Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Минздрав обойдется без обид?
Минздрав обойдется без обид?

Ворчун
25 февр 2011 в 21:05

Кадры!!!Вот основная проблема отрасли.
Мотивация напрочь отсутствует в государственном звене, молодняк будет "отбивать" затраты на образование любыми путями. Всё, приплыли- на энтузиазме некоторых индивидуумов государству уже не выехать. Статус "Доктор", сериалом "Интерны" не поднимешь.
Преемственность была нарушена напрочь за годы "реформ", а здравоохранение- это очень специфичная отрасль.
Тут специалиста готовят не 6-8 лет.

Была демографическая "дыра"- нарожали, теперь пожинаем плоды 90-х в медицине. Не нарожаем...Проблема другого порядка.

Ворчун
25 февр 2011 в 21:16

А Виталию Тесленко неплохо бы было сначала поинтересоваться у коллег (министров МЗО субьектов РФ), а потом обьяснить рядовым докторам, почему Челябинский специалист с одинаковым стажем, категорией, нагрузкой, работающий в абсолютно идентичных условиях, зарабатывает на 30-40 % меньше, чем его коллега из Екатеринбурга или Перми.
А заодно, озадачить этим вопросом и Михаила Вербитского.
Это- для начала..

25 февр 2011 в 23:34

Как неожиданно, правда? Так все хорошо у нас, и так много жалоб. Человек закончивший развал здравоохранения в областном центре становится министром здравоохранения области и все должно стать здорово? В стационарах "нечем лечить", навязываются лекарства с кончающимся сроком годности, но одновременно "запрещенно" лечить действенными препаратами купленных пациантами. Дурдом в действии.

Старый капитан (медслужбы)
27 февр 2011 в 12:28

А что вы хотели, многоуважаемые. Теперь доплаты за категорию и стаж тоже снимают. А нацпроекты - изначально провальны. Равно как и программа комплектования ВС РФ по контракту.

доктор
26 февр 2011 в 19:05

Работаю узким специалистом в поликлинике в МУЗ ГКБ города. По новой тарифной сетки оптаты труда, о которой говорили наши чиновники, получил за январь месяц 15 тыс рублей. Конечно подняли, но мало.

лили
25 февр 2011 в 21:58

Верно говорит главный врач туберкулёзной больницы, где обещанное повышение зарплаты бюджетникам,работаем в таких условиях,зарплата низкая, а качество подавай.И мы тоже жалуемся работники здравоохранения, но нас не кто не слышит.

Это не Вася
27 февр 2011 в 16:47

Похоже поставлена задача - прикончить медицину.

изя
27 февр 2011 в 00:49

Ха, вот еще бы знать как эту зарплату начисляют!!!Как пишет узкий специалист,что он получил 15000р, а вот оклады для зав отделениями поликлиник на 500рублей отличаются от окладов участковых , а если еще взять с субвенцией, то меньше на 10тысяч..А ведь это врачи консультанты..Да они не зам главврачей,они просто заведующие отделений первичного звена и они отвечают за выполнение Нац проекта,консультируют всех тяжелых больных,проверяют работу участковых, а вот в денежном эквиваленте их обидели..И по нац проекту не добавили субвенцию,и по новой системе оплаты труда обидели..Почему так не справедливо???

наболело!
28 февр 2011 в 01:32

Пока Минздрав будет соединен с Мин. соц. развития и возглавлять эту двойную контору будут экономисты, заметных изменений в лучшую сторону не будет.
Эти люди не понимают реальных проблем медицины и перспектив ее развития в России, а только научены считать рубли (что в общем-то неплохо!) и основная цель всех их действий - съэкономить гос. средства.
Это четко прослеживается в том, что в итоге так называемых "реформ" уровень гос. медицины настолько упал, что население все чаще вынуждено обращаться к частной, платной медицине.
А в ближайшей перспективе нас ждет еще полный переход на отечественные лекарства из списка жизненноважных. И совсем не важно, что нашу фарм. промышленность за 1-2 года с колен не поднять, собственные разработки осуществить нереально, а зарубежные технологии на российской почве обречены на мутацию и перерождение.
Как будут выживать в этих условиях инсулин-зависимые диабетики и другие категории больных с тяжелыми хроническими заболеваниями? Вопрос, на который нет ответа...

Вася
26 февр 2011 в 21:13

Возбмите меня обратно-буду работать за то, что платят.Мне важно здоровье людей.А денег...Денег хватит.

Один
25 февр 2011 в 22:56

Не радует статистика.. Виталия Тесленко , а радует оклад жалованья....
Слезет с него Рыжий или сползет - без разницы, показатель удовлетворенности медицинской помощью является основным индикатором работы нашей системы, задача серьезного анализа роста количества жалоб и принятия мер по его снижению является приоритетной.............
А я то думал- людей лечат......

строитель
28 февр 2011 в 13:36

врачи плохо лечат говорят не платят,чиновники говорят незачто платить плохо лечат.страдаем мы граждане,замкнутый круг.

новичок
28 февр 2011 в 15:43

Работаю врачом около 2х лет. Вопрос зачем мучает почти ежедневно))) Люди жалуются- хотят европейского уровня мед услуг за свои 3 рубля( столько платят за прием одного пациента). Ну так и получитите на свои 3 рубля!

Константин
28 февр 2011 в 16:32

Много недовольных потому, что они за сое здоровье не платят(а государство делает вид что платит, но постоянно пытается урезать). Как только медицина перейдет на стандарты лечения и добровольное медстрахование, тогда и медработникам отношение будет лучше. По своему опыту знаю чем ниже социальный статус(алкаши, наркоманы,судимые) тем гонору больше и требуют для себя повышенного внимания.

вася
28 февр 2011 в 22:05

ну почему у нас в России все знают как лечить и как учить?На заведующих и замах вся ответственность. А где различия в зарплате.Почему то никто не бастует , что верхушка газовиков и нефтянниов и n/l/, которые жируют на природных богатствах, 4 и более порядка разница в зарплате

1 мар 2011 в 10:18

Лечусь сам, к врачу пойду только если совсем прижмет, так как знаю что в поликлиниках в основной своей массе работаю бывшие двоешники и троешники. Обследуюсь только в платных, так как в наших поликлиниках оборудования нет или очень оно древнее и не работоспособное.

dok
27 мар 2011 в 22:36

Есть еще один момент на счет жалоб, существует почти официальное распоряжение о том что, все жалобы должны быть решены положительно, следовательно написав жалобу можно решить любую свою неудовлетворенность, пусть даже она не законна. Можно снять десятки главных врачей в угоду хорошей отчетности, ситуацию не изменить, к сожалению карта здоровья населения все чаще стала разыгрываться в политических целях. Не скрою что порой за коллег просто стыдно, но они всего лишь разменная монета в этом мерзком спектакле.