Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Болезнь в пятнышках
Болезнь в пятнышках

28 нояб 2008 в 18:38

Да уж. Я переболела ветрянкой в 14 лет. Это нечто. Моя младшая сестра перенесла ее на ногах,а я лежала пластом. Температура под 40, все тело, включая голову в пупырях. Зеленкой можно было валиком красить, живого места не было. По ночам спать немогла. А тут пришла участковый педиатр наш и говорит: " О. Коросточки подсохли. Можно и в школу идти". А я как огурец зеленая. Шрамы остались на несколько лет. Так что лучше переболеть ветрянкой в садике, намного все легче протекает.

29 нояб 2008 в 17:13

Да, ветрянкой лучше переболеть в младенчестве. Потом не помнишь и следов нет.
Мужу моему не повезло, заболел в 20 лет.Чтобы измазать каждую точку у меня уходило около часа(рост 1м,97), приходилось ещё с ним сюсюкаться и успокаивать,температура то под 40.Кошмар конечно. Иногда тоже хотелось валиком пройтись. Он был весь зеленый. Потом нам врач сказала что лучше помогает фукорцин и в итоге он стал разноцветный - фиолетово-зеленый. вспоминать-то смешно, а тогда ему было не до смеха.

Да уж...
30 нояб 2008 в 11:07

Я сама переболела лет в 5 ветрянкой, смутно помню всё. Думаю, что протекала болезнь нормально. А вот счс очень боюсь, что двухлетняя дочка заболеет, т.к. ветрянкой не болел муж! Я представляю, что меня ждёт! Настоящий лазарет. Но, похоже, этого не избежать... Знаю, что чем раньше, тем лучше. Но за мужа реально страшно!

30 нояб 2008 в 12:24

Как показала практика, болеют легче маленькие детки - до года. Особо не чешут, не отковыривают корочки. Да и вымазаться зеленкой подростку гораздо тяжелее, чем малышу.

30 нояб 2008 в 12:28

Кстати, некоторые мамочки с детками специально приходят в гости к заболевшему ребенку, чтобы малыш заразился и переболел ветрянкой до детского сада/школы. Идея;)

1 дек 2008 в 08:53

У нас в ясельной группе была ветрянка, ей переболели только два человека - вовремя изолировали заболевшего мальчика, а второй ребенок только первый день был в садике - и тоже переболел ветрянкой, а вся остальная группа - 20 человек были здоровы.

Неза Будкина
1 дек 2008 в 10:29

Чтобы намазать мое шило-дочь в 1,5 года, мы играли в леопрадов, индейцев, жирафов и разноцветный дождик. Ради солидарности пятнистой ходила вся семья. Зато было весело, и ветрянка вспоминается как праздник какой-то, а не как мучительная болезнь.

да уж точно да уж!
1 дек 2008 в 11:08

статья - то о чем? о неизбежности неизбежного? и комменты - упасть не встать! про заболевшего ребенка. мамашка, а как вы профилактику, например, сифилиса будете проводить?

1 дек 2008 в 11:43

Мой сын заболел ветрянкой в три года. Это какой-то был кошмар. Температура 5 дней, весь зеленый, все чешится, мазать недает, при виде зеленки истерика.Мы его держали, чтобы намазать. Особенно тяжело было ночью, был месяц май, на улице тепло, а отопление еще не отключили, Жара и он весь , весь чесался. Спали с открытыми окнами, я его всю ночь обдувала, тогда более менее засыпал. Так что мы вспоминаем первые пять дней ветрянки как страшный сон.
Так что все дети переносят болезнь по-разному и я не советую мамочкам с малышами приходить в гости к заболевшему ребенку, только для того, чтобы он переболел раньше. Неизвестно какая реакция будет у малыша.

2 дек 2008 в 14:14

Я ветрянкой два раза болела....Первый раз в пять лет.А второй в 15.Сидела дома с младшим братом,он уже начал выздоравливать,а у меня прыщи полезли...Так мы под новый год, как две елки и ходили...Ветрянка, видимо, мутировать начала... Причем, я слышала, что у меня не у одной была болезнь два раза...Оч.страшно((

2 дек 2008 в 15:50

Обычно дважды болеют ветрянкой в том случае, если первый раз болезнь прошла в слабой форме. Хотя я нисколько не удивлюсь, если вирус мутировал о_О
А еще: опоясывающий лишай, вызываемый вирусом герпеса, как считают многие, на самом деле - та же ветрянка. И если в семье кто-то болеет этим самым лишаем - берегите деток.

Ксюха74
2 дек 2008 в 22:05

Слушайте, девченки! А почему нужно обязательно мазаться зеленкой? Почему нельзя фурацилином (светло-желтенький и быстрее смывается), или перекисью водорода (вообще без цвета). Моя младшая болела ветрянкой уже лет4-5, при чем два раза (второй раз был через пару недель после первого и в полную силу). Но как-то ни следов, ни проблем, ни даже в памяти особо не запомнилось. Мазали перекисью водорода.

2 дек 2008 в 22:23

А какой минимальный возраст, в котором детки могут заболеть ветрянкой? Я думала, что это садиковско-школьная болячка, а тут прочитала, что и груднички ей подвержены... Сижу боюсь, нам процедуры в поликлинике назначены, не хотелось бы рисковать с двухмесячным малышом...

хвз
3 дек 2008 в 13:13

Дочь болела в 8 лет, рыдала, что вся страшная такая- у нас зеркало во всю стену-не скроешься. Да, как раз и день рождения подоспел. Ей золота надарили! Я грю: у меня такого в детстве не было! Рыдала все равно )))))))))

4 дек 2008 в 10:14

У меня муж в возрасте 3 лет перенес клиническую смерть. Именно во время ветрянки. Может температура так поднялась, не знаю, а он не помнит. А его младший брат болел ветрянкой в 21 год. Тоже была оч высокая температура, лежал пластом. Так что при появлении малейшей сыпи у нашей дочери, свекровь впадает в панику, опасаясь не унаследовала ли девочка такую сильную реакцию на ветрянку.

9 дек 2008 в 16:28

Моя дочь переболела ветрянкой в легкой форме: не температуры, да и пятнышек было штуки пять. Вот не знаю была ли это настояшая ветрянка?

запоздалая )))
10 дек 2008 в 23:40

Переболела ветрянкой в 27 лет. Июль. Жара под 30 градусов. Я вся зеленая. Температура 39.
Обязательно сделаю так, чтобы мой ребеночек в детстве отмучался )))

12 дек 2008 в 10:04

Дети разные, переносят все по разному. Мы болели в 6 мес. Температура была за 40, ребенок лежал пластом. Мазать можно хоть чем, просто зеленка более заметна, а нужно отслеживать появление новых пузырьком, как появление новых прекращается (мазать не чего), то пошли на поправку. От зуда - я купала в воде со слабым раствором марганцовки - зуд снимает и подсушивает, так хоть не чесалась. Но шрамики остались некоторые. Так что хоть в 20 лнт, хоть в 1 год - страшное дело.

Саша
18 февр 2009 в 00:31

Я переболел в 13, но как то странно. В деревне пошол на поле(ягоды собирать):) и там меня пчела укусила потом еле домой дошол. Температура 39.9 от места укуса пошли в круг красные точки ( кто смотрел обитель зла где антивирус вкалывали тот поймет) и после этого пошла сыпь уже к вечеру. Сходил к
Врачу он говорит нет у тебя ветрянки. Ну она прошла куча шрамов осталась. В общем мутирет ветрянка.

Ленуся
28 февр 2009 в 18:14

А мы болели ветрянкой всей семьёй. Сначала заболела старшая пятилетняя дочка. Высыпали пятнышки, поднялась высокая температура, которая держалась неделю. Бедняжку обсыпало всю, приходилось отмачивать её в ванне, а только потом смазавать зелёнкой. Промучились мы так больше недели а когда дело пошло на поправку, то пятнышки появились у трехлетней малышки, а ведь она за год до этого уже переболела ветрянкой. Правда в легкой форме, высыпания были только на голове, лице и на животике. И самое ужасное, что заболела и я - эта ужасная сыпь и высокая температура. А ещё так стыдно было из дома выходить, вся в зеленке, кошмар какой-то( а ведь моя мама говорила, что я ветрянкой в детстве болела...) Получается, от ветрянки иммунитета нет?

Натуся
28 февр 2009 в 23:33

Для А.Ксения
Вопрос врачу: ПОЧЕМУ ГОВОРЯТ,ЧТО НЕКОТОРЫЕ БОЛЕЮТ ВЕТРЯНКОЙ 2 РАЗА В ТЕЧЕНИЕ ЖИЗНИ,ХОТЯ ДОЛЖНЫ ПЕРЕБОЛЕТЬ ВСЕГО-ЛИШЬ РАЗ?
Ответ врача: ВОЗМОЖНО 2 ВАРИАНТА а/ Ветрянка протекала в очень слабой форме(это типа как у вас 5 пятнышков всего...)
б/ это всего-навсего была не ветрянка,а что-то похожее на нее (возможно аллергия...).
Так что ожидайте повторной ситуации!