Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Остановите гибель «кукушат»
Остановите гибель «кукушат»

31 авг 2009 в 11:55

А моего ребенка врачи спасли, отошли воды, но шейка не раскрывалась, хоть и готовилась к естественным родам, но родить сама бы уже не смогла, эктренно было принято решение делать кесарево, все произошло быстро и оперативно, операц.зал подготовили, потом палату интенсивной терапии. Врач в шутку называл себя вторым папой. Спасибо врачам роддома № 9 первый этаж.

возмущена
31 авг 2009 в 12:53

"А дебильные " мамочки " со своими дебильными высказываниями...."
Если бы такое, как у п.1 и п.3, произошло с вашим ребенком, вы по-другому говорили! По-вашему, работа врача называется "стоять у станка"??? Вы к детям относитесь, как к детелям на конвейере!

31 авг 2009 в 13:41

Кошмар. Читать посты можно только с анестезией. Хамство врачей видимо не искоренимо. Я думаю настоящие доктора не будут мараться подобной писаниной. Настоящие врачи работают и помогают. А у которых вот такие "огрехи", типа родовых травм не совместимых с жизнью, случаются и орут потом на каждом шагу, что мамаши сами виноваты. Вместо поддержки и участия одно хамство. Обидно за всех. И мамам таких детей сочувствую. Сама родила, пусть и КС, абсолютно здорового ребенка. А выписывались из роддома с кучей инфекций, которые в этом роддоме и гуляют. А подобным врачам хочу пожелать. Ищите другую работу. Не калечте жизнь и здоровье мам и детей.

Светлана
31 авг 2009 в 14:01

Светлане, п.1.
Меня тоже удивило высказывание, что все им дается потом и кровью. Хоть бы не писали такое, когда в больницам хамство и пустые глаза смотрят на тебя.Совсем уже чувство такта и совести потеряли .........(((((((((((

Мама
31 авг 2009 в 15:50

Доктор 4,вам нужно больше уделять внимание "роженицам".Вы хуже чем коновалы.Я родила нормальног ребёнка,а многое по его здоровью вообще скрыли теперь и расхлёбываем( нестабильность нейного отдела,травматическое повреждение нижней челюсти при родах,не обнаружили доп.хорду в сердце).Ещё принемая роды врач и акушерка мило беседовали по телефону обсуждая с подругами,что купить ребёнку к школе...Это вы считаете нормально.Когда меня привезли в род.дом в 12 дня до 5 вечера ко мне не один врач не подошёл....Хорошо вы работаете только когда вам деньги платят....

татьяне
31 авг 2009 в 16:24

я рожала кесаревым. итог- заражение ребенка в роддоме больничной инфекцией, устойчивой ко всем антибиотикам. 5 лет лечения, убитый иммунитет и 15(!) лет восстановления. при этом по всем анализам и до, и после У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ БЫЛО!
вы радуйтесь, мама двоих детей, что вас пронесло. и не говорите гадостей в адрес тех, кому не повезло. как тем мамочкам, дети которых недавно массово заполучили инфекцию в роддоме.

тожедоктору
31 авг 2009 в 16:30

видимо, вы тоже жертва естественного отбора - руки-ноги природа дала, а с мозгами поскупилась. естественный отбор - когда не выживают слабые либо генетически измененные особи. а когда ребенок 9 месяцев развивался нормально и до родов был здоров, а потом пришли вот такие криворукие и безголовые и угробили - это не естественный отбор, а халатность и преступление. вам и правда к станку - детали точить там ваш брак хоть не так страшен будет. хотя как сказать, вы и там будете бракоделом потому что "Гибли в авариях и несчастных случаях.Всегда!" злобный недоучка, неудачник в профессии, не желающий учиться - это кошмар, с которым не дай бог встретиться.

Повидавшая.
31 авг 2009 в 16:35

История.Приехала ложиться на сохранение,в приёмной пока ждала очередь наблюдала картину:беременная девушка в очереди мучалась сильными схватками, около неё держав её руку стоял растеренный муж,просил помочь, но врачи нехотели принимать, сказали что бы шли домой.С трудом она вышла на улицу.Ощущение ужасное-незахотелось здесь оставаться. Когда зашла в кабинет,встала на весы, зашла врач и с улыбкой сказала "Ничего, через часок привезут на скорой"...

Просто мама
31 авг 2009 в 16:49

Доктора! Как вам не стыдно? Зачем хамить? Вы прекрасно знаете, что по вине медиков гибнут детки и становятся бесплодными женщины. Мне при задержке в две недели поставили беременность (на самом деле был аднексит), когда месячные начались, не делая УЗИ, сделали "так называемый аборт"(а я еще не рожала), в итоге-эндометрит!!!! На мой вопрос:"смогу ли я рожать?". получила хладнокровный ответ:"Время покажет!". Спасибо врачу-гинекологу из женской консультации(она была в отпуске, когда со мной все произошло), она меня вылечила, я забеременела долгожданным ребенком, всю беременность проходила отлично и заранее легла в родддом. А там так постарались простимулировать роды, что ночью пошли красные воды- отслойка плаценты! Акушерка меня отправила нклизму!!! А там в ужасе вызвали операционную бригаду! Слава богу, спасли мою любимую дочуру! Не могу спокойно вспоминать горе-врачей, и до сих пор благодарю тех профессионалов, которые спасли меня и дочь. Дочери 13 лет. Рожать больше желания не было. Ни одного аборта.

31 авг 2009 в 17:27

Тоже была свидетелем ужасной истории. Трехмесячный малыш лежал в реанимации без мамы, т.к. неположено. А родители по нескольку раз в день приезжали привозили лекарства и все что было нужно. И вот один раз, когда мама спросила, что привезти малышу утром, врач ей ответила: "Да ничего не надо, все равно до утра не доживет!" А он выжил и не только до утра. Но ведь страшно подумать какую ночь провели его родители!

Herz
31 авг 2009 в 18:18

Читаю и просто умиляюсь. Матеря, Вы что с луны на прилетали что ли ? Да кому сдались Вы , ваши дети и ваши проблемы? При том уровни зарплат какой был в 90-е и есть сейчас в медицине осталось очень мало неслучайных людей в медицине. Хотите вишню съесть и косточкой не подавиться? Ну везде бизнес и коммерция( даже гаи, вузы, жэки прости господи) а в медицине альтруизм? Почему в США у 15 миллионов просто нет страховки и живут не пищат, считают нормой - нет денег на врача , нет медицины. А у нас - свой путь. За врачебные ошибки по Халатности и незнанию(доказаному) надо судить и лишать лицензии. Да только кто-же этим в России заниматься то будет? Ну выпрут из медицины кучу " нынешних врачей",а кто останется? А главное -где новых то найдете? Чтобы требовать отношения к себе и соответствующие знания старания и людей надо очень много платить. Пока специалист молодой получает 3200- фиг что изменится.

АннаФ
31 авг 2009 в 19:32

Я Вам всем могу сказать точно, что в реанимациях новорожденных нашего города совершенно точно нет случайных людей, работают профессионалы и творят они там настоящие чудеса, несмотря на маленькие зарплаты и не всегда современное оборудование!!! СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ ЗА ИХ ТРУД!!

Herz to АннаФ
31 авг 2009 в 22:22

Я бы не стал так настаивать на Вашем месте на этом, так не бывает, что в одном месте хорошо, когда вокруг - нет. "Праведных гнев" невминяемых матерей тому пример. Если я не прав - значит не перевелись еще альтруисты, любищие свою работу. С годами их станет меньше. Вы за их труд достойный поддерживайте, если хотите их видеть на рабочем месте в реанимации, а не таксистами или грузчиками.

Мама особой Дашеньки
1 сент 2009 в 09:30

То Herz
Минуточку, мои роды стоили практически 30 тысяч, без чеков и квитанций...по словам девочек, которые рожали в то же время, что и я, стоимость родов варьировалась от 15 до 30 тысяч, так же без чеков и квитанций, о каких 3200 идет речь?

Herz to 24
1 сент 2009 в 14:59

О каких 3200 идет речь столько получает молодой специалист :эндокринолог, невропатолог, терапевт.Если я правильно понимаю то Вам хватило ума отнести 30 тысяч как и всем другим роженицам мимо кассы , без чеков и квитанций. Интересно вы эти "сказочные деньги" врачу напримую или во "вневедомственный" больничный фонд отнесли. И все это за услуги коновала?
Кто то же вас надоумил туда пойти, чтож не выяснили что за доктор? "мамочки рожают во второй раз, но у достойного врача, перед этим не лечившись, ничего не меняя в жизни..так вот, рожая у достойного и ответственного врача получают хороших здоровых деток". Ведь где-то есть другие доктора.

Herz
1 сент 2009 в 15:15

Чтобы что-то требовать надо с квитанцией и чеком, адвокатом и представителем страховой. Но только чтобы это было системой для всех. При соответствующей оплате труда как работников медицины, так и преподавателей вузов медицинских. И 30 тысячами тут боюсь не отделаетесь. А еще для этого потребуются годы. Нормальный врач не вымогает деньги, лучший врач тот кому люди добровольно платят после качественной помощи. Таких очень не много. Ходите в ЛПУ (как впрочем и в другие конторы города) очень внимательно,с разведкой, желательно по знакомству , чтоб не попасть на коновала. Имея на руках ПОЛИС побоитесь Бога ожидать качественной помощи ХОРОШЕГО врача. Если Вы верите в сказки, то я нет. Медицина это ВСЕГДА дорого, только если Вы не в СССР.

Мама особой Дашеньки
1 сент 2009 в 17:37

Вообще то, врач была более чем достойная и хорошая,по отзывам других мамочек, но..имеем то, что имеем. За то сейчас, невролог моего ребенка не берет с меня ни копейки денег, хотя он-самый лучший в городе, и благодаря ему ребенок встает на ноги... Дело то в том, что в суде, даже имея чеки и справки на руках ничего не докажешь, причинение вреда по неосторожности и даже от работы не отстраняют..встала не с той ноги. Дело все в том, что наши министры кричат какие они молодцы, а реальных проблем и не видели и не знают...коли знали бы, постеснялись бы кричать о том, что детская смертность снизилась

Herz to 27
1 сент 2009 в 19:48

Вы никак не хотите меня понять или чудовищно наивны."Наши министры кричат какие они молодцы, а реальных проблем и не видели и не знают...коли знали бы, постеснялись бы кричать" . Всё они прекрасно знают, что-же Вы, просто они нестеснительные. Да и в судах всё прекрасно знают, главврачи тоже в курс всех дел .Кстати попробуйте поинтересоваться сколько зарплата главврача любой из горбольницы, Вы удивитесь.Никто не будет лишать врачей права работать даже за грубые промахи, коэффициент совместительства по центральным больницам доходит до 1,7,средний м/п до 2, младший более 2. Некому будет работать. Про область тихо промолчу.
Ваш невролог молодец, хотя если не берет от Вас значит берет (заметьте не вымогает)от других или работает на 2 работах либо с фарм компаниями. Если вы им довольны цените его по достоинству.

Мама особой Дашеньки
2 сент 2009 в 09:17

Не знаю ни одного главврача, который бы плохо жил:) ИМХО

не врач
2 сент 2009 в 10:00

хм...а почему главврачи должны жить плохо? впрочем, как и все остальные люди - учителя, милиционеры, дворники, сантехники, пекари и т.д.

Доктор
2 сент 2009 в 11:14

По-моему при обсуждениях все перемешалось-статья говорит о том, что СМЕРТНОСТЬ снижается, а не заболеваемость. Это два разных понятия,а по поводу,что есть плохие врачи, так есть и плохие паркмахеры, и плохие сантехники, и плохие продавцы. И есть просто плохие люди, которые в транспорте беременным не уступают место-давайте про всех вспомним!!!

МамАнна
2 сент 2009 в 14:07

"так есть и плохие паркмахеры, и плохие сантехники, и плохие продавцы. И есть просто плохие люди, которые в транспорте беременным не уступают место-давайте про всех вспомним!!!"
Доктор, простите, вы вменяемый? Может вы пациент палаты №6? У вас вообще дети есть? Какой сантехник?

Herz to 29
2 сент 2009 в 15:54

Тут с Вами не возможно поспорить=) А для 30, я тоже считаю, что главврачи должны жить достойно , но как минимум вместе со всем персоналом больницы, а лучше "как и все остальные люди - учителя, милиционеры, дворники, сантехники, пекари и т.д". Для примера немецкий врач терапевтического профиля (хирурги больше) начинающий от 3000,с опытом до 7000-8000, главрач более 10000. У нас молодой специалист терапевтического профиля 80-150 евро , с опытом и "подачками" ну пусть 350-500. И только минестерство и главврачи не уступают европейскому уровню зарплат, про сопоставления качества управленческой деятельности умолчу.

Herz to32
2 сент 2009 в 16:16

Позволю себе ответить Вам вместо Доктора.Судя по Вашей гневной реакции Вы стало быть считаете, что нельзя сопостовлять милиционеров с сантехниками и врачей, которые как Вам кажется несут уникальную ответственность за ДЕТЕЙ, тем более Ваших. Дети это наше все,как я понимаю. К Вам вопрос а люди, что во врачи идут , прилетают к нам в Челябинск с Луны, в отличии от сантехников скажем? Возможно вы полагаете, что в медицину должен идти альтруистический цвет нации? Сходите на крыльцо медакадемии постойти часок, думаю ответите для себя на этот вопрос. Я к примеру в милиционере хочу видеть дядю Стёпу, а не имбицилов в повисшей форме которых все равно больше никуда не берут. Чтобы было как хотите Вы, надо жуть что со страной сделать. Тогда скорее это будет уже не Россия. Может иллюзий проще не строить и не ждать от разрушенной медицины чудес?

МамАнна
2 сент 2009 в 17:14

У меня к медицине в общем то претензий не было особых (ТТТ). У меня серьезные претензии к данному конкретному субъекту который сказанул. Я такое только от пьяных сантехников слышала, и особого внимание не обращала, ибо если карьера не удалась сравнишь себя с кем угодно.
Стараюсь ходить к тем докторам которые считают что их карьера удалась)))