Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Невидимые инвалиды
Невидимые инвалиды

Николай
8 дек 2010 в 01:03

На данный момент в России условия для инвалидов - никакие!
Свежий пример - после "дорожной революции", люди, передвигающиеся на инвалидных колясках, банально не могут пересечь автодорогу из-за высоких бордюров.
А 47 миллиардов - только на первый взгляд большая цифра.

Анна
8 дек 2010 в 11:43

Эти бордюры трудно преодолеть не только колясочникам, но и людям с тросточкой или костылями, а некоторые светофоры так настроены, что не успеваешь на зеленый свет перейти дорогу.

7 дек 2010 в 20:04

Инсульт реально помолодел...

7 дек 2010 в 21:51

Да и диабет помолодел

инсультник со стажем
8 дек 2010 в 11:35

Да что толку от перечисления всех препаратов и технических средств для лечения инсульта, если врачи, лечащие подобных больных, либо не знают о них, либо, еще почему-то, не применяют их! Я с инсультом мучаюсь уже пятый год, а от врачей только и слышу; восстанавливайтьесь, восстанавливайтьесь, восстанавливайтьесь... Как будто я, инженер-теплоэнергетик, могу знать хоть что-то о медицине! Меня просто оставили на самолечение, жив - и ладно! И на то,что конечности не восстановили своей функциональности - им плевать. Ну, не можешь ладом двигаться - освой профессию дворника! А про голову - вообще молчу! Её же не видно, не покажешь! Ну и ладно! Внешне-то здоров! Ничего ж не отвалилось! Так что не можешь по своей специальности - осваивай что попроще, метлу, к примеру! Э-э-эх!

врач-грач
8 дек 2010 в 15:27

Диабет - презрение нижестоящих при преклонении перед вышестоящими.
Если у человека проявлено только одно из этих качеств, то диабета не будет. Это болезнь людей, иерархичных по своему видению мира. Диабет - бич Индии. В XX веке Индия заняла первое место в мире по этому заболеванию. Это единственная страна, где так сильно еще проявлена кастовость в наше время. Неприкасаемых там презирают - это норма - а перед хозяевами преклоняются, что и создает благоприятную почву для диабета. Интересно, что в разных обществах иерархия строится по разным законам - не всегда богатство будет главным. Где-то ценят силу, где-то интеллект, творческие способности и т.д. Возьмем шахматный клуб - там ценится умение играть в шахматы. Если член клуба будет презирать тех. Кто играет хуже его и преклоняться перед лучшими игроками, то вполне может заработать сахарный диабет. Обида чаще идет от презираемых, от тех, на кого ставят штамп неполноценности.

Андрей 76
16 дек 2010 в 07:26

У меня диабет с 13 лет и кого я простите мог ненавидеть или презирать в этом возрасте,
если половина Области завалена радиоактивными отходами и заводами, а Вам доктор-
грач, срочно на Кузнецова.