Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Тысяча домов, садики и больницы: челябинцев «обрадовали» новыми отключениями горячей воды
Тысяча домов, садики и больницы: челябинцев «обрадовали» новыми отключениями горячей воды

Фириэль
11 июля 2019 в 15:21

А есть дома, в которые "вода вернулась раньше"?
Почему такие затянутые сроки опрессовки? Из года в год одно и то же.

Гость
11 июля 2019 в 15:50

Курчатова воды нет
Должны были дать 9ого
Говорят авария на теплотрассе)))
Далеко мы от Набережной

Гость
11 июля 2019 в 15:12

Набережная без горячей воды, пошла третья неделя, говорят интересно - опрессовка прошла в срок, авария на теплотрассе

Петр
11 июля 2019 в 16:05

Да щас! "Раньше могут дать".. они.. На ЧМЗ с 11 июня у нас отключили и вчера только включили! Ровно 4 недели! Правда увеличение срока "ремонта" каким то образом было "согласовано" с прокуратурой.. Вобщем развал по всем статьям в городе только усиливается! Дороги разбитые все..мост в аэропорт бросили похоже навсегда-позорище..в промышленном городе с кучей производств и специалистов не могут оперативно разобраться с "трещинами" в несчастном 100 метровом сооружении.. Какие то "конкурсы на проекты" все устраивают..не спеша..с расстановкой, чтоб чай и кофе в кабинетах не остывали.. А на людей клали

Гость
11 июля 2019 в 15:40

На Кирова дали на один вечер, а на следующий день опять отключили. Сегодня с утра звонил, говорят, мол, прорыв на теплотрассе и возобновят подачу, когда отремонтируют - вопрос, КОГДА?!?! А так же интересует следующее, для чего отключали горячую воду на 2 недели - гидравлические испытания!???! А почему же щас "бабахнуло" - не фальсификация ли - гидравлические испытания?!?!

Гость
11 июля 2019 в 16:18

Сулимова - 3-я неделя без горячей воды! Чем они занимаются те две недели, которые выделены на опрессовку, устранение аварийных ситуаций и пр. Из раза в раз одно и то же - как должны включить воду - тут же объявление - аварийная, мол, ситуация.... Уже в последний день перед включением знаем, что завтра вместо включенной воды будет объявление. Видимо всех надо пугать новым главой города и прокуратурой, тогда может быть они отучатся от этой привычки...

Гость
11 июля 2019 в 16:21

Сулимова - пошла третья неделя без воды! И из года в год одно и то же - приходит срок включения и тут же объявление - мол, извините - аварийная ситуация. Чем занимаются выделенные 2 недели - непонятно!

11 июля 2019 в 17:32

На Елькина прошла третья неделя без воды. Сегодня обклеили все подъезды объявлениями что не дадут до 31 июля. Причины не пишут. Получается полтора месяца без горячей воды жители будут. Кому писать жалобы? Какие аварии полтора месяца устраняют?

Гость
11 июля 2019 в 15:59

Ну ничего - две недели потерпим

Гость
11 июля 2019 в 18:24

Хохрякова, 3-ю неделю нет горячей воды. Должны были дать 9-го, в итоге 9-го вечером на подъезд провесили объявление, что авария на теплотрассе, воды не будет до устранения аварии... так без ГВ и сидим.

Гость
11 июля 2019 в 20:21

Героев Танкограда, 50 - когда воду горячую дадут???

Гость
11 июля 2019 в 22:41

Я до 2011 года жила в Оренбурге, город не миллионный,но большой. Там каждый год постепенно сокращали сроки опрессовки: с двух недель до трёх дней. Люди работали посменно и днём и ночью чтоб за три дня все сделать. И это реально было видно: в местах раскопок люди работали. Работники ЖЭК признавались,что за длительные сроки они теряют деньги и поэтому стараются сделать максимально скоро и качественно.
Челябинск перенимать опыт городов-соседей не собирается. И здесь мы видим из года в год: разрыли ямы,ни людей ни работы и тянем время.

Гость
12 июля 2019 в 10:27

Проспект Победы - горячей воды нет! Должны были включить 9-го июля. Вместо воды - объявление о продлении, без даты окончания этого безобразия. Телефон, указанный в объявлении, естественно не отвечает...

Гость
12 июля 2019 в 10:32

Проспект Победы - горячей воды нет! Должны были включить 9-го июля. Вместо воды - объявление о продлении, без даты окончания этого безобразия. Телефон, указанный в объявлении, естественно не отвечает...

Гость
13 июля 2019 в 01:29

ул.Южный Бульвар д.28 верните горячую воду все сроки вышли - ЧКТС УТСК кто там важный из вас

Гость
14 июля 2019 в 20:54

Да эти коммунальщики вообще достали. В металлургическом районе пошла 5 неделя без горячей воды!!

Гость
15 июля 2019 в 15:19

Максимального срока отключения нет !!!! На ЧМЗ уже месяц нет горячей воды и когда ее дадут неизвестно !!!???? Кто может дать ответ на вопрос когда будет вода непонятно, ссылаются на аварию на теплотрассе, но усиленных действий не видно, просто раскопанный асфальт, а работы не ведутся !!!

Гость
18 июля 2019 в 11:27

Не понятно что происходит в городе с горячей водой....У нас, Котина 26 горячей воды не было месяц(с 4 июня по 2 июля), после того как дали воду, раскопали в 3-х местах, затем закопали и опять отключили до 27 июля горячую воду, ссылаясь опять на аварию на теплотрассе

гость
18 июля 2019 в 11:44

В это году вообще не понятно что твориться в городе с горячей водой....У нас, Котина 26 горячей воды не было месяц(с 4 июня по 2 июля) потом дали воду, раскопали в 3-х местах, закопали и опять отключили до 27 июля, ссылаясь на аварию на теплотрассе. И никто не может ответить когда же закончатся в этом году все эти отключения.

Гость
11 июля 2019 в 15:26

Поставьте уже водонагреватели накопительные, да забудьте про эти отключения.

Достали
11 июля 2019 в 16:14

Ага,избежать проблем,это называется. Разроют ямы и бросят на две недели,а потом в спешном порядке начинают что-то вошкаться. Отключили с 25 июня и по сей день,а ЖЭК бодро в телефоне сказал,что до 31 июля. Больше месяца то есть. Это скотство. За это время можно новый дом построить. Написала в прокуратуру, губернатору. Буду писать каждый день пока им не надоест. Задолбали уже.

11 июля 2019 в 15:23

Какие две недели, какой там раньше, у нас на Румянцева 2, в Металлургическом районе, горячей воды уже больше месяца нет.

Клава
11 июля 2019 в 16:37

С такими ценами за водоотведение и саму воду, они должны делать все за 3 дня. Но ничего не меняется, просто чиновники и депутаты, которые сидят на этих услугах стали еще жаднее и наглее.

Достали
11 июля 2019 в 17:52

Я до 2011 года жила в Оренбурге, город не миллионный,но большой. Там каждый год постепенно сокращали сроки опрессовки: с двух недель до трёх дней. Люди работали посменно и днём и ночью чтоб за три дня все сделать. И это реально было видно: в местах раскопок люди работали. Работники ЖЭК признавались,что за длительные сроки они теряют деньги и поэтому стараются сделать максимально скоро и качественно.
Челябинск перенимать опыт городов-соседей не собирается. И здесь мы из года в год наблюдаем следующую картину: раскопали,бросили на неделю или больше (как на кольце перед алым полем) и все стоит мертвым грузом. Я здесь ни разу не видела,что коммунальные службы что-то реально делали,кроме внезапных порывов.

Ольга
11 июля 2019 в 15:43

Странные люди, они еще до сих пор не закончили ремонтировать то, что по отключали раньше, у на с на Доватора горячую воду должны были включить 9 июля, потом появилось объявление что 13-го, а сегодня переписали уже на 17-е....

Аноним
13 июля 2019 в 13:05

Ещё с 3го этапа не дали воду, 3я неделя идёт. Вагнера 86Б

Андрей
15 июля 2019 в 19:24

Южный Бульвар, 28 БЕЗ Горячей Воды, хотя по срокам должны были дать 09 июля 2019г.!!!Уже 15 июля!!! Диспетчеры теплосетей отключили телефоны, никакой информации!!

ПростоДруг
18 июля 2019 в 09:33

Похоже какие то клоуны выиграли право на теплосети. Сначала рванули трубы от перегрева весной что людей обварило и это типа штатная ситуация, а теперь тупо везде вешают объявление об аварийных работах и все вопросы о сроках сняты.