Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Родить без боли
Родить без боли

14 авг 2008 в 10:34

Рожайте сами, если можете, вряд ли естественные роды больнее кесарева, особенно после того, как от наркоза отойдешь.

Марка
14 авг 2008 в 11:39

Рожала с эпидуралкой. Все хорошо! Только после этого 10 месяцев пятки немели. Как мне сказали это последствия анестезии.

Кесаренная
14 авг 2008 в 12:19

Может не все понимают о чем речь, но как раз эпидуралка в наших роддомах применяется редко (ввиду своей сложности и опасности), а спинальная анестезия - сплошь и рядом. Мне ее ставили для кесарева. У меня был шок на операц. столе, когда я стала все чувствовать. Оказалось, что я буду ощущать прикасновения. Жуть, а потом еще стали давить на живот. Вообщем, мне мало не показалось. Отходняк был быстрый, но с ознобом. И спина месяц потом болела, хотя меня и уверяли, что это никак не из-за укола

Тан4ик
14 авг 2008 в 12:55

на п.10. Нет, мне ставили не укол единичный, а катетер вставляли, по которому вводили лекарство. Пластырем вдоль спины прилепляли. Потом не могла понять, почему не могу разогнуть плечи - пластырь мешал
В любом случае, решается обычно на месте и по ситуации.

14 авг 2008 в 15:45

Что спинальная,что перидуральная анестезия,на ребеночка никакого отрицательного действия не оказывает,а технически все было правильно,то осложнений то же практически нет.
Так,что милые женщины,просите анестезиологов если Вам больно,и навряд ли Вам кто-нибудь откажет.
Легких Вам родов и здоровых детей! С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ МИРА!

О.Б.
14 авг 2008 в 22:28

Согласна с п.7 - нет от эпидуралки спина болит, а от собственного чада. Сначала деды-бабки его к рукам приучат, а мама потом огребает. У меня не только спина болела с пятками, но и вообще позвоночник здорово искривился, потому что ребенок до года вообще только на руках засыпал. И никакая эпидуралка тут не причем. Если заведу второго, вообще никому не разрешу его на руки без повода брать.

Мамочка
14 авг 2008 в 23:36

Милые женщины, все терпимо во время родов, а главное - мгновенно все забывается когда берешь на руки ДИТЯ!!!
У меня только самые светлые воспоминания о родах, хотя родила я в обычном роддоме (на северо-западе).
Может все зависит от настроя?

15 авг 2008 в 00:01

«В болезни будешь ты рожать детей», – сказано в Библии.
Забыли упомянуть – что это про шлюху речь идёт.
Нашим журналистам тока бы про Беслан рассказывать и цитиро-вать религиозную литературу невпопад.
Так что нормальным бабам бояться нечего.

учи матчасть!
15 авг 2008 в 10:11

jem, Сказано это было ЕВЕ (а значит и всем женщинам). Или вы ее шлюхой считаете?

15 авг 2008 в 11:00

"Может, все зависит от настроя?"
По большей части, по моим личным наблюдениям, от индивидуального болевого порога, точно так же как воспринимается вообще любая телесная боль. Кто-то ведь и зубы без наркоза лечит!

15 авг 2008 в 11:48

Добрый день!
Рожала с эпидуралкой, были показания, т.к. роды были в 36 недель, была очень худой!
Ее ставят, при раскрытии шейки матки - 5 см. В этот период уже присутствуют болевые ощущения. Моя соседка орала,перед тем как ей поставили эпидуралку, у меня же была просто ломата в позвоночнике.Я думаю смогла бы родить и без нее.
На самом деле какая разница...с обезбаливающими рожать или без... главное МАЛЫШ!!! и его здоровье!
Я думаю, вы со мной согласитесь!!!

Еленаааа
15 авг 2008 в 22:31

Милые девочки! Любое, повторяю ЛЮБОЕ лекарственнное вождействие в натальный (родовой) период негативно воздействует на ребенка, причем патологию будет видно не сразу, примерно до 3 лет может не быть никаких отклонений, а потом возникают проблемы с речью, памятью, обучением и т.д. Никто из врачей этого вам пока не скажет. Поверьте мне. А осложэнений можкет быть очень и очень много. Так, девочки те, которые стоят перед выбором - делать или нет, умоляю, не надо, потом, оглядываясь назад, вы можете потом всю жизнь винить себя за этот шаг. Так что подумайте. И думайте о малыше, о его здоровье, это вам поможет выдержать любые боли.

julia291970
15 авг 2008 в 23:10

Родила двоих детей без всякого обезболивания, чего и всем желаю.
О.Б. Что значит не брать малыша без повода? А кто устанавливает по поводу он плачет или просится или нет? Мой вам совет берите малыша на руки по первому требованию, спина болит от неверного способа ношения на руках. У меня младший сын родился 4100 и очень шустро прибавлял в весе, но чтобы не брать на руки об этом иречи никогда не стояло. Укрепляйте мышци спины. Дети которых не берут вырастают более тревожными, они привыкают что на их просьбу о помощи никто не реагирует. Любите детей, они рождаются без умения обманывать, им может быть плохо, тревожно, страшно, хотется к маме, но они еще не умеют об этом сказать.

Оксана_80
16 авг 2008 в 00:34

Рожала 14 часов, плохое раскрытие. Через 4 часа (видя мой "прогресс") поставили эпидруалку и за 4 часов до самих родов лекарство не вливали, рожала самостоятельно. Сейчас доченьке 2,5 месяца и с ней все хорошо, соглано моим ощущениям и показаниям врачей. Девочки вам решать, дай Бог здоровья Вам и вашим малышкам

Н.З.
16 авг 2008 в 13:34

Рожала 17 лет назад, когда про эпидуралку и не слышали. Первые роды нормально, я была такая правильная, настроенная, ребенок - это главное, и так далее. Было больно, конечно,и кричать хотелось, но как то обошлось. А вот вторые роды через два года были быстрые, боль жуткая, матка вообще не расслаблялась между схватками - одна большая длинная схватка.Все эти наркотические анальгетики просто как мертвому припарка. Я даже думала грешным делом зачем решилась на второго ребенка?! Какое счастье, что современная медицина нашла способ избавить женщин от этих страданий! Пользуйтесь и никого не слушаейте, мамочки!

Молодая мама
16 авг 2008 в 16:21

Насчет "терпимой и переносимой боли" - это у всех по-разному. Всю беременность настраивалась, что роды это не боль, а труд, что не так страшно, как говорят. Но боль была просто неописуемая. Даже мысли о ребенке не могли ее заглушить, но пережить можно.Считаю, что все индивидуально, некоторые женщины и без обезболивания могут родить, а некоторым она необходима.

Проверено не себе
16 авг 2008 в 22:39

Если еще раз доведется рожать, никогда не стану больше ставить эпидуралку. Какой смысл?!? Ну поставили мне ее в прошлый раз. Конечно, пока действовал наркоз - все прекрасно. Лежишь, бамбук куришь. Но ведь непосредстванно перед процессом родов наркоз не добавляют и он постепенно перестает действовать. И при наступлении самой сильном боли ты уже без наркоза и чувствуешь все то же, что и все. Потому что если не чувствовать схваток, не будешь знать когда надо будет тужиться. Последние часа два перед родами я чувствовала всю боль, а из-за эпидуралки у меня отнялись ноги, я из предродовой не могла до родзала дойти. Да и потом после родов дня два мне еще очень худо было. Слава Богу хоть, что поставили правильно, на спине моей никак не отразилось. Так что игра не стоит свечь, эпидуралка - не панацея.

Юля2
18 авг 2008 в 10:57

Обезболивание - это вещь! великая вещь! и в следующий раз буду рожать под эпидуралкой. Терпеть эту боль я не буду и пусть меня считают слабой или еще какой-нибудь. Лучше смотреть на тех кто лезет под кровать и кричат от боли, чем самой кричать и ломать кровати.

Лиша
18 авг 2008 в 12:16

Авторам прежде не плохо было бы заглянуть в библию- ну так, себя проверить. "В МУКАХ будешь ты детей своих рожать!"

О.Б.
18 авг 2008 в 23:19

To 20. Я не про детский плач вообще-то речь вела, а про то что бабки вечно детей таскают на руках, когда те даже и не просятся к взрослым. И качают их без меры, что, кстати, для вестибулярного аппарата неполезно. Если ребенок без тряски вообще заснуть не может, что мне прикажете родственникам спасибо за это сказать???? Ему сейас 2,5, а он иногда все равно на руках засыпает (при 15кг веса). Какая тут может быть здоровая спина?
А вообще, желаю всем рожать спокойно и удачно, и не важно, с наркозом или без. Тут уж как судьба сложится, главное, чтоб и мама и малыш здоровы были

ЕленаА
19 авг 2008 в 10:10

to Лиша. А вот это зависит от перевода: в муках или в болезни...Или вы знаете древние языки?

для О.Б.
19 авг 2008 в 11:25

А при чем тут бабки?
Ребенок рождается уже привыкшим к тому, что его все время обнимают и часто укачивают (мама ходит).
И укачивание (понятно, что не дикая тряска), наоборот, очень полезно для развития мозга!

Мама двойни
19 авг 2008 в 11:38

Что за ужасы пишите, у каждого все происходит сугубо индивидуально. Я перед родами настраивала себя, что буду рожать без обезболивания, а когда схватки начались и оба малыша опустились головками вниз, чуть от боли не умерла. Поставила эпидералку, схватки чувствовала, но уже без боли. В процессе родов по мере необходимости добовляли лекарство. Малыши родились с разницей 7 минут.(дочь 3050-52см; сын 2870-51см) Ни разу не пожалела, что делала именно это обезбаливание. Девочки, будущие мамы, делайте так как считаете нужным для себя и малыша. Здоровья всем.

Будущая мама
19 авг 2008 в 12:19

Подскажите ск-ко стоит эпидералка и применяют ли ее в роддоме скорой помощи?

Молодая мама
19 авг 2008 в 14:06

Родила сына, он у меня 3 ребенок. Девочки, пожалейте себя, делайте обезболивание. У меня дочь 14 лет, не позволю ей рожать без обезболивания. Практика хорошая в роддоме на с-з и ЧМЗ.

Инна Т
20 авг 2008 в 10:19

3 года назад рожала в 30 лет первого ребенка, после 6 лет бесплодия. Ребенок бл очень долгожданный, готовила себя морально к родам. После моей предистории направили однозначно на кесарево. Я наша врача (за деньги конечно), который согласился дать мне шанс родить самой. Схватки длились часов 6, боль, конечно ужасная, но я каждую минуту ждала, что будет еще хуже, сами роды показались абсолютно безболезненными. Я к тому, что еще важно кто с тобой рядом во время схваток. Говорят присутствие мужа очень помогает, но не все мужья идут на это. Мой врач ходила все схватки со мной, помогала как могла, аккуратно смотрела раскрытие шейки: ласково, нежно. Многим врачам абсолютно на вас наплевать-это просто их работа. если бы они проявляли хоть немного нежности и внимания, помогали во время схваток, многие бы отказались от эпидуралки. Я не говорю за всех врачей, но их к сожалению, большинство. Обязательно буду еще рожать и сама, без обезболивания!

Мама
20 авг 2008 в 13:50

Инне Т: как правило последующие роды проходят стремительней, чем первые, а соответственно, как правило и болезненнее. Первого ребенка рожала 6,5 часов и боль была вполне терпимая.Поэтому когда пошла рожать второго про анестезию даже и не думала и на предложение сделать ее - отказалась, о чем впоследствии несколько пожалела. От боли с меня текла вода, голова была такая мокрая, как-будто ее все время поливали водой, так не потеешь даже при очень интенсивной физической нагрузки, боль была просто адская, невозможно было не ходить, не лежать. Когда попросила сделать анестезию, то мне уже было поздно ее делать (родила за 4 часа). Также у всех разный порог болевой чувствительности. И еще в поддержку эпидуральной анестезии - пока лежала в роддоме, все кто рожал с анестезией - ни одна не порвалась, а это также сказывается на восстановлении организма после родов.

Пусенька
22 авг 2008 в 13:43

А я вот зубы всегда без наркоза лечу!!! Да я больше уколов боюсь, чем самой боли! )))

Мама двойни
5 сент 2008 в 12:06

для Будущей Мамы. Я платила 3500, но это было 3года назад, сколько сейчас стоит не знаю. Рожала я на ЧМЗ.

аленький цветочек
22 сент 2008 в 17:12

Инне Т.
как вылечились от бесплодия? безумно хочу ребенка, но не получается, ходила одна по врачам -бесполезно ,муж ни в какую ко врачам обращаться не хочет, что делать? может есть какая нить волшебница. которая нам поможет?

Новая
22 сент 2008 в 17:45

Инне Т.: Да, как??? Нестерпимо хочется почуствовать это самую боль...
2Аленький цветочек: Как же без мужа? А вдруг это у него проблемы???

аленький цветочек
23 сент 2008 в 13:35

не знаю как, но ОН считает себя абсолютно здоровым!!!!!
Кстати и врачи почему то тоже, раз говорят, у мужчины один раз получилось (дочке уже 10лет), то значит муж здоров!!!
Вот и хочу волшебницу, чтоб как то получилось еще одно чудо...