Город

«Он напуган»: мальчика, похищенного отцом шесть дней назад в Челябинске, нашли

Четырёхлетнего ребёнка сейчас везут к маме

Мальчика похитили в Ленинском районе Челябинска

Четырёхлетний мальчик, похищенный биологическим отцом несколько дней назад, найден. Ребёнка обнаружили за пределами области. Мама малыша сейчас ждёт его дома.

— Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ленинский» установили возможное местонахождение ребёнка. Прибыв на место, полицейские нашли мальчика, противоправных действий в отношении него не совершено, — прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области.

Мама четырёхлетнего Миши не виделась с сыном с 9 июня. Ей сказали ждать ребёнка дома.

— Ждём, когда его привезёт папа (отец по документам. — Прим. ред.), готовимся, купили сладости. Мне сказали, что Миша напуган, но всё нормально. Надеюсь, всё обойдётся, — рассказала 74.ru мама ребёнка Светлана.

В Следственном комитете пока не уточняют, задержан ли биологический отец мальчика, какие меры к нему приняты.

— Ребёнка нашли за пределами Челябинской области, расследование дела по факту похищения будет продолжено, — отметил руководитель следственного отдела Ленинского района Челябинска Константин Правосудов.

Ребёнка похитили днём 9 июня во дворе на улице Тухачевского, когда его мать с мужем, сыном и десятимесячной дочерью вышли из подъезда. По словам женщины, биологический отец четырёхлетнего мальчика, который не был записан в свидетельстве о рождении, сделал это по религиозным причинам, чтобы вырастить сына вдали от цивилизации.

13 июня Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту «д» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего). Накануне российский предприниматель Герман Стерлигов, известный своими неоднозначными заявлениями, публично высказал поддержку биологическому отцу ребёнка.

Знаете подробности истории? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления