Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «В церкви тоже могут ошибаться»: челябинке, на которую повесили недостачу в монастыре, вернут деньги
«В церкви тоже могут ошибаться»: челябинке, на которую повесили недостачу в монастыре, вернут деньги

Гость
25 июня 2019 в 17:25

Вот как ООО РПЦ быстро "переобувается". То не работала у них, по воле Божьей помогала, то уже вернем заработанные ей деньги. Вывод один: эта коммерческая контора со своими правилами и никто ей не указ. Несите им туда больше, у них планы, батюшкам ездить надо на джипах и кушать сытно

Гость
25 июня 2019 в 17:38

Чеки при покупке свечки не выдают, а недостачи хорошо высчитывают. И налоги не платят, на машинах по несколько миллионов ездят.

Гость
25 июня 2019 в 16:54

А сколько таких не жалуются на ООО РПЦ?

Гость
25 июня 2019 в 17:48

Как он ловко разрулил - это была обоюдная ошибка.
И женщина, как-бы, так виноватой и осталась.

Вячеслав
25 июня 2019 в 16:52

"В церкви тоже работают люди, которые тоже могут где-то ошибаться, быть невнимательными..."

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66137671/?from=centerleftcol_old

Интересно... очень интересно )) ... отпущение грехов услуга итак сомнительная со всех сторон... а с поправкой на возможность ошибки и невнимательности - вообще видится лютым обманом, да еще и за бабло... комерсы-церковники... сами всячески настраивают негативное отношение людей к РПЦе

Гость
25 июня 2019 в 17:30

Да еслиб 74.ру не вмешались, никто ничего не стал бы возвращать... Шумиха помогла. Итак люди уже к церкви отрицательно относятся, из -за таких вот "ошибок".
А извинения девушке принесли за навет? хотя бы не в публичной форме? А то "ложечки нашлись, а осадок остался"...с какой душой она в церковь то пойдет?
И дело не в ошибках, люди везде работают. Но когда дело касается настоятелей, владык, игуменов и т.п. - хочется, чтоб люди с душой были в любой ситуации. Чтоб сами следовали заповедям господним - не суди (голословно), не имей гордыню, не обижай болящего и т.д. И когда они сами будут христианами в душе, тогда путь других и учат любви к Богу.
А если считать их просто людьми на работе - то они не свое место занимают. Пусть работают, как наемные рабочие, а владычат и настоятельствуют умные и порядочные, с душой, а не кошельком в глазах.

Гость
25 июня 2019 в 18:33

Извиняться не в их правилах. Решили они, что оба виноваты. Уже сейчас не врите хотя бы. Девушка набожнее и чище всех этих батюшек вместе взятых.

Гость
25 июня 2019 в 17:18

Правильно ли я понимаю, что всевидящий Господь своевременно не вразумил щедрых и человеколюбивых попов?
А трудовая инспекция - отмалчивается?

Гость
25 июня 2019 в 17:50

Почему обоюдная ошибка ? Это ваша ошибка

25 июня 2019 в 17:45

Уже складывается впечатление, что во время обедни слуги Бога не помянуют согласно списков. А подсчитывают свои прибыли. Им не до помина.
И стоит ли ходить в церковь и заказывать обедни? Впустую это все.

Гость
25 июня 2019 в 17:43

"игумен Богоявленского монастыря Афанасий Фахрудинов" моя плакаль...... иже еси на небесах....

Гость
25 июня 2019 в 19:16

А перед девушкой извинились? А то её всяко называли, да и типа муж у неё непутевый не работает.. Да и как это они обоюдно виноваты, если монастырь сам признал свою вину? Спасибо шумихе, только из-за неё всё замяли.

Гость
25 июня 2019 в 17:50

а ООО платит налоги?

Гость
25 июня 2019 в 17:19

Нет. И в церкви все не так? Все не так как надо?

прпр
25 июня 2019 в 16:51

Так она же не оформлена у них была, а чисто "помогала" забесплатно. Врать - нехорошо. А налоги с ее зп тоже заплатят?

Гость
25 июня 2019 в 18:50

Вы не в церкви, вас не обманут )))

Гость
25 июня 2019 в 23:22

Недосдача это следствие торговых операций. Но церковь не торгует, там жертвоприношения. Недосдачи там впринципе быть не может. Может все таки оформятся уже как зао?

Гость
25 июня 2019 в 18:20

В церкви тоже работают люди, которые тоже могут где-то ошибаться, быть невнимательными. В последнее время об этом часто забывают.

Зато все забыли про недостачу

25 июня 2019 в 18:54

РПЦ боится гласности?

Гость
25 июня 2019 в 22:31

Это преступление голословно обвинить человека, а потом сослаться на ошибку.

26 июня 2019 в 12:21

Ну всеееее...... облили церковь с головы до ног.... вообще-то неизвестно кто тут пострадавшая сторона.

Гость
4 июля 2019 в 09:40

По любому прокуратуру испугались, ведь если начнут копать там столько тараканов накопают, а вообще в церкви работают лентяи, их бы с лопатой на мартэн.

Адвокат
25 июня 2019 в 17:11

Девушке можно только посоветовать: признать факт трудовых отношений с ""ООО "Церковь"", признать увольнение незаконным, восстановиться на работе, взыскать средний заработок за время вынужденного прогула, обязать церковь исчислить и уплатить необходимые налоги.
Раскрутить все по максимуму, чтобы потом неповадно было. Ну а про то, что это не по христиански они поступили, я даже говорить не буду. Настоящая "Вера" и "ООО "Церковь" - совершенно противоположные вещи

Гость
25 июня 2019 в 21:40

А девушка не хочет извиниться??? Ей просто пошли на встречу походу.

Гость
27 июня 2019 в 11:58

Я тоже работала в челябинской епархии и тоже не доплатили з/п при увольнении и угрожали уволить по статье! чего не было ни в одной торговой компании ни до ни после этого

гост
25 июня 2019 в 16:45

Вот оно, спасительное животворящее слово СМИ.

Фома
25 июня 2019 в 18:25

«В церкви тоже могут ошибаться»
Может быть, они также ошибаются, утверждая, что они самая правильная и настоящая контора для общения со Всевышним?

Гость
26 июня 2019 в 06:32

восстановили справедливость? думаю всего-напросто не законно это удерживать зп за 2 месяца, про ТК РФ там и не слышали, другая страна ведь

Мрак
26 июня 2019 в 08:21

Зарплата, увольнение по статье, удержание... Бизнес ООО "РПЦ". А генеральный директор- Бог?)))
Кто-то ещё на этот бизнес ведётся?

25 июня 2019 в 19:49

Спасибо о. Игорю, что вмешался. Честный хороший человек, замечательный священник.

Гость
26 июня 2019 в 00:54

А по факту даме швырнули ее 15 тысяч со словами "сама виновата". Но мы же рабы, рабы - мы. Утремся и дальше пойдем. Главное, что деньги вернули.

Православный
26 июня 2019 в 10:31

ООО "РПЦ" конечно может ошибаться и с удовольствием это делает. Церковь=вера, ошибаться не может, или это уже не церковь, а обычный ларек (правда привелегированный, который от налогов освобожден).

ujcn
25 июня 2019 в 18:04

еще морального ущерба, тысяч 50