Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Люди очень активно мусорят»: челябинцев возмутила очистка реки Миасс за 15 миллионов рублей
«Люди очень активно мусорят»: челябинцев возмутила очистка реки Миасс за 15 миллионов рублей

Гость
23 авг 2019 в 16:16

1. Чистить от мусора реку надо постоянно, как улицу, тротуар или свою квартиру (ведь наверное пол моем каждую неделю).
2. Голландцы предлагали вместо ныне недостроенного конгресс-холла устранить ПРИЧИНУ застоя воды и отложения ила, образования ЕСТЕСТВЕННЫХ островов в НЕСТЕСТВЕННО РАСШИРЕННОМ русле реки: сузить русло до естественного состояния, насыпав остров, и оставить еще один запасный водоотводный канал для паводка. Для примера: водоотводный канал на Москва-реке за островом Балчуг. Тогда вода в реке не будет застаиваться, река не будет заиливаться и не будет островов из ила, тростника и камыша. Думаю, что уже израсходованных на конгресс-хол несколько миллиардов рублей вполне бы хватило на остров.

Челябинец
23 авг 2019 в 16:20

Поплавать на экскаваторе по речке за 15 миллионов. Хороший такой контракт. "Золотой" Тракторист!

женя
23 авг 2019 в 19:54

Сколько,сколько???....15 лямов???Что за маразм???Да я с друзьями за такие деньги на двух лодках с сетями и с неводом и в ручную больше сделаю!!!Работал бы с начала весны и до поздней осени каждый день!!! И ни одного бы замечания от жителей города не получил!!!

Гость
23 авг 2019 в 23:58

у меня вопрос, текслер, он единорос?
74, вопрос пропустите, не выделывайтесь, а то скоро спросим

Гость
23 авг 2019 в 16:47

глянул с кировского моста на миасс и аххх л-пластика несколько кубов плавает-да тут хоть зачисться- через день засрут

СПОРТ
23 авг 2019 в 17:56

Однозначно нужно сужать русло, будет течение- будет чистая река ..

Урусофоб
23 авг 2019 в 18:46

На Западе, когда активно мусорят - активно убирают и активно штрафуют.
На Розсии, когда активно мусорят - мусорящих начинают активно совестить))))

Гость
23 авг 2019 в 21:31

Это реальность! Каждый утро, гуляя в парковом с собакой, собираю по пакету мусора! Может не было бы так грустно, но это одна и та же тропинка!!! Бутылки, банки, но больше всего это влажные салфетки, пюрешки фрутоняни, памперсы... видимо, кто больше всех в соцсетях возмущается, тот больше всех и мусорит! Обычно реагирую на все это молча... Просто накипело...

Гость
23 авг 2019 в 22:13

Отсыпайте один берег и на этом месте стройте дорогу от Российской до Салават юлаева, без светофоров, без пешиходных переходов, со сьездами и заездами на мосты, русло станет уже река оживет и все вычистит сама, а у города будет дорога в центре

Гость
24 авг 2019 в 09:53

Надо принимать очень жесткие меры к заср...цам. И не надо никого жалеть. Высокие штрафы и общественные работы по уборке города. И воспитание культуры поведения в общественных местах. Социальная реклама на эту тему тоже пригодилась бы.

Гость
23 авг 2019 в 17:04

эм...господин Безруков Виталий!ряска явление вообще-то постоянное втечение лета, а не к концу лета появляющееся

Федя
23 авг 2019 в 17:40

В Екб нет ряски, тут воруют поменьше, думают получше.

Гость
23 авг 2019 в 18:31

Ерунда какая-то. В деревне один раз почистили пляжик от ряски, и больше она не появилась.

Гость
23 авг 2019 в 18:33

Очередной распил. Дубровский ушёл, а дело его живёт и процветает

23 авг 2019 в 19:35

Ряской подернулось министерство экологии. Не подернулось - напрочь заросло. Ряска мелкая, просто так не вычистишь, только вместе с субстратом выдирать надо, начиная от Безрукова и до министра. Этот орган уже прошел стадию бесполезности и вышел на уровень абсолютного вреда для людей.

Гость
23 авг 2019 в 20:04

так значит почистили раз ещё два мешка нашли

Денис
23 авг 2019 в 21:22

"Стою на асфальте в лыжи обутый. То ли лыжи не едут, то ли я долбанутый"
Объясните мне, может я не догоняю, почему расчистка реки проводится против течения, расчистили и тут же засрали.

Гость
23 авг 2019 в 22:41

на свердловском проспекте, под мостом, у берега уже три недели лежат черные мешки, кто их туда принес, зачем и почему, куда делись дворники, идешь по городк-просто самит и шос

Гость
24 авг 2019 в 00:53

Нужно технику обслуживать,мусор вывозить,свалке платить за это.не все так просто. Кстати посмотрите фильм "пластик" может мусолить стрёмно станет

Гость
24 авг 2019 в 12:23

Зачем припудривать умирающую реку Миасс?
Через пару-тройку лет ее не будет!
РМК уже строит водовод выше впадения реки Миасс в Шершневское водохранилище для забора воды на обслуживание Томинского ГОКа!
Ежегодно будет забираться свыше 60 миллионов кубометров воды!
Челябинск превратится в высокотоксичную пустыню с гнилыми развалинами.

Гость
24 авг 2019 в 16:11

Безруков сменил окрас,отмыли и помыли денежки.У нас коррупцию не искоренить,она и будет процветать,но только не город и область!

Гость
24 авг 2019 в 20:31

Это не люди мусорят- это человекообразные свиньи

Гость
23 авг 2019 в 16:11

Экскаватор уже месяц стоит без дела рядом с мостом на Свердл.проспекте. Ну и мусор возможно намыло с тех мест где реку не чистили.

Гость
23 авг 2019 в 16:09

"Единственная проблема, с которой мы столкнулись, — люди очень активно мусорят" Вот я живу на ЧТЗ и каждый день утром и вечером еду и мусор в Миасс скидываю или живущие возле реки из окон мусор выкидывают. Дурдом.

23 авг 2019 в 17:08

За 15 лямов я готов лопатой и топором все почистить

Гость
23 авг 2019 в 16:26

То, что не может убрать техника, может убрать мегабосс Виталий Безруков своими ручками.

Адольф
23 авг 2019 в 16:37

А зачем еще река нужна? Мы с пацанами всегда туда мусор скидываем, чтобы на улице не мусорить!

Гость
23 авг 2019 в 17:54

Посмотрите сколько дерьма челябинцы бросают в реку во время массовых гуляний по праздникам. И не только в реку. После салюта половина центра завалена мусором и пустой тарой из под пива и спиртного.

Гость
23 авг 2019 в 18:12

Есть штраф за мусор? Почему бы полиции не заняться выявлением нарушителей? А то, вон как протестующих на митингах резво штрафуют.

Сергей
23 авг 2019 в 16:43

"Ряска" прекрасно убирается простыми рыбацкими сетями с мелкой ячейкой !
Пару раз прогнать сеть и будет чистота !
Что вы лапшу на уши вешаете !??

Саня
4 нояб 2019 в 23:50

Отдать людям, пусть налог заплатят 3,5млн и полигон оплатят10млн. И за оьнал 10% выгодно до сыта

Гость
23 авг 2019 в 16:55

Просто контракт не предусматривает очистку БЕРЕГА реки.

Гость
14 июня 2020 в 14:57

Нечистили его некто видемость создали ,я это русло в сапогах прошло ,от плотины шершневской до цирка, глубина везде 30 -40см редко когда доходит местами 1 метро ,как покрышки волялись кругом досехпор так и воляются хорошо это видно ранней весной м поздней осенью когда вода не цветет и много дохлой рыбы .

Юлия
31 авг 2020 в 23:01

Люди сами свинячат! А потом всех обвиняют! Начать нужно с себя! Все уже засрали!

Василькова Катя
16 сент 2020 в 16:56

Отмазка,что тут же все замусорено.!!!!Кто проверял?

Гость
23 авг 2019 в 16:04

Слышь, население, которое недовольное! Вы с...ть в реку перестаньте, отходы свои личные до урны донесите, а потом можете себе позволить быть недовольными! Хотя до мнения стада всем поровну...