Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации В Челябинске берег озера Смолино огородили для нового пляжа
В Челябинске берег озера Смолино огородили для нового пляжа

алекс
23 мая 2019 в 23:42

короче, в столице края тысячи озер, купаться нельзя нигде...

Гость
23 мая 2019 в 23:24

А зачем там пляж, если на Смолино нельзя купаться?

Гость
24 мая 2019 в 00:47

А на каком основании эти клоуны ограничивают доступ к водоёму?

Гость
24 мая 2019 в 08:24

посмотрим будет ли доступ к воде бесплатный.....
В нашей "правовой" Челябинской области стало НЕВОЗМОЖНО подойти к ВОДЕ с детьми и ИСКУПАТЬСЯ БЕСПЛАТНО.
Везде плати 200-300 р с человека.
ТЕКСЛЕР Решишь эту проблему?????

Гвоздь
23 мая 2019 в 22:15

А давайте забор еще вокруг города сделаем, чтобы чужие не заходили..
А потом еще вокруг госдумы, чтоб чужие не заходили...
А потом еще вокруг неба, чтоб с чужих планет не летали...
А потом а потом а потом...

Гость
24 мая 2019 в 10:48

как можно мерии отдавать в аренду кому-то, то что принадлежит народу, природные ресурсы.

Гость
24 мая 2019 в 08:08

почему нельзя почистить старые пляжи и обустроить как полагается? нет, они закроют старые и построят новые

Гость
24 мая 2019 в 08:13

А ничего, что в озеро фекалии сливают? Этот вопрос решить не хотят?

24 мая 2019 в 06:58

а смысл, если эта лужа опасна для здоровья?

Гость
23 мая 2019 в 22:48

а толку то -- купаться все равно нельзя , без риска для здоровья .
а пляж без воды -- не пляж .

Гость
23 мая 2019 в 22:57

Так в Смолино запрещено купаться.Какой пляж?Очистите озеро,не сливайте в него,верните прежнюю чистоту воде,а потом пляж.Кто же будет платить за лежак,услуги и не будет купаться,несмотря на запрет? Пляжи на Смолино - от лукавого.А ведь сказано:" ... но избави нас от лукавого." Кстати, освящать-то пляж у погубленного озера Орёл пригласит батюшку какого-нибудь?

Гость
24 мая 2019 в 08:49

только ума и хватает на запреты, а что-то сделать уже нет!

Гость
24 мая 2019 в 08:53

оно раньше было Озеро а теперь это грязная большая лужа

Гость
24 мая 2019 в 10:03

Пусть делают платные пляжи там, где их не было, а не там где всегда люди купались бесплатно!

Гость
24 мая 2019 в 10:05

Пляж на месте отравленного водоема?
геноцидом попахивает!

Гость
24 мая 2019 в 10:35

Скажу непопулярную мысль, но я поддержу это начинание. Там где территория ничейная - поросята оставляют за собой мусор.

Данил Увлетбаев
23 мая 2019 в 22:11

А мы все время с пацанами тут купались ранее. Купим окорочков, возьмём 2 части укусуса, 3 части кинзы, немного инжира, латук, Зиру, 6 окуней и все это запекаем. Потом положим фанфурики в озеро, они как раз охладятся и как все запечется, сразу их достаём и включаем Антиреспект в своих 99 -ых. Где нам сейчас омывать свои тела, скажите Орёл?

Гость
23 мая 2019 в 23:04

Стыдоба, таким забором в деревнях сеновалы огораживают. Видимо пляж готовят для гостей ШОС.

Гость
23 мая 2019 в 23:25

А вода там чистая будет?

Гость
24 мая 2019 в 07:32

Не поняла, на Смолино можно купаться или нет? Входит и в список запрещенных и в пятерку разрешенных, как так?

Гость
23 мая 2019 в 22:56

Так где в Че можно будет поплавать, тем. у кого нема авто?

Житель
24 мая 2019 в 07:54

Смолино уже давно превратилось в КАНАЛИЗАЦИОННЫЙ отстойник!
Даешь больше пляжей на берегу грязной лужи!!!

Гость
24 мая 2019 в 00:43

Зачем, если на всех пляжах запретили купание?

Гость
24 мая 2019 в 07:07

И сразу стала понятна причина заботы о здоровье горожан. Новые подходы нового губернатора....

Гость
24 мая 2019 в 11:54

Достали уже эти заборостроители. А для людей, без заборов - слабо?

24 мая 2019 в 14:44

Куда смотрит Текслер на эту вакханалию администрации Ленинского района?
Ну хорошо, продали они эту территорию толстосумам из криминальных авторитетов Челябинска, а куда же нам деваться - простому люду? Где нам с семьями можно бесплатно искупаться и отдохнуть? Сколько можно выдаивать из нас деньги? Мы не Москвичи столичные и доходы наши не сравнить с ихними буржуйскими!
Верните нам наше любимое Смолино, дайте нам по законному праву пользоваться им бесплатно. И не огораживайте его забором с колючей проволокой, как в зоне по периметру.

Гость
24 мая 2019 в 08:35

А халявщики, которые там и не были никогда сразу возмутились, как это платный’)

Преображенский
24 мая 2019 в 10:58

Так в Смолино все нечистоты сливают с ул. Новороссийской с дороги прокопали напротив очистных и заправки Башнефть и ближе к трубопрокатной больнице мы не однократно жаловались

Гость
24 мая 2019 в 00:18

На конец
Для детей хороший пляж появится.
Дай бог чтобы бесплатно
Спасибо большое за заботу.

житель
23 мая 2019 в 23:58

разве можно и нужно купаться в таких водоемах

24 мая 2019 в 11:15

Платный пляж...на Смолино.... в самом конце Сельмаша? Поржал....очень актуально....)

Алекс
24 мая 2019 в 13:32

открыть пляж на озере на котором запретили купатся.... сильно

Правда
23 мая 2019 в 22:19

Отличие СССР от РФ, в СССР цензура и всё бесплатно, в РФ цензура и кажды шаг только за деньги.

Кстати
24 мая 2019 в 15:30

Кстати, платным на пляже может быть только сервис. Если вы знаете закон, то можете смело требовать пропустить вас купаться бесплатно. При этом вы не можете пользоваться пляжным туалетом, шезлонгами и т.п. Если не пускают - снимать на камеру.

ruschel
24 мая 2019 в 22:48

Во времена СССР ставить заборы около озёр - Народных Достояний для создания платных пляжей и никому бы и в голову даже не пришло, т.к. это явная дикость, подлежащая уголовному преследованию. Наоборот, Государство всячески заботилось об активном отдыхе детей, учащихся, работающих граждан, пенсионеров для поправки ими здоровья. Да, заигралась современная Россия в коррумпированную коммерцию, пора наводить порядок и САЖАТЬ, САЖАТЬ, САЖАТЬ на нары за решётку !!! Так и только так можно остановить вопиющий беспредел всякого рода мошенников, при посредничестве и содействиии циничных представителей продажных властей !!!

Яккк
26 мая 2019 в 08:55

Надо все пляжи сделать ПЛАТНЫЕ. Где бесплатно - везде срач и балаган.

Любители бесплатного считают, что и мусор за ними бесплатно кто-то должен вывезти.