Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В пресс-службе Текслера рассказали, почему он не прислал поздравление на юбилей Ярушина

Артист, переехавший в Москву, должен был прочитать южноуральские газеты

Валерий Ярушин считает, что чиновники хоронят память об «Ариэле»

Поделиться

В пресс-службе временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области ответили на заявление основателя группы «Ариэль» Валерия Ярушина. Оказывается, глава региона всё-таки поздравил музыканта с юбилеем, но через челябинские издания, которые артист не читает.

Валерий Ярушин отметил 70-летний юбилей на этой неделе. После празднования он написал открытое письмо челябинским чиновникам, в котором обвинил их в нежелании сохранить память об ансамбле «Ариэль», который когда-то был брендом Южного Урала. Последней каплей стало то, что заслуженный артист не получил поздравления от главы региона.

— Мне впервые не прислали поздравление от губернатора Челябинской области. Потом узнал, что где-то прислали и надо найти его, — рассказал Валерий Ярушин.

Пресс-секретарь врио губернатора Сергей Зюсь сообщил 74.ru, что поздравление всё-таки было.

— Поздравление Алексея Текслера Валерию Ярушину мы передали в СМИ в день юбилея. Но мы специально распространили его день в день, поскольку Валерий Ярушин действительно легендарный артист, который очень много сделал не только для Челябинской области, но и для российской музыки в целом. Мы обязательно проверим, где официальный документ, — прокомментировал Сергей Зюсь.

В том, что Валерий Ярушин не увидел пожеланий, нет ничего удивительного. Много лет он проживает в Подмосковье, поэтому южноуральские издания не читает. На малую родину артист приезжает редко, а последние визиты и вовсе вызвали у музыканта ощущение ненужности.

Стали очевидцем какого-либо события? Пишите нам на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также можно связаться по WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter