Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Лучшие шашлыки, дом-церковь и пансионат для престарелых: исследуем старый Северо-Запад Челябинска
Лучшие шашлыки, дом-церковь и пансионат для престарелых: исследуем старый Северо-Запад Челябинска

Гость
8 июля 2019 в 08:10

Прочитала с удовольствием о родном городе! Познавательно и интересно ?

гость
8 июля 2019 в 08:44

ОТЛИЧНЫЙ ПРОЕКТ! ТАК ДЕРЖАТЬ! МОЛОДЦЫ!
всю жизнь живу в Челябинске, но очень много интересного узнал от Вас. Если сможете расскажите дальше про С-З хоть и молодой район, но уверен рассказать есть что. это и район возле автоцентр-хлебозавод (9-микроарайон в свое время его звали "волчий угол"). молодцы так держать!

шашлыковед
8 июля 2019 в 09:14

журналистам на заметку: этот шашлык уже давно не самый лучший, даже по с/з есть с пятерку мест где мясо не пичкают разрыхлителями как на победе

Гость
8 июля 2019 в 08:52

Отличный репортаж

Гость
8 июля 2019 в 09:41

Ещё очень много жило на поселке раскулаченных спецпереселенцев, которые раньше жили в бараках около кирпичного завода, в поселке Бабушкино. Со временем эти люди получали земельные участки на Колхозке и строили дома из того, что смогли достать. Раньше, довольно часто по весне, многие дома и огороды затапливало талыми водами, особенно нижнюю часть поселка, на месте микаровской застройки вообще было настоящее болото. Раньше на поселке было много зелени, пока не началась застройка поселка убогими панельками, вместо зелени теперь бетон и асфальт.

Гость
8 июля 2019 в 09:24

Стейки там, действительно, вкусные - просто спасибо!

Гость
8 июля 2019 в 08:41

Ну шашлыки там уже давно испортились, здоровенные куски плохо промаринованной корейки, просто кусок резины. Единственное люля-кебаб более менее.

Гость
11 июля 2019 в 21:26

Спасибо за репортаж! Я родилась и выросла на колхозном поселке. Для меня это самое лучшее место на земле! Люди, вспомните школу 78(старую). Когда-то там в 3 смены учились. Вот сколько детей там было. Все лето мы плескались в речке (там где сейчас мост). Все друг друга знали в лицо. У нас было счастливое детство.

Гость
15 июля 2019 в 15:32

Да я то же родилась на колхозном поселке.Училась в 78 школе Часто вспоминаю свою улицу.свой дом. своих соседей. Просто чудное время было. Да ходили купаться на речку справа от моста. Называлось это место "Островок" С классом постоянно на уроках физкультуры ходили в парк на лыжах! А сколько металлолома собирали на колхозке. А 24 магазин на коммунальной! Вот куда бегали за молоком и конфетами.А автобусы львовкие ходили по коммунальной .Даже помню номер маршрута "5"Как хочеться вернуть детство на поселок!!!!!

8 июля 2019 в 08:10

В простонародье это звучит до сих пор так: От победы и до комсы - это верхняя Колхозка! От победы до Каширина - это нижняя Колхозка! Верхняя Колхозка я тебя люблю! 14 дому привет ))

Гость
8 июля 2019 в 09:38

Про зАмок на ул. Достоевского не упомянули

8 июля 2019 в 14:42

интересно, я один думал что это действительно церковь..... оказывается просто дом

Гость
8 июля 2019 в 22:04

Мой сын учиться в этой гимназии, очень нравится нам всем рекомендую

Гость
8 июля 2019 в 08:47

У меня маме 80 лет, она из детдома . Бабушка умерла от голода, дед ушел добровольцем и пропал без вести, от государства не копейки не получили, поэтому Вам точно стыдно жаловаться

Гость
8 июля 2019 в 09:57

На вид Краснодар какой-та..

Гость
9 июля 2019 в 09:11

Помню в детстве на колхозку ходили фуры разгружать с арбузами и дынями. Под конец сезона уже так объедались, что ни на арбузы, ни на дыни смотреть не могли. Да было время!

Руссишь Колхозишь
8 июля 2019 в 15:17

Какие ещё нужны доказательства что Челябинск просто большая деревня?

Гость
8 июля 2019 в 16:46

Россия - страна чудаков. В среднем по 3 храма в день строят (по словам патриарха), а дорог так и нет

Ями
8 июля 2019 в 09:50

Как то вы ходите по трем улицам. Что на Колхозке, что в Колупаевке.

Гость
8 июля 2019 в 08:35

Прелестная бабуля))) Дай Бог ей здоровья.

Здравый смысл
8 июля 2019 в 09:57

отличный репортаж)

Челябинец74.ru
8 июля 2019 в 10:03

В статье не отмечено, что название посёлку дала улица Колхозная, которая проходит параллельно улице Краснознамённой, от улицы Островского до Братьев Кашириных.

Дед.
8 июля 2019 в 23:24

Хорошая рубрика о Челябинске,теплая, душевная. А еще на Колхозном есть переулок Депутатский, депутатами заселен(шутка).

Женя
8 июля 2019 в 09:29

74 ка ,а где репортаж о сабантуе? Там же губер был..