Город «Сами не можем добиться порядка»: врио мэра Челябинска возмутила вялая борьба с рекламой на столбах

«Сами не можем добиться порядка»: врио мэра Челябинска возмутила вялая борьба с рекламой на столбах

Нагоняй получил главный дорожник города

За последние несколько лет Челябинск утонул в рекламе, и это несмотря на то, что с ней «активно боролись»

В Челябинске плохо очищают столбы и остановки общественного транспорта от рекламы и объявлений. Об этом заявила на аппаратном совещании в понедельник, 22 июля, временно исполняющая обязанности главы города Наталья Котова. Она высказала возмущение заместителю по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову. Вице-мэр пообещал разобраться.

— Мы продолжаем проверять очистку опор. Из 30 объектов, указанных управлением дорожного хозяйства, проверено выполнение работ на 14 объектах, из них на четырёх работы выполнены частично, — с раздражением заметила Наталья Котова. — Из 14 объектов «ЧелябГЭТа» проверены 10, из них на семи работы выполнены частично. И это сотрудники, которые работают в наших муниципальных учреждениях либо обществах. Мы чего хотим от частников, если от своих не можем добиться порядка?!

Владимир Алейников пообещал, что сегодня в 14 часов пройдёт совещание, на котором обсудят борьбу с рекламой и сделают соответствующие выводы. Ответ заместителя Наталью Котову устроил.

Чиновники громко заявили о борьбе с расклейщиками рекламы ещё пять лет назад. Но вместо красивых улиц в городе появились настоящие рекламные проспекты. Информационного мусора стало втрое больше.

8 июля Наталья Котова заявила, что в городе начнут жёстко пресекать расклейку объявлений на столбах и остановках. В городе собрались установить тумбы и специальные экраны для этих целей.

Не устраивает благоустройство города? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления