Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации По ком звонит домофон: в Челябинске началась подъездная эволюция
По ком звонит домофон: в Челябинске началась подъездная эволюция

Гость
18 окт 2019 в 19:35

А нам господа из дом.ру совместно с цифралом заменили домофон и теперь предлагают один ключ бесплатно, а остальные по 150 рублей за штуку. Беспредел

Антон
18 окт 2019 в 17:49

И правильно нужно эти домофоны на все подъезды поставить, а то ходят всякие личности с клонированными ключами и мусорными объявлениями и листовками засоряют подезды. А с такими домофонами не смогут.

Комсомольский проспект 47
18 окт 2019 в 18:08

Да хватит уже писать о том, как все хорошо. и так все понятно. Уже придите и установите, я 5 раз заявку оставляла. Ждем всем домом уже вторую неделю, блин

Походу
18 окт 2019 в 18:53

Тут ещё не всё сотрудники Интерсвязь отметились?

18 окт 2019 в 20:37

У нас вон пацан зашел в подъездный карман на камеру попал домофона стоял в наглую жёг объявления на стенде. Сразу его в ВК и по соседям пошла искать

Андрей
18 окт 2019 в 18:05

Прощай, Факториал! Мы будем помнить о тебе!

Гость
18 окт 2019 в 21:34

На самом деле вещь отличная! У нас установили! Перестали компании собираться перед подъездом, тк как не крути-под прицелом камеры некомфортно стоять, если машину кто поцарапает-тоже будет видно, качество и угол обзора отличные. Из минусов, иногда зависает приложение, и опять таки, когда соседи тебя разглядывают)) хотя наверно это больше моя паранойя

18 окт 2019 в 20:46

Я вот что думаю. Мы же наблюдаем конфликт Факториала и ИС. Сотрудники Факториала к нам в дом уже как на работу ходят и все ноют-ноют, жалуются, ябедничают, комментарии сюда строчки. Я мужику факториаловскому прямо во дворе сказал: нам жителям пофиг какая компания, лишь бы все хорошо было. Интерсвязь делает прогресс - молодцы. Что вам-то мешает? Рейдерство какое-то выдумали. Нормально делай - нормально будет. Вот возьми разошлись и не газетенки свои вшивые в ящики раскидай, а предложи новую услугу, снизь цены, ремонтируй вовремя, общайся вежливо. И люди к вам потянутся. Мы жители народ простой: где хорошо, туда и идём. Вот Инстерсвязь старается, пыхтит, мы к ним и перейдем. Факториал, поймите, все в ваших руках. Мне вот фиолетово, какая Инстерсвязь компания. Просто на сегодняшний момент у них предложение лучше и выгоднее. Предложите лучше - поддержу вас всеми руками и соседей подобью. А так... Уж извиниье.

Арина
18 окт 2019 в 19:32

Нам бумажку мужик в куртке факториал в ящик засунул где написано что Интерсвязь рейдерскими захватами занимается! А мы уже поставили себе домофон, бесплатно, ключи выдали бесплатно тоже 4 штуки и гарантию дали что цену не поднимут! А эти только и знают что гадить по ящикам, думают люди стадо и поведутся! Я и в комментариях вижу те кто пишут про рейдерские захваты - факториаловцы! Народ, не ведитесь на их провокации, Интерсвязь уже 10 лет у нас, как платили по 500 так и платим! А факториал каждый год свои цены повышал и ключи когда сломались отказывался менять только давай деньги им неси! Дверь две недели открытая зимой стояла, 5 раз звонили так и не приехали, пока в ЖЭК не пожаловались! И не надо думать что я сотрудница интерсвязи или кого-то еще. Арина Петлюк, работаю в частной клинике.

Гость
18 окт 2019 в 20:09

Интерсвязь молодцы. Постоянно, что-то новое запускают в нашем сером городе. Поддерживаю.

Гость
18 окт 2019 в 18:48

С радостью свалю от факториала, балбесы застряли в 93м году.

Гость
18 окт 2019 в 20:36

В нашем доме установили Умный домофон от компании Интерсвязь. Я очень рада, вижу кто пришёл, открываю дверь с приложения себе и своим гостям. Также в приложении очень удобно оплачивать Коммунальные услуги, писать ЖЭКу, записаться к врачу. Очень удобно. Наконец то в нашем городе появляются такие умные нововведения.

Андрей
18 окт 2019 в 20:32

Интерсвязь хочет стать монополистом? А сейчас кто? Факториал? Платим деньги ни за что, ни камеры ни ключей ни приложения, нет денег на модернизацию? Пусть ждут, стагнация есть регресс.

Гость
18 окт 2019 в 17:45

Да здравствует эволюция. Домофоны Дарвина) Хотя на самом деле, я за такую эволюцию, а то как в каменном веке!

Доброе привидение
19 окт 2019 в 08:17

Вот объясните мне. Мы скинулись лет двадцать назад за дверь и домофон. 20 лет мы платим за обслуживание нашего! имущества. Техников домофонной компании я ни разу то и не видал. Что нам мешает поменять одно оборудование на нашей двери на другое? Функций больше и понятно за что платить(за установку то не платим). Я готов платить по 5 рублей за приложение! Трубка в квартире мне не нужна. Интерсвязь, прийдите в мой дом!

Гость
18 окт 2019 в 22:53

Пока вы тут ньютонами да подсолнухами с домофонами меряетесь, я прикупил себе земельки на Агалакова и построил домик на 150 квадратов. Никаких «паркуюсь как баран», умных домофонов - три парковочных места только перед воротами и ЧОП на сигналке. Хорошего настроения!

Аноним
18 окт 2019 в 18:47

Интерсвязевские жулики действуют рейдерскими методами. У меня есть домофон, он меня полностью устраивает. Так какого лешего мне его менять, да ещё и докупать ключи до нужного количества?!

Гость
18 окт 2019 в 20:03

Поставили такой, очень доволен, потом пришла вечером тётенька от факториала, говорит подпишите документ, что я против нового домофона, и такие ужасы про Интерсвязь начала рассказывать, а какой факториал хороший. Ни одному ее слову не поверил, так как с 2005 года являюсь абонентом Интерсвязи и знаю, что Интерсвязь никогда не повышает цены. Жаль, что некоторые соседи верят этой тетеньке и подписывают.

18 окт 2019 в 20:05

Не нойте люди, такие домофоны в Питере ставят вообще городская администрация.

Гость
18 окт 2019 в 19:31

А к нам директор факториала приезжал на собрание жильцов и сказал с 2020 года если выберем интерсвязь то будем сначала по 80 рублей а потом по 150 платить. Я сразу понял что это туфта какая-то но бабушки соседки поверили и голосуют все против интерсвязи. Я хочу домофон с камерой. Как их переубедить? Мне не верят.

18 окт 2019 в 19:52

Кто пишет, что старые домофоны гуд и ФАКториал гуд, тот живет в 90-х до сих пор! Не удивлюсь еще юзают интернет от Интерсвязи и поддгаживают в комментах. Прочитали бы до конца Интерсвязь вон с другими домофонщиками работает, а тут кто-то уперся

Гость
19 окт 2019 в 08:56

если пожарные и полиция и скорые смогут попасть в подъезд спокойно-любой прохожий также сможет попасть,назвавшись ими

Косарева 52
18 окт 2019 в 18:57

А нам уже поставили. Отличная штуковина.
Пришел с работы, удивился новинке, научился пользоваться, интересно.
Это всяко лучше, чем древний Факториал за 50 рублей каждый месяц.
Кстати, хотели всем подъездом уже скидываться, чтобы установить видеокамеру у лифта в сторону выхода из подъезда, этот вопрос в покупке камеры сразу отпал.
Посмотрим как дальше будет.

nalim
18 окт 2019 в 19:57

Договор от уважаемой IT-compani на умный домофон - расчет на юридическую безграмотность жильцов, которые видят в бумаге только одно - 5 рублей. А дальше? Раз в год без вашего согласия IS установит не 5 - 15 р и не 30 - 40. Что получите? 55, а то и больше. Кроме этого, если у вас уже есть договор, скажем, на пакет инета и ТВ, то отдельного счета на домофон у вас не будет. То есть, если нет оплаты д-фона, с действующего счета у вас дернут 35 р и вы останитесь не инета. Читайте, так выходит. И вообще, вся умная система, получается, есть система тотальной слежки за самими же жильцами. А ведь смысл домосистемы прост: поднес ключ, открыл, зашел, доводчик дверь закрыл. Какой тут нужен ум?

читатель
18 окт 2019 в 17:53

ну прогресс это хорошо. интерсвязь молодцы наверное. но это капля в море. тут надо голову правительству, горадминистрации и жителям включать.

Олежка
18 окт 2019 в 19:47

Обнаглела интерсвязь.
Приехал с отпуска, стоит их домофон. За ключами к ним езжай и обязан заключить договор с ними. С какого перепуга?!

Гость
19 окт 2019 в 17:00

Если бы ставили антивандальные из закалённого стекла за свой счёт, тогда я бы сам вызвал их ставить такой домофон. И пора уже уходить от отрытого набора цифр. Открывание по отпечатку пальцев и радужке ещё не отрыли?

БАА
20 окт 2019 в 21:35

Оставляли заявку в ИС, там пяткой себя били, что все сделаем и 2 месяца тишина, не ответа ни привета.

Челябинец
21 окт 2019 в 07:57

Интерсвязь молодцы. Стараются. А многие еще в 20 веке живут. Тот же ростелеком пока не пнут, не шевелится.

Гость
21 окт 2019 в 11:11

Целиком поддерживаю Интерсвязь и их домофоны. С их услугами и ценой на них никогда не было проблем, о смене провайдера не задумывался. Сам бы собрал по подъезду подписи, чтобы нам установили новый домофон, но из-за работы некогда, а в выходные многих нет дома. В чем проблемА, диванные эксперты?

Евгений
19 окт 2019 в 23:43

Цифраловцы нам насильно поставили видеодомофон. Сначала пару лет назад поставили свой домофон вместо Факториала из-за бабок в нашем подъезде, которым похоже дали "на лапу". По закону должно быть собрание собственников и по итогу только ставить другой домофон, а на деле они собрали 43% голосов собственников и всё равно поставили.
Теперь вот дальше история продолжается. Вставили сначала видеодомофон, а потом бумагу "суют", мол распишитесь, что взяли ключ бесплатный, рядом распишитесь, что согласны на установку видеодомофона и распишитесь, что ваши персональные данные (телефон и электронная почта) отправятся третьим лицам для звонков, смс и писем. Нормально? Людям объясняешь, а они как овцы бесхребетные, идут, расписываются, берут ключ, согласны на покупку дополнительных ключей, каждый за 150р. и оставляют свои телефоны и почту электронную. Мол, нам надо попадать в подъезд, а жаловаться и писать бумаги в прокуратуру им некогда и сил нет. Так и живём.
Потом ещё в почтовый ящик суют клевету на Интерсвязь, мол это они таким же способом вынуждают людей видеодомофон ставить. Вот один в один как они сами поставили. Ещё Цифрал и Факториал, мол, бедные-несчастные страдают от ИС.

Nik
18 окт 2019 в 18:22

Как эти барыги из Интерсвязь достали со своими домофонами и хитро/мудрыми договорами. То при отключение от их услуг деньги верните, то если не заключите договор на домофон то забронируем ваши бесплатные ключи и домой не попадёте....

Гость
18 окт 2019 в 19:42

Пользуюсь ещё с прошлой зимы. Всем советую такой домофон поставить, у подъезда и в подъезде стали меньше гадить, алкаши и наркоманы пропали.
Теперь каждый старается поставить тачку на ночь напротив подъезда)

Гость
19 окт 2019 в 17:07

Интерсвязь давно могли запустить свои симкарты и свои модемы (заказать производство в Китае у крупных производителей) но надо кормить ораву бездельников. Не могут даже себе разогнать никому не нужный колл цент, функцию которого можно заменить искусственным интеллектом и системой распознавания речи от Центра Речевых Технологий. Внутри у них всё погрязло на кумовстве и устройстве на работу по знакомству любовниц и своих людей начальников.

18 окт 2019 в 20:37

Лет десять был абонентом интерсвязи, но сменилось руководство и стали они ходить по большому жидко, так что отмыться не могут, сейчас с другим провайдером, не таким умным, но более дружелюбным дружу, и с домофонами эти интерсвязевцы повторяют ту же ошибку, жадничают и считают что всех умней, поэтому их век не долог и здесь будет тот-же результат как с интернетом.

Просто мимо шла
18 окт 2019 в 18:07

Все логично, все понятно, зачем "Интерсвязи" эти домофоны. Интернет сейчас продавать поди бессмысленно, он у всех есть. Я за такое будущее, с технологиями и прогрессом. Но скоро ли оно настенет? Уверена, что минимум полвека ждать.

Гость
21 окт 2019 в 18:45

Интерсвязь прям разочаровали. Понаставили домофонов. И навязывают услуги. Написала жалобу в прокуратуру. Ждем ответ. Действия их незаконые. Поставили домофон бог с вами. Ключи обещал помнят бесплатно. По факту выясняется что необходимо подписать договор с платой. Не важно много это или мало... Я хочу иметь право выбора!!! В офисе сидят некомпетентные девочки. Необходимое количество ключей продать отказали. Без договора собственнику один ключ. Никакие аргументы о нарушении моих прав и ограничении доступа к моему имуществу не действуют. Претензию в офисе не принять отказались ссылаясь на то что я не абонент... Маразм... Я и не хочу им становится...

Гость
21 окт 2019 в 19:14

Допустим, я не дал согласие на обработку своих персональных данных и не подписал никакого соглашения с ИС. Они же и все соседи всё равно будут видеть меня и членов моей семьи в видеокамеру, при этом еще и сохраняя записи у себя в архиве, тем самым нарушая неприкосновенность частной жизни, гарантированной Конституцией. Ведь право на фото и видео съемку нужно еще получить у субъекта, я правильно понимаю?

Гость
19 окт 2019 в 01:28

Всё бы ничего, только тотальная слежка за гражданами начинает доставать. Лично я не хочу, чтобы все соседи и тем более какой-то провайдер знали, когда я и мои родные пришли домой или ушли из дома. Это право на тайну личной жизни, которое тихим сапом уничтожается. Еще на хватает только системы распознавания фейсов в этих "умных домофонах". Меня, честно, говоря и старые устраивают.

18 окт 2019 в 21:41

Что то в нашем доме никто не спрашивал перед тем как воткнуть домофон от интерсвязи. А после того как воткнули , один из ключей перестал работать. Зато я поменял провайдера им в отместку. Так что выкуси , интерсвязь, со своей навязчивостью!

Кость
20 окт 2019 в 21:38

А при Советской власти никаких домофонов не было. Потому что воры сидели в тюрьме, а не в правительстве. Люди не боялись заходить в подъезд без видеокамер. Общество Людей, а не валяющихся в собственной грязи в конкурентной схватке скотов было равноправным, развивающимся и перспективным. Потеряно многое, но не безвозвратно. Люди могут снова стать Людьми (со скотами разговор будет отдельный и АБСОЛЮТНО беспощадный).Скотов можно будет выселить в отдельный регион, выставить им видеокамеры в режиме реального времени круглые сутки, показывать им самих себя, насыпать дензнаки всех времен и народов и смотреть, как они будут строить свою цивилизацию 21 века.

Гость
21 окт 2019 в 10:14

бесплатный сыр только в мышеловке

Гость
21 окт 2019 в 11:23

Умный домофон видел. Умную остановку видел. Умный автобус видел. Что дальше, Интерсвязь?))

Гость
21 окт 2019 в 13:53

Ну какую вы тут хрень несете с тотальной слежкой, сдались кому-то ваши пакеты с мусором, продуктами. Выкидывайте на фиг свои телефоны тогда. Так хоть пожарные и врачи смогут попасть нормально, и не стоять на морозе. В современном мире живем господа и дамы.

копейчанин
21 окт 2019 в 16:17

не имею смартфона,нет домофонной трубки-как быть?

Гость
18 окт 2019 в 19:46

Интерсвязь обманывают!!!! 100%

Гость
18 окт 2019 в 17:49

Всё пилят пилят никак не попилят) Ребята, давайте жить дружно! как говорил Леопольд.

Олег
18 окт 2019 в 20:26

А мы звонили в Интерсвязь и Интерсвязь отказалась устанавливать нам домофон. Комарова 116. Прекрасный 16-этажный дом в самом центре Тракторозаводского района. Устно намекают, что не хотят ссориться с "Росохраной" - полубандитской конторой, которая оказывает некачественные услуги уровня 1970 года

Аноним
19 окт 2019 в 16:16

Ну и зачем мне слежка за мной же и соседями в режиме 24/7? Пусть за 30 рублей или за 5 или за бесплатно! Любителям безопасности советую поставить веб-камеры не только в свои комнаты, но и в свои туалеты и транслировать запись прямо в интернет в режиме онлайн! Кстати, в интернете есть записи взломанных камер установленных в жилых помещениях, можете посмотреть их в интернете.

Баба Яга
19 окт 2019 в 17:00

А разве не Управляющие Компании обязаны всё это разруливать?Ведь они управляют,обслуживают и ремонтируют ОБЩЕДОМОВОЕ имущество.А то ВДРУГ появляются всякие об"явления то о массовой замене приборов учёта,то о массовой установке евроокон от конкретной компании,то об обязательном покрытии всех ванн акрилом.Пишут так,как будто это УК организует и обязует.Получается,что УК сами по себе и только деньги за "обслуживание" собирают.Бардак.