Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Врачи признали вину за гибель ребенка
Врачи признали вину за гибель ребенка

Решетников Евгений
29 нояб 2008 в 07:20

Это "совковые больницы" - как были порядки в них так и остались, добавилось только желание ободрать ещё денег за якобы дополнительные услуги. СТРАХОВАЯ МЕДИЦИНА НЕ РАБОТАЕТ. И врачи делают всё, чтоб привязать больного к своей больнице, для того, чтобы лечиться, нужно как мининум иметь квалификацию (понимать, что лечат и как) для того, чтоб не залечили.

ням
29 нояб 2008 в 09:38

Вероятно была ошибка врачей, а вот где четырехмесячный ребенок взял инородное тело вопрос, мамке повнимательней надо...

29 нояб 2008 в 12:56

Не "общество захлестнула волна равнодушия", а медперсонал, которому уже давно повысили зарплаты, и не подумал начать нормально работать. А самые бездушные работают в больнице скорой помощи. Это уже не люди.

Ну ну
29 нояб 2008 в 15:01

А кто мне скажет: хоть одного врача осудили на реальные сроки? Или опять "вата", выговор сделают,или опять кого угодно виноватыми признают кроме врачей??? Или как в этой статье, сведут к тому, что если врачи не угробят, то обязательно этот ребёнок должен был попозже выпасть из окна,попасть под машину, забит до смерти родителями? 3 согласен с тобой.

29 нояб 2008 в 17:14

Для п.3. Нельзя так категорично горить о всех врачах. Просто вам не повезло, была плохая бригада. А вот меня в 2004 году бригада скорой помощи спасла. Приехали вовремя, на руках несли до машины. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕМ, КТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ СПАСАЕТ НАШИ ЖИЗНИ!!!

Не в оправдание, а просто к сведению
29 нояб 2008 в 17:44

В этом году реально з/п медработникам не повышали ни разу... перед выборами якобы на 15%, но реально - меньше, ставка не изменялась, обман...

29 нояб 2008 в 23:13

Врачи хорошие есть и в обычных клиниках, и в скорой помоще в том числе, только их мало. наказывать нужно взяточников - преподавателей с медакадемии Челябинска, это факт. Знакомая поступала своими мозгами, не хватило 1 балла, мечтала с детства, препод намекнул на взятку, сумму обозначил, но у неё в семье никогда таких денег не было. Зато взяли тупую курицу на коммерческой основе, которая училась вместе с ней. Вот и получаются потом такие врачи!

30 нояб 2008 в 11:19

На самом деле бывает приходишь в больницу и зайдя в кабинет хочется бежать, потому что на лице у врача такая мина, по другому и не скажешь. Уважаемые врачи, вспоминайте про клятву, которую вы довали, по чаще, тогда и смертность будет поменьше.

30 нояб 2008 в 12:43

приходите в аптеку

Обыватель
30 нояб 2008 в 12:55

А с чего Вы взяди, что медперсоналу повысили зарплату?? Средняя зарплата даже доктора в стационаре- около 5,5-6 тысяч рублей. Средним иедперсоналом и темболее младшим никто идти не хочет. Вы сами-то будете 200 часов работать за 4 тысячи рублей?

30 нояб 2008 в 15:34

У меня дочь и жену положили в Детскукю городскую клиничскую больницу № 7 по улице Рылеева с болями в животе у дочери. Так врач (девочка) ее посмотрел только через 7 дней, т.к. у нее то выходной, то сессия и пирушка по поводу кончины сессии. Ребенок был не под присмотром врачей 7 дней, вы представляете что это такое когда ребенок корчится от боли

папик
30 нояб 2008 в 20:45

страшно то, что в РаспальцовыхБольницах работают Совдеповские врачи... сейчас вызов детской реанимации именно из ПлатныхПалат составляет превалирующую часть...

30 нояб 2008 в 21:44

Я бы хотела обратиться к родителям детей. В первую очередь ребенок ваш и как вы поступите в той или иной ситуации зависит от вас. Будет ли ваш ребенок здоров. Если родители чуствуют опасность,зачем доводят до трогедии...
Мы живем в эпоху безрозличия. И это очень страшно.Пологайтесь на себя, будте
ответственей к своим детям.

