Что за пиар?

А.М.
18 мар 2011 в 19:31

Очереди не исчезнут, они переместятся в наши телефоны, компьютеры и т.д. Мы в поликлиниках не нужны, ине зав отделением хирургии горбольницы 4 так и сказал "мы вас не звали"

17 мар 2011 в 16:23

Очередь ещё от того, что многие пациенты САМИ СЕБЕ назначают Узкого специалиста (кардиолога, невролога, эндокринолога и т.д.). Хотя половину если не более можно лечить у терапевта на участке!!! Имхо не надо выдавать талоны к узким, без назначения ТЕРАПЕВТА. Правда тогда к ним очереди будут....

бывший врач
17 мар 2011 в 20:31

Бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Какая разница, без очереди вы попали к доктору, которому вы до лампочки, или через очередь, результат будет один - здоровья у вас не прибавится.

17 мар 2011 в 17:16

А меня убивает отношение в регистратуре -смотрят как на пустое место не особо отрываясь от бесед друг с другом на отвлеченные темы (В 10 поликлинике например)!! Ни капли лишней информации если человек не знает чего то НИКОГДА сами не подскажут.Спросишь дотошно -так уже и быть расскажут... А врачи??? Прием например с 13-00 врач приходит в 13-10 еще минут 15-20 раздевается готовится а уж потом!!! так уж и быть... начинает прием!!! И так во всех поликлиниках!!!

михаил вайсман врач из израиля .
17 мар 2011 в 18:50

все надо делать через педиатра или терапевта... семейного -врача ... никто у нас сам не идет к узким специалистам.. все стоит денег .. что то там про Собянина было .. правильно .. у нас не ходят на дом терапевты и педиатры ... и вызвать скоруюю или нет подумают пациенты .. чтобы не зря выбросить 100 дол ..

рыппка
18 мар 2011 в 19:27

тот факт, что у нас узкие специалисты доступны, грубо говоря, человеку "с улицы", а не от терапевта, это величайшее достижение советской медицины. Взрослые люди обычно имеют уже букет хронических болячек и ходят с ними к профильным специалистам. Это нормально, при чем тут терапевты? Если у меня астма и я не справляюсь с очередным обострением на кой мне хрен терапевт? Пошла к пульмонологу сразу и получила исчерпывающую консультацию, рецепт на бесплатные лекарства и не отнимаю у терапевта лишнее время. Имхо, надо только приветствовать, когда человек хочет обследоваться. Дольше проживет, больше налогов заплатит. С нашей демографической ситуацией надо особое внимание уделять женскому здоровью. А у нас каждое посещение ЖК это такой стресс, что не каждая взрослая женщина лишний раз на профосмотр пойдет, не говоря уж о молодых.

маша
17 мар 2011 в 13:06

если кто не знает, собянин, когда был губернатором тюменской области, избавился от очередей очень просто - каждое обращение к врачу должно было оплачиваться в размере 300 рублей. желающих быстро поубавилось)))
я думаю единой россии надо взять этот метод на вооружение. даёшь "медицинскую революцию"!

бабуля
17 мар 2011 в 14:27

Очередь на бесплатный прием будут вечно. Врачи в рабочее время!!! ведут платный прием, а некоторые умудряются получать зарплату в больнице, а в это время в другом городе работать в частной клинике!? Администрация покрывает или делит деньги с врачом.

Doc.Death
18 мар 2011 в 15:49

Чтобы сократить очереди - нужно сократить число повторных пациентов! Сделать это проще простого - выписать СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЙ препарат от иного, чем было диагностировано, заболевания.
В результате - или больной умрет (если диагноз верен), или по счастливой случайности исцелится. С любой стороны - очевидный Profit! Проверено неоднократно. Кто выжил - все благодарили!