Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Она не должна работать»: глава облсуда рассказал, почему уволили председателя Центрального райсуда
«Она не должна работать»: глава облсуда рассказал, почему уволили председателя Центрального райсуда

Гость
11 июля 2019 в 13:48

Ее в дверь она в окно.

Гость
11 июля 2019 в 13:42

Что-то много последнее время судьи косяков творят, и никакой ответственности. Даже не увольняют с хлебного места.

Гость
11 июля 2019 в 13:49

всё угомониться не может.

Гость
11 июля 2019 в 13:49

Как тяжело оттянуть от кормушки.

Гость
11 июля 2019 в 14:01

Да когда эта бабка уже угомонится-то?!

Гость
11 июля 2019 в 14:02

вовремя нормальный компрамат подсобрали на неугодную и коррумпированную судью

Гость
11 июля 2019 в 14:06

Жадность фраера сгубила. Сидела бы и не рыпалась, раз рыльце в пушку, так нет же - повышения захотелось. Теперь в дворники пойдет...

Гость
11 июля 2019 в 14:15

Хорошо, что ее не допустили. Вполне могло бы получиться, что судьи тоже бы по 20 тысяч в месяц получали как многие рядовые работники, а дальние родственники были бы еще дальше, на майами ;)

Гость
11 июля 2019 в 16:02

— По закону судьи не должны отчитываться о судимости дальних родственников.."
но далее пишут :
"Если кандидат [на должность судьи] поддерживает близкие отношения с судимыми дальними родственниками, то это, конечно, дискредитирует судью и может являться основанием для лишения его полномочий"
__ противоречит сам себе? или это что-то другое?

Гость
11 июля 2019 в 17:13

Да уж! Не дай Бог оказаться в этой системе! Гадюшник, подлюшник и полная казарма. Честному, порядочному человеку там точно делать нечего: других подставишь - себя потеряешь, не пойдешь на сделку с совестью - самого сожрут.

костик
11 июля 2019 в 13:46

Председатель областного суда слегка нескромный. По его словам "не каждый судья может стать председателем, вот я могу, потому что я хороший, честный и чудовищно умный!"

свежо предание, да верится с трудом...
11 июля 2019 в 15:43

Новый председатель облсуда даже не пытается как-то завуалировать первоисточник конфликта.
Все действительно просто: как только Л. подала заявление на повышение, заявила о своих карьерных притязаниях, предложила свою кандидатуру на вышестоящий пост - и понеслось!
И тут же получила "ответку" от М. за несогласованные с начальством действия: Совет судей ЧО (который возглавляет председатель Советского районного суда г.Челябинска Зимин А.С.) начал проверку в отношении самой Л. Сразу же (как по команде) нашлись "обиженные и недовольные" среди сотрудников Центрального районного суда:
"Непосредственно люди начали обращаться с жалобами в тот момент, когда начались все проверочные мероприятия" и т.д.
Естественно, делу дали ход. При других обстоятельствах, все эти жалобы даже рассматривать никто не стал, а то и самих жалобщиков на ковер вызвали и отчихвостили.
В результате этой грязной внутрикорпоративной склоки в судейском корпусе действительно "произошел раскол". А кто виноват?

Гость
11 июля 2019 в 16:48

"Проверяются только близкие родственники"
То есть надо понимать – у близких родственниках броня
при совершении противоправного деяния.
Чтобы не подставлять уважаемого вершителя – судью,
близких родственников будут "оберегать" от уг. деяния
Вот Рамзия и воспользовалась броней как и все другие,
как тот же председатель Совета судей Челябинской области
у которого похожий сюжет с судебными тяжбами своего
родственника, который отметился на сайте 74.ru и на
1TV у Гордона. Рамзия есть отражение их самих, поэтому
Ее "не лишили статуса судьи, соответственно все льготы,
надбавки, добавки, высокая пенсия, сохранены за ней.."

Гость
11 июля 2019 в 17:00

Странно. На судей районных судов столько жалоб в квалификационную коллегию подается. А наказать почему-то решили только одну конкретную судью. А в остальных случаях что, все чистые, честные и хорошие?
Похоже просто решили устроить показательную порку - в назидание другим потенциальным "бунтарям"
Уж больно яросто за нее взялись...

Гость
11 июля 2019 в 21:33

В депутаты ее!

Гость
11 июля 2019 в 22:32

А зачем ей статус сохранять?

Гость
12 июля 2019 в 08:43

А меня всегда умиляют люди, которые выступают за смертную казнь. Видя такое несовершенство судебной системы, как можно таким доверять решение о том кого лишить жизни, а кого нет.

Коренная Челябинка
12 июля 2019 в 15:35

Полномочий не лишили..... Рука руку моет, да обе свербят!

Гость
13 июля 2019 в 13:00

ОНА НЕ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ!!!! Не такая /КРАСОТА/ Мир спасет... Страшно смотреть на фото....

11 июля 2019 в 15:05

Это что же за судья такая, которая путает причину и следствие, как же она тогда решения по делам выносила?
Это конечно вопрос риторический. У нас в Челябинске много таких судей, особенно в мировых судах, особенно в Металлургическом районе.

Галия
11 июля 2019 в 20:46

А когда глава облсуда и эта ВККС займётся курчатовским районным судом.Там нарушений вагон и маленькая тележка-такие же сомнительные манипуляции,при чём систематические

гост
11 июля 2019 в 16:33

Ясно, что истинную причину понижения судьи нам не скажут. Какие-то откровенно общие слова вместо конкретного объяснения. Она много лет руководила судом, и всех все устраивало. А теперь эти давно известные причины по каким-то нам неведомым причинам вдруг увидело начальство и стало трактовать их по другому.