Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации «У каждого свой вкус»: на набережной в Челябинске установят бронзовых лягушек за 800 тысяч рублей
«У каждого свой вкус»: на набережной в Челябинске установят бронзовых лягушек за 800 тысяч рублей

19 апр 2019 в 20:49

Столыпин. Джаз. Орган. Лягушки. Свой вкус, свой цвет, свой запах, свой карман.

Марго
19 апр 2019 в 21:33

ФУ!эти жабы такая мерзость!в темноте будет казаться что два алкаша водяру хлещут)

Гость
19 апр 2019 в 21:05

Посадите нормальные растения, которые живут весь тёплый период. А то опять осенью вместо цветов будут картофельные поля!

Гость
19 апр 2019 в 21:28

Подходили недавно с детьми к набережной со стороны Органного зала. Утки колупаются на полуостровах из мусора и болотная вонь. Жалкое зрелище! А будущая скульптура гармонирует с общим пейзажем. Лягухи маргинального вида)

Гость
19 апр 2019 в 21:12

Дороги отремонтируйте!!!

Эльвира
19 апр 2019 в 21:53

Какая безвкусица. Надо в скульптуре отражать уральские легенды мифы. Было бы лучше установить ящерку на горке с уральскими самоцветами. Это бы больше привлекало туристов. Уважайте традиции своих предков, создавших легенды о Даниле мастере, Каменном цветке.

Гость
19 апр 2019 в 20:47

На х.. нужны эти лягушки? К чему они вообще?!

Гость
19 апр 2019 в 21:43

Ужасные скульптуры!!! Жуть!!! Что за безвкусица. Неужели ТАКОЕ может кому-то понравиться.

Гость
19 апр 2019 в 21:48

Феерично,!!! Символ болота., еще Шрека поставить надо жертва экологии

Гость
19 апр 2019 в 20:45

жабы смеются над столыпиным

Гость
19 апр 2019 в 21:40

Поставьте что то более приятное глазу, чем эти страшные лягушки. Изящное , красивое
.

Гость
19 апр 2019 в 20:54

Лягушки на лягушек то не похожи.. На пару бомжей больше

Гость
20 апр 2019 в 10:57

такое впечатление, что эта скульптура, не побоюсь этого слова, у кого-то на даче была, и он решил от нее избавиться. Потому что ничего более нелепого рядом со Столыпиным и Органным залом поставить невозможно.

Гость
19 апр 2019 в 21:59

СТолыпин и лягушки не могут быть вместе. Джаз и орган тоже с натяжкой рифмуются. Если мнения людей будут учитывать, то уже по комментам к этой статье ясно, что деньги нужно тратить не на лягушек. Этот образ рифмуется с болотом, запустением, иванушками-дурачками и пр. негативными аллегориями. Деньги пустить на озеленение, его никогда не будет слишком много. И прав урбанист, цветы слишком дороги, нужно высаживать кустарники и деревья. Они хоть как-то улучшат экологию. А цветы еще и поливать нужно.

Гость
19 апр 2019 в 21:15

Может эту креативную скульптуру у мэрии поставить? или у администрации Калининского района... Раз она им так нравится, пусть любуются!

Гость
19 апр 2019 в 21:55

У администрации Калининского района точно вкуса нет. Худ. совет им точно бы не помешал, только из нормальных, умных людей. Органный зал и лягушки. Это не оригинальность, а дурость, простите. 850 000 за страшную скульптуру. Ну, просто сделайте клумбы красивые. Ну зачем фигню всякую городить?

Гость
20 апр 2019 в 10:36

Что за бред несет г-н Колесник: "Что касается арт-объекта «Джаз», то у каждого свой вкус. Нам представляется эта композиция оригинальной. У нас нет своего художественного совета."? Он не знает, что в городе есть главный архитектор, главный художник? И почему вообще при наличии таких специалистов, ответственных за облик областного центра, у нас возможна установка чудовищного "Венера" из металлолома, дико зеленых остановочных комплексов и тяжелой парковой ограды на пр. Ленина, лягушек перед органным залом, больше похожих на алкашей, пьющих "из горлА"? Почему чиновников тычут носом в это полное отсутствие художественного вкуса какие-то урбанисты, а не штатные архитекторы и художники? В конце концов у нас есть даже городская Дума, депутаты которой могли бы узаконить порядок и ответственных за оформление городской среды. Чем занимаются все эти люди, кроме получения нескромной зарплаты?

Гость
19 апр 2019 в 23:29

Боже мой, какие колхозаны городом управляют, слов нет! У нас бывает такое холодное лето. что никакие цветы не распустятся, на клумбах должны быть вечнозеленые и многолетние растения-туи, можжевельники, горные сосны, ну что за бездари сидят на тех местах,где облик города формируется! Пусть себе этих лягух в саду поставят, а еще гномиков и плетень с подсолнухами!

Гость
19 апр 2019 в 23:34

В области несколько каменных карьеров, тонна валуна стоит 3-5 тыс рублей, гравий и того дешевле. Сделать камни и вечнозеленые растения-будет красиво, практично и современно. Лягушки возле Органного зала! Хорош уже изгаляться над городом! хватит там уже Столыпина! Есть в городе и бюро по ландшафтному дизайну, которые сделают недорогой проект, когда это село уберется из городской и районных управ?

Гость
19 апр 2019 в 21:19

Когда у Ленинградского моста восстановят украденные ограждения?

Гость
20 апр 2019 в 10:05

Опять кусок центра от Торгового до цирка! Когда будет обещанная набережная до ЧГРЭСа? Река, между прочим, протекает и там! И совершенно нет прогулочных зон, хотя давно необходимо это сделать. И про Заячий остров опять не вспоминают. Действительно, одни проекты и обещания

Гость
19 апр 2019 в 23:39

Купите журнал по ландшафтному дизайну и посмотрите современные тенденции. А лягушек себе на дачи закажите, рэднеки вы наши челябинские.

Гость
19 апр 2019 в 21:36

Не надо этих скульптур. Нужно нормальное место для отдыха Лавочки-качели-газон и только НЕ цветы. Это не сад. Не надо ничего выдумывать своруйте идею у любого европейского города.

Гость
19 апр 2019 в 21:57

Я не против лягушек, они довольно симпатичные. Но это же монстры какие-то непропорциональные!
"Позитиву нету."

Гость
20 апр 2019 в 02:38

Цветы не для нашего климата, когда в конце мая и в августе снег пойти может. Пусть администрация района обратится к ландшафтникам, они сделают проект озеленения.А не этот совок с лягушками и надписью Челябинск, мы и так в курсе, что мы все в Челябинске(к сожалению). И как можно вообще делать такой винегрет-органный зал, столыпин, лягушки...Но зато ни одной скамьи.

Гость
20 апр 2019 в 06:16

Господи, то микроцефал Прокофьев, то Глинка с ведром ( издалека смотрится именно так) , теперь бухающие лягушки. Нет, ну что за скульпторы у нас? Все по блату выучились, экзамены в своих художественных академиях за взятки сдавали?

Гость
20 апр 2019 в 06:25

Лягушки будут олицетворять Челябинск: сидим в грязном болоте, большинству тепло, уютно и лягушки квакают.

Гость
20 апр 2019 в 06:41

Похоже, у нас в администрации сидят лягушки да жабы! Район Теплотеха приведите в порядок, позорники! Там парковка вся в ямах, бордюры вырванные лежат рядом, ограждения серой тоски и круглогодичная грязь с мусором! А само здание Теплотеха превращается в сарай с картонными перегородками внутри!

Гость
20 апр 2019 в 07:34

Тут все джаз-лягух обсуждают, а нужно обсуждать распил и не соответствие должности.

19 апр 2019 в 21:40

А в то же самое время, в том же самом Калининском районе, живут семьи - которые и кредитов не брали, и болеть то на болеют, а еле еле сводят концы с концами. И которым даже не 2 миллиона а просто 20 тысяч, были бы СУЩЕСТВЕННЫМ подспорьем в семейный бюджет...

Гость
19 апр 2019 в 20:55

лучше отнесите сразу в пункт приема металлолома

Гость
19 апр 2019 в 20:56

каждый сходит с ума по-своему

Гость
19 апр 2019 в 21:01

Мимов поставьте как в Барселоне

Гость
19 апр 2019 в 22:35

С другой стороны хотят обустроить нормальную, современную набережную, но смотреть оттуда все будут на это убожество. Почему в СССР люди смотрели в будущее и делали все современным, а мы теперь смотрим в прошлое и берём все самое плохое из совка?

Гость
20 апр 2019 в 06:52

Цветочки, лягушки, а через три месяца - болото и запустение((( Отличный способ освоить бюджет с премиальными((( Деревья все повырубали и пообрезали до трёхметровых пеньков, жабени!!!

Гость
20 апр 2019 в 07:32

В НьюЙорке команда флористов каждую весну готовит горожанам сюрприз, называется эта акция Цветочные вспышки. Неожиданно утром горожане обнаруживают в разных местах города инсталляции из цветов. Очень красиво и трогательно.

Гость
20 апр 2019 в 13:56

С трудом верится, что лягушки столько стоят.

Гость
20 апр 2019 в 00:22

Есть сотни видов кустарников , которые прекрасно переносят наши зимы, на 800000 можно высадить километр из спирей, окружённых многолетними хостами

Гость
19 апр 2019 в 21:56

Лягушки на болоте - классика жанра! Одно радует - квакушки к деньгам)

Гость
20 апр 2019 в 00:07

То картины за 8 миллионов купят в администрацию, которым грош цена, то лягушек.... бюджетные деньги идут в чей то карман. Никто и не думает беспокоиться о городе и людах

Гость
20 апр 2019 в 08:09

"Двух лягушек, поющих на саксофоне"??? 74.ru, что же так неграмотно-то?!

Гость
19 апр 2019 в 21:56

Памятник Столыпину, клумбы в дворцовом стиле и вдруг эти лягушки... За свои деньги отцы города и района такое бы купили? Вот и покупайте у автора и ставьте около своего особняка.

Гость
19 апр 2019 в 22:55

Почему преждк чем заказывать скульптуры не проведут опрос жителей Челябинска??? Ведь это закупается на наши налоги!

Гость
20 апр 2019 в 01:36

Да не нравятся главе Калининского района эти лягушки! Ему 800 тыс нравятся.

Гость
20 апр 2019 в 07:21

Если бы в статье не написали что это лягушки, я бы долго голову ломал что это за чудовища

Гость
20 апр 2019 в 09:37

даже лягушек изуродовали..."поют на саксофоне" это как??

гость
20 апр 2019 в 11:38

У меня ассоциация с Остапом Бендером, который Сеятеля облигаций рисовал...)) Остапа понесло!)

Зимняя
20 апр 2019 в 13:34

Венера бы вспомнили и на клумбу бы поставили
А скульптуры лягушек, видимо, по изображениям наскальных рисунков пещерных людей делали.

Гость
21 апр 2019 в 00:07

Читая комментарии, от смеха слезами умываюсь. Венер болтлголовый, лягушки-алкаши и новый аэропорт в виде бутылки - новые символы Челябинска

Гость
21 апр 2019 в 01:18

Ну что вы в самом деле прицепились к лягушкам. Это царевны-лягушки, то есть царёