Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Будем спать на кладбище и охранять»: на Южном Урале разразился скандал из-за могилы местной святой
«Будем спать на кладбище и охранять»: на Южном Урале разразился скандал из-за могилы местной святой

Гость
20 авг 2019 в 19:35

Средневековье какое-то... Лапти, лучина и топор для бритья - вот скрепы этой страны.

Гость
20 авг 2019 в 19:38

У меня один вопрос к верующим, как вы жили до крещения Руси и куда девались ваши души?

Гость
20 авг 2019 в 19:36

А тем временем на дворе 21-й век

Гость
20 авг 2019 в 21:46

Старая история. Приходы веками делили между собой всякие "мощи". Чисто меркантильный интерес. Есть мощи, значит есть паломники, несущие в приход деньги. Нет "мощей"- нет денег.

Гость
21 авг 2019 в 06:58

борьба за паству ....а что так в РПЦ можно - ночью выкопать и перезахоронить?

Гость
20 авг 2019 в 21:11

Россию привели к финишу.
Бред какой-то.
Омбудсмен взяла на контроль.
Павлова, тебе нечем больше заняться, чем брать на контроль разборки РПЦ?
Там трафик паломников большой, вот и решили "попы" перетащить кости, чтобы с адептов больше собирать...
Друзья, я просто офигеваю!
Светстое общество.
Мда...

Гость
20 авг 2019 в 19:52

Те, кто решили выкопать останки, решили заработать, как это ни прискорбно. К останкам ездит много народа, а значит, деньги верующих идут не к тем, кто решил похитить останки. К сожалению, в наше время из веры сделали бизнес.

Гость
20 авг 2019 в 20:03

А за некрофилию есть уголовная статья?

атеист
20 авг 2019 в 20:23

в этой новости прекрасно все!)

Гость
20 авг 2019 в 20:52

Ну, все правильно, столько денег мимо местных владык проходит, не могут руки погреть

Гость
20 авг 2019 в 20:51

Мракобесие сплошное. Делайте там что хотите.

Гость
20 авг 2019 в 21:30

Ужас какой то! Нельзя так поступать! Хотя бы мёртвых не трогайте! Лучше эти" люди " занялись бы живыми, позаботились об экологии, пристыдили бы олигархов, которые травят деток наших.

Гость
20 авг 2019 в 21:00

Вы могилу с теплицей не перепутали? Это не Тутанхомон второй! Пирамидам там не место, теплицам тоже, оттяпывать 70 соток земли в честь этого тоже не стоит. Эксгумировать тела, катать их как жирафа на потеху людям? Вы там чего курите?

Гость
20 авг 2019 в 21:45

Куда психиатры делись. Совсем нет контроля над учетными.

Гость
21 авг 2019 в 09:24

Просто новый владыка хочет чтобы деньги везли в другое село , где он сам находится, теперь ведь это все просто БИзнеС!!

Где Адольф?
21 авг 2019 в 12:51

Пацаны за кого: выкапывают или охраняют?

Остап
21 авг 2019 в 13:09

Объясните мне, тупенькому, почему Вам нельзя ездить к перенесенным мощам с теми же целями что и раньше? Далеко-лениво?

Гость
20 авг 2019 в 20:11

21-й век на дворе
Мир сошел с ума

Гость
20 авг 2019 в 20:21

Шёл 21 век, но из параллельной вселенной регулярно поступали новости

Гость
20 авг 2019 в 20:45

2019...

Гость
20 авг 2019 в 20:54

Солидный господь для солидных господ беспредел прям оставте в покое могилу ленина лучше перезахороните вот кощунствр фароонство

Гость
20 авг 2019 в 20:57

Если это вброс, то очень гнусный!!!Если прада, то не троньте упокоенных...не по христиански это!!!И вызывает сомнение компетенция епископа этого Троицкого, если уж он решился на такое...

Гость
20 авг 2019 в 21:04

Бесовство какое-то.

Гость
20 авг 2019 в 23:30

Мне бы их проблемы))

Гость
20 авг 2019 в 23:57

Так Павлова - уполномоченный по правам ЧЕЛОВЕКА, а не ПОКОЙНИКОВ...
Это что, раскол в православии? Трещат православные скрепы? Бог вам в помощь!

Гость
21 авг 2019 в 02:41

21-й век на дворе...

Гость
21 авг 2019 в 06:59

Если руководство епархии приняли решение,то так тому и быть!А у Павловой минских проблем хватает!

21 авг 2019 в 07:53

Прекрасно все - люди с мышлением V века, организуются через соцсети века XXI-го. "Чудиново - село контрастов". Ну и да - была Евдокия Чудиновская, а стала в итоге "Дунюшка" - стоило ради этого себя всю жизнь ограничивать? Мне кажется, это наглядный пример того, что не всякая посмертная слава = хорошо.

Гость
21 авг 2019 в 08:51

Пропиарили. Далее - канонизация, выкапывание и толпы в новый храм.

Гость
21 авг 2019 в 13:04

Искренне завидую людям у которых только ЭТИ ПРОБЛЕМЫ!

Банальшина
21 авг 2019 в 17:40

Обычный отжим активов. В России так принято. С чего бы коммерческой конторе терять прибыль? ЗАО РПЦ своего не упустит.

Челябинец74.ru
22 авг 2019 в 13:15

Каждый по-своему с ума сходит, верующие сходят тоже по-своему....

Гость
22 авг 2019 в 14:06

есть указание Патриарха Кирилла, есть благословения высшего священства о перенесении мощей в монастырь, этого достаточно... а "омбудсмен"(слово то какое, прости Господи) собирается советоваться с общественностью!! с какой? которая ни в храм не ходит, ни молится не умеет? эти вопросы должен решать Патриарх и Синод, а христиане (и батюшки в первую очередь) исполнять... вот и всё... а СМИ просто разжигают страсти и подливают масла в огонь

Александр
20 авг 2019 в 20:29

21 век на дворе, люди летают в космос, запускают 5G сотовую связь, строят новые супер-города, лишь Россия вместе с самыми отсталыми странами, типа Нигера и Шри-Ланки идёт дорогой в дремучее средневековье, где колдуны, "святые", лечение молитвами и прочий бред...

Гость
20 авг 2019 в 20:23

жадность поповская границ не знает. пока почитаемый верующими человек на кладбище покоится - в церковную кассу никто денег не несет. а вот когда в храме - туда просто так никто не придет поклониться, платить надо будет

яяя
21 авг 2019 в 09:19

Весь поповский бизнес базируется на "чуде"-иначе за что "убогие" деньги платить будут?Чудес нынче мало,поэтому и развернулась такая драчка за косточки умершей "девственницы"))Потому как кости это траффик,а траффик это касса.Отсюда такие нешуточные страсти-с баблом то не шутят))

гость
20 авг 2019 в 19:38

?? ... где я живу (( среди какого кошмара ...

Гость
20 авг 2019 в 20:51

Это трэш полвославнутый!!!

Гость
20 авг 2019 в 22:12

За Эту страну можно быть спокойным - у нее нет будущего, уже.

Цуккини
20 авг 2019 в 20:37

Дунюшку не троньте!!!!!!!!

Только по необходимости.
21 авг 2019 в 00:33

Канонизацию Евдокии Чудиновской верующие ждут молитвенно почитая. Канонизация - долгий путь. Но, проявленная сегодня самодеятельность (или провокация) - выгодна новому епископу Троицкому и Южноуральскому Парме́ну (в миру Виктор Иванович Щипелев; 1956 г.р, уроженец Ростовской области). К Богу это его деяние не имеет никакого отношения. Скорее всего "оптимизация денежных потоков". Что там происходит в Троицкой епархии - это их внутренне дело. Однако, в созданной провокационной ситуации, Парме́н решил не проявлять уважение к мирянам, к законам РФ. А это уже внешняя сторона проблемы! Попирая волю дальних родственников Евдокии (есть сведения - они против перенесения мощей) Парме́н решил без соответствующего разрешения, сегодня ночью или рано утром, провести незаконную эксгумацию останков (типа обретение мощей) и перевезти в другое место где, по не проверенным сведениям, уже готов склеп. Сумеет остановить его Прокуратура- покажет завтрашний день. Предполагаем, у Парме́на есть "некий документ" из Москвы: деньги за "подъем" уже заплачены в Челябинске. Так, что не расслабляйтесь! Если эта провокация состоится - тогда будет нанесен серьезный урон имиджу РПЦ. Виктор Иванович на прежнем месте работы оскандалился и здесь, на новом, скандал раздул! Видать свойство его личности, такое. Зачем и с какой целью народ то будоражить? Побойся Бога!

Верующий
20 авг 2019 в 20:03

Удивило меня, почему Павлова не захотела встретиться с представителя РПЦ и обсудить вопрос, а сразу на них заявление в прокуратуру подала? Не по христиански это.

Гость
21 авг 2019 в 06:52

Не существует святых, существуют только дураки которые святых придумывают

Йцукен
20 авг 2019 в 19:30

Всех на костёр святой инквизиции!!!

Забег дебилов
21 авг 2019 в 14:36

Вот объясните мне, темному, верующие. Тело вроде как в вашем понимании прах и тлен. Ценность представлять вроде как душа должна. Почему же вы тогда из-за костей между собой грызетесь?

гость
20 авг 2019 в 19:51

Пармен !!! руки прочь ....от Дуньки Кулаковой !!

Адольф
20 авг 2019 в 19:52

Очередное доказательство того что Россия - праваславное государство! Памолемся Господу чтобы даровал мудрости всем сторонам при разрешении этого вапроса!