NIKa86
30 нояб 2008 в 22:26

Знакомые скорую вызывали,ребенку 6 месяцев, температура 40, думаете они что то сделали? сказали что такое бывает и уехали!!!!! пришлось самим ехать в больницу...
Предлагаю создать базу профессиональных врачей..

30 нояб 2008 в 22:29

Обыватель, Вы откуда с такими зарплатами? Любой нормальный врач уже давно от 30 получает.
Врачи в скорой хорошие, я говорю про обслуживающий персонал. К сожалению, приходилось там и самому лежать, и родственникам. Поверьте, даже если туда привезут человека с топором в голове, никто и не шелохнется в приемном отделении.

30 нояб 2008 в 23:26

to Дмитрий.
Вы не попутали? Даже начинающий врач, допущенный к самостоятельной работе, последнюю сессию сдал, как минимум, 2 года назад...

_GREEN_
1 дек 2008 в 07:42

здается мне что Александра и Дмитрий в этом обсуждении - подстрекатели

мама сыновей
1 дек 2008 в 09:48

есть врачи хорошие, есть плохие, как наверное во всякой профессии. Но вот что доброжелательности у них все меньше и меньше даже в детских поликлинниках это верно. Да ив платных центрах всякое встречается. Например в "Добром докторе" самое главное что-бы родители расписались во всех бумажках, а как и когда не важно (без таких подписей у моего 12 летнего сына там отказались взять кровь - он пришел один, а предложили ему съездить ко мне на работу, что бы я расписалась и тогда ему бы все сделали). Вообщем наше здоровье практически только в наших руках.

1 дек 2008 в 09:52

Слышала, что в Каслях за одну неделю не родилось 6 детей. Умерли в утробе. Что это? Таких случайностей не бывает! Вкололи что то не то? Страшно! Про Каслинскую больницу много раз слышала "больница-убийца". По этим случаям вы проведете расследование?
И что тут отписались, так мимоходом сказали, будут приняты суровые меры, это о чем вообще? ПО телевизору: то глазки клеем ребенку склеили, то перерезало лавочкой в мед.городке ребенка и не оказали помощь.
Господа врачи не пеняйте на зарплату, если она такая нищенская идите работайте туда где больше (везде хорошо где вас нет).
Ваша профессия - ЭТО ПРИЗВАНИЕ, ОТ ВАС ЖИЗНЬ ЗАВИСИТ! Если бухгалтер или юрист ошибется, никто НЕ УМРЕТ от этого, а вот из за вашей "оплошности" (равнодушия и халатности) - УМИРАЮТ ЛЮДИ. Задумайтесь.

1 дек 2008 в 10:57

Сам неоднократно слышал в больнице скорой помощи от медсестер: "да я за такие деньги не обязана ничего делать". Можно подумать, вас туда кто-то насильно загнал! Если не нравится, уходите в коммерческие клиники, не убивайте людей своей ленью.

Обыватель
1 дек 2008 в 11:15

Я так говорю потому, что у меня друг- хирургом работал в Областной больнице, уволился уже, ушёл в фирму, вот так, а 30 тысяч ему только снилось..

Здравомыслящий ВРАЧ
1 дек 2008 в 11:35

Это кто это повысил зарплату врачам и медсестрам? Телевизионный ящик, врущий каждый день об успехах? Если общество считает, что доверяет врачу самое дорогое - жизнь, то платить за сохранение дорогого надо платить! А за зарплату на полторы - две ставки в размере 15-20 тысяч - получите то отношение к ВАШЕМУ здоровью и жизни, которое оплатили! И ни какие "шаманские" заклинания о долге, о клятвах - ни помогут и ни к чему не приведут. Кстати о "Гиппократовской" клятве: начиналась она у Гиппократа со слов, о том что кто денег за свой труд врача не берет - должен быть изгнан из рядов врачей. Это коммуняки всё на бесплатный лад переписали. А народонаселение и верит в бесплатность и клятвенность медицины. За качество, хорошие знания, навыки и умения - надо платить. А за самое дорогое - платить дорого!

sbk
1 дек 2008 в 12:08

Сделайте реальную страховку за деньги, с предыдушим обследование на болячки. И реальные сроки врачам не тольк в стационаре,а еще участковым терапевтам. Сами их развращаем. Интересно что в основном бабушки и дедушки дают взятки. Разговор в холле в часы приема "Ты мне рублей 500 дай, врачу спасибо скажу, он мне что-то там сделал."

1 дек 2008 в 12:28

Где интересно врачи получают от 30 тысяч? Покажите пальцем!

Анфиса Павловна
1 дек 2008 в 12:53

Да что вы все на зарплату смотрите??? Не нравится зарплата врачам, медсестрам, пусть идут в другое место работать, чем жизни гробить. Каждый должен заниматься своим делом.Лично для меня и для большинства моих знакомых больница отождествляется с неграмотностью и некомпетентностью медперсонала, а также выкачиванием денег.

ТVG
1 дек 2008 в 13:45

я лично столкнулась со следующей проблемой - многие врачи которые являются хорошми спецами в своей области в поликлинниках и больницах по месту жительства куда могут обращаться обычные люди работаю для проформы - пару раз в неделю по несколько часов и люди ВЫНУЖДЕНЫ ИДТИ К НИМ ЖЕ но за деньги в частные клиники - разве это справедливо? почему я в своей поликлинике не могу обследование сделать - почему должна ездить по всему городу и платить при этом за каждую бумажку и не отдну - т.к. я не разбираюсь надо ее делать или нет?????

1 дек 2008 в 14:40

Для Номера 15, 25
Вы даже себе не представляете,как живут медики. И наша зарплата на сегодняшний день в лучшем случае 5-6000 руб, а мед. сестра и то меньше получает.Вы бы смогли поднять семью на такую "большую зарплату????? Врачи живут просто на работе. Ответственость огромная
а какой-то продавед с ПУ оброзоаванием получает 15000 и ответственности ни какой

Иру
1 дек 2008 в 14:56

to п 22:мед.сестре из г.Златоуст делали операцию в г.Челябинск и врач выписал ее через день после операции на щитовидную железу через день! потому что она не смогла положить ему в карман деньги!!! все работники бюджетной сферы получают аналогичную зарплату, да и частники не особо щедры, кто имееет возможность платить, те как правило итак платят! мурашки по коже бегут, когда читаешь таких "Здравомыслящих" ВРАЧЕЙ!

Янтарь
1 дек 2008 в 16:28

to TVG
а вы почитайте комментарии. все дружно советуют врачам идти уйти из гос.больниц. а потом удивляются, что лечить-то там оказывается некому...

to Иру
вообще-то, это нормально, после операции на щитовидной железе выписывать на следующий день. мировая практика. а не прихоть врача. наоборот, говорит об отсутсвии осложнений во время операции.

Для Ю Ал Ш
1 дек 2008 в 17:06

Так идите в продавцы, что Вам мешает? Почему то в жизни только от врачей слышала эту фразу "Я за такую зарплату ..." Многи и того меньше получают, но не стонут на каждом углу!

1 дек 2008 в 20:12

Дело не в том, что продавцы получают больше медиков, дело в том что врачи из начально учаться лет так 9 , и через каждых 5 лет повышают свои знания и тоже за это платят деньги за повышение квалификации).
и в медецину идут потому, что им это просто нравиться, поверьте они любят свою профессию, но на одном энтузиазме долго не протянешь. А наши дети то же хотят хорошо одеваться учиьсяв Вузах, путешествовать по миру
Просто государство должно пересмотреть зар. плату медиков
А на 6000 далеко не уедешь и семью не пракормишь
"Папа врач Мама врач кушать хочеться хоть плач!

Влад111
1 дек 2008 в 23:32

Как же вы все, поборники правды, надоели. Все любите судить врачей, хотя зачастую мизинца их не стоите, а, судя по тому как ведете себя в магазинах, общественном транспорте, в больницах, в жизни - подходит лишь слово "быдло". У врача зарплата чистая до 10 тысяч деревянных не доходит, за день толпа больных вываливает на него кучу отрицательных эмоций, он видит вокруг много зажранных молодчиков и дамочек на дорогих авто. Скоро видимо осуществится желание некоторых - все маломальски опытные доктора уйдут из гос клиник, и лечить толпу будет баба Маня со шваброй за 10 тыс рублей в месяц.

Для Ю Ал Ш
2 дек 2008 в 11:02

В свете данной статьи хочу спросить, чему же тогда этих горе-врачей учат 9 лет и что они там себе повышаю каждые 5 лет, и кому платят деньги за это, так называемое, повышение, если 10 месячный ребенок умирает?! Интересно, этим врачам не стыдно каждый месяц ходить зарплату получать?! Я как мама говорю, если из-за них умирает чей-то малыш,то их детей нужно отдать на воспитание бабушкам, а родителей-садить, причем не на 5 лет, а лет на 15, как убийц!!!

Владу 111
2 дек 2008 в 12:03

Вы знаете, я уже достаточно долго наблюдаюсь у врача, как Вы назвали таких "дамочка на дорогом авто", так вот, эта "дамочка" работает в обыкновенном родильном доме г.Челябинска и 2 раза в неделю ведет прием в частной клинике. Эта женщина-Профессионал с большой буквы, поэтому очень много людей, в том числе жены родственники властьимущих, наблюдаются и рожают у нее и свое "дорогое авто" она честно заработала своими профессиональными навыками и потом с кровью!Я ни разу не слышала о ней плохие отзывы ни от тех кто работает с ней бесплатно, ни то тех кто платит за то, чобы в самый ответственный момент именно она была рядом и занималась только тобой! За себя могу сказать, я готова платить за медициснкие услуги, но только ПОСЛЕ ее оказания, причем оплата будет такова, на сколько квалифицированная помощь была оказана! Кстати, к сожалению, подобных форумов она не читает-времени абсолютно нет!!!

2 дек 2008 в 14:57

Статья началась с того, что ребенок погиб по вине врачей. А закончилась про аборты у несовершеннолетних.
Не понятно, какое отношение это имеет к данному делу.

2 дек 2008 в 15:28

Да, не что. Читаешь и в шоке. Да просто грамотные врачи, если есть такая возможность,просто ноги в руки и бегут из гос. учереждеия.

Евгений (Архангельск)
2 дек 2008 в 15:53

Вы не поверите, но ни один врач в современной системе здравоохранения НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН в том, чтоб к нему кто-то обращался, ибо на его зарплате это никак не отражается. Вы не поверите, но и работники минздрава были бы очень рады страховой медицине, только вот у нас любую хорошую идею могут на этапе реализации извратить.

Евгений (Архангельск)
2 дек 2008 в 16:01

Тут пишут: «Не нравится зарплата врачам, медсестрам, пусть идут в другое место работать, чем жизни гробить. Каждый должен заниматься своим делом.»
Если уж на язык быдла перешли, то я вам на это быдло-языком и отвечу: Если вас, пациентов, что-то не устраивает, то чешите туда, где устраивает. И платите там. Врач, зарабатывающий 8000 на ставку, не имеет к вам никакого интереса. И это не удивительно. Если его труд оплатили так позорно, то и не следует рассчитывать на его профессионализм.

2 дек 2008 в 16:11

Если автор статьи который назвал себя здравомыслящим ВРАЧОМ считатет что он прав по поводу того что платите деньги за своё здоровье чем больше тем лучше и всё будет окей , то такие врачи как он нам нафиг не нужны если не хочеш работать и помогать людям то не надо было идти и учиться на даннную специальность ,а не рассуждать , такие как он губя жизни людей без всякого сожаления гнать таких врачей надо метлой поганой

Анфисе Павловне
2 дек 2008 в 16:16

Не нравится пациентам лечение в больницах - пусть идут к грамотным и компетентным шаманам и экстрасенсам. Надоели эти наезды на медицину. Такой народ как вы достоин сегодняшнего уровня здравоохранения

Евгений (Архангельск
2 дек 2008 в 16:44

tanya71326, вас к нам тоже никто не гонит. Не нравится - чешите туда, где нравится. Или вы считаете, что условия должны устраивать ТОЛЬКО пациентов?

2 дек 2008 в 21:39

Полностью согласна с Евгением, идите туда где вам нравится.
Но плясать перед вами ни кто не будет, мы делаем свою работу,и кто то делает её качественно, кто то не очень. Как и в любой специализации, будь ты экономистом, бухгалтером, продавцом или дизайнером

Сомневающийся
3 дек 2008 в 01:01

А что так не вспомнили про коммерческие клиники? Вот бы и шли лечиться туда. Вон на сайте рекламы сколько. Выбор есть у всех. А бесплатно по полису - данный уровень вполне даже нормален для России и её народа. Вот в США визит стоит "просто поболтать" 150-200 долларов, замер АД-50. Не хочешь - пшел вон, иди в негритянскую клинику.

Для всех "враче
3 дек 2008 в 11:45

Ответьте на вопрос, пожалуйста, что должны была делать мама этого малыша? Приехать в больницу и сунуть вам 15 000-20 000 рублей, чтобы Ваше Величество ребенка как следует посмотрели?
А если бы на месте 10 мес. малыша был ВАШ ребенок, вы бы тоже сказали-да, у врачей такая маленькая зарплата и еще бы дали денег "голодающему" доктору?

Евгений (Архангельск)
3 дек 2008 в 14:09

Конкретные случаи тут обсуждать бесполезно, ибо мало фактуры. Очемь удобно крикнуть в толпу:"Вот они какие, ребенка загубили!" И народные массы с радостью подхватывают волну, даже не поняв суть вопроса.
fnaq.livejournal.com

12лл
3 дек 2008 в 17:06

Мда... врачей похоже скоро будут бить на улицах...

Для Евгения (Арханге
3 дек 2008 в 17:07

Все таки данный форум создан для обсуждения конкретной статьи, поэтому, считаю, обсуждать здесь нужно конкретный случай!А все "защитники врачей" (т.е. защитники самих себя) здесь по делу и конкретному факту НИЧЕГО не сказали!
Интересно найдется ли здесь хотябы один врач, который сможет ответить на вопрос: что бы сказали окажись на этом месте ВАШ ребенок? А то про низкие зарплаты здесь все по 100 раз сказали, а по делу-ничего!!!

Евгений (Архангельск)
3 дек 2008 в 18:18

Ни один вменяемый врач вам по делу здесь ничего не напишет, ибо профессия обязывает делать выводы только тогда, когда достаточно данных для этого. А кликушество - удел обывателя. И обыватель с блеском справляется.

Для Евгения
3 дек 2008 в 18:48

Еще раз убедилась, что "вменяемые врачи" только и знают, что на каждом углу про свою з/п ныть, а как на серьезный вопрос ответить...
Еще раз повторюсь, в данной статье обсуждается смерть малыша по вине врачей, а не их оплата труда! Когда будет статья про з/п врачей-вот тгда и будет Ваш выход!!!
Еще раз повторю, ПРОФЕССИОНАЛЫ- врачи не ноют, а зарабатывают деньги своими знаниями и умениями ( у меня достаточно таких примеров), а остальные-судя по всему, сидят в форумах свою "честь" защищают!!!

Евгений (Архангельск
4 дек 2008 в 14:22

В данной статье из фактов - только смерть ребёнка. И крики обывателей. Фактуры нет никакой: чем болел «по жизни», с чем был доставлен, кто конкретно и что не сделал, почему (показания-то были?) он должен был сделать именно это? Статья пустая, содержит только призыв: «Ах, какие они ..., они убили Кенни!» Такими текстами вы только злите медицинское сообщество, причём всё сразу, не смотря на то, что подавляющее большинство медработников трудятся честно и получают удовольствие от того, что пациентам удаётся помочь справиться с болезнью. Ещё, кстати, квалификационная комиссия своё слово не сказала, суда не было, а вы уже назначили виновных, расстреляли и похоронили.