Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Желательно, чтобы их не съели»: в главной челябинской реке обнаружили раков
«Желательно, чтобы их не съели»: в главной челябинской реке обнаружили раков

Гость
9 июля 2019 в 13:01

Это не вода чистая стала, а раки мутируют и приспосабливаются, я так думаю.

Гость
9 июля 2019 в 13:00

Это хорошо,что раки.Но,наше население сейчас побегут с ведрами ловить их.(не надо было информацию давать,подождали бы).

Гость
9 июля 2019 в 13:07

зря место показали на фото-теперь бомжи там даже тину со дня съедят

Ч. Здранков
9 июля 2019 в 13:25

А где в центре чистят реку? Гулял полдня со свекром, не видел, только соски от пива плавают и деревья из воды торчат больше 5 метров у моста Торгового центра.

9 июля 2019 в 15:41

Только тот кто не ловил раков поверит этому фейковому видео. Купили, привезли, выпустили, сняли вот этому верю. Раки в реке Миасс были, но 40 лет тому назад.

Гость
9 июля 2019 в 13:20

Скорее всего это раки мутировали а не вода стала чище (((((.

Высокие показатели
9 июля 2019 в 15:34

С собой поди принесли, раков-то...

Гость
9 июля 2019 в 13:15

Раков просто привезли и отпустили в воду. Для остроты сюжета, так сказать.

Ю. Стручков
9 июля 2019 в 14:17

Прекрасно! Значит вода прошла уже уровень Z-45 после которого у ней включились этерогенные самоочищающиеся мутагены,которые, согласно теории Ковальчука- Мутко, приведут к появлению сазана и сома. Жаль, что ШОС отменили, а то бы гости города посмотрели, как в кристально чистой воде Миасса, плещутся молодые раки, играют сазаны и изящно вильнув хвостом, выпрыгивает из реки за юным птенцом чайки серебристый, усатый, полуторопудовый красавец- Сом!

Гость
9 июля 2019 в 15:25

Вы что правда поверили?! Раки в Миассе... это равнозначно что смога нет в городе.

Костя
9 июля 2019 в 12:58

Чтоб их не съели нужно было помалкивать.а теперь очень многие об этом знают.и им все равно что это редкость.сожрут,ещё и там на берегу мусор оставят.

Ппп
9 июля 2019 в 13:04

Растяжки на улицах надо ещё повесить. А то мало кто знает.

Гость
9 июля 2019 в 13:30

Ага,даже воду можно из реки этой пить,иногда

Гусар
9 июля 2019 в 14:04

У нас, я понимаю, минэкология возлагает надежду на очистку воды в Миассе исключительно на раков? Ну да, именно так. Т.е не надо ловить раков, потому что они чистят фекальные воды, у меня , почему то возникает другая формула: нужно не допускать загрязнения реки фекалиями и др.стоками, что бы раков было много и их ( о ужас) можно было ловить.

Гость
9 июля 2019 в 13:11

Экологию - ракам

Гость
9 июля 2019 в 13:11

продам раков - не дорого )

Гость
9 июля 2019 в 13:21

Обязательно сожрут.

Иван
9 июля 2019 в 13:26

Ща местные аборигены набегут и сожрут всех!

Гость
9 июля 2019 в 13:32

НУ ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРИВЕЗЕННЫЕ-ВЫПУЩЕННЫЕ ДЛЯ ПОКАЗУХИ РАКИ, ТОГДА ЗРЯ
РЕКЛАМУ ТАКУЮ СДЕЛАЛИ . ТЕПЕРЬ ИХ ТОЧНО СОЖРУТ ДВУНОГИЕ ЖИВОТНЫЕ.

Гость
9 июля 2019 в 13:38

Как это не вылавливать!? Завтра же с пивом сожрем!

Гость
9 июля 2019 в 13:48

с надеждой что их вскоре станет больше, а вода ещё чище

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66154195/?from=centercolsecond_old

Нет, надо вот так: вода станет чище, и раков станет больше

Гость
9 июля 2019 в 13:49

Хорошо на речке раком

Гость
9 июля 2019 в 14:31

напротив цирка кувшинки растут. Не убрал бы их экскаватор, жалко

Гость
9 июля 2019 в 14:59

Азамат уже не тот!)))

Гость
9 июля 2019 в 21:35

Чему там безмозглов опять удивился?

Гость
9 июля 2019 в 22:05

Граждане, ей богу, этим верить -себя не уважать.Фильтруйте хоть иногда информацию.

Гость
9 июля 2019 в 23:14

В каком месте её чистят, каждый день там езжу ни разу этот экскаватор не видел. Как стояла трава так и стоит.

Гость
10 июля 2019 в 12:07

Вспоминается фильм "Брат-2" где герои попытались поесть раков выловленных в центре города, а негр им не дал, потому, что раки отравленные.

Гость
9 июля 2019 в 12:59

Раки - это к драке!

User
9 июля 2019 в 13:07

Подождите их есть, у них контракт на 14 млн., они чистят р. Миасс. А вот уже после, запускайте орков, пусть едят.

Раколов
9 июля 2019 в 13:07

От спасибочки за наколку.

Чапаев
9 июля 2019 в 14:35

Дешманский вброс. Река уже давно в критическом состоянии.

Гость
9 июля 2019 в 13:43

Значит, хорошая экология в Челябинске. Была. До недавних пор.....

014
9 июля 2019 в 15:43

"до ЧМЗ, до ГРЭС — она довольно чистая". Кто же это в районе ЧМЗ и ГРЭС так основательно травит реку? Кто, чего и сколько сбрасывает в реку? Может быть это владельцы ЧМК,ЧЭМК, цинкового и другие "уважаемые" люди города Челябинска.

Иван
9 июля 2019 в 18:20

Может быть кто-то из магазина их принёс? или заблудились? если кто-то специально их туда приносит, то пусть знает: дно там в полном г.....там ни одно живое существо долго не продержится. тоже самое касается Шершнёвского водохранилища.

9 июля 2019 в 23:35

Ой. Надо же, раков нашли в Миассе! Радость-то какая!
Один вопрос, кто же их туда подсыпал-то прям к саммиту?

Настасья
9 июля 2019 в 13:32

Я в прошлом году на Шершнёвском водохранилище фоткала раков.
На 74 новость даже была на эту тему с моими фотками.

Пацанчик
9 июля 2019 в 13:29

Все,если погода нормальная будет.поедим шашлычок возле Миасса организуем,с пивасиком.а потом и раков будем искать.к пиву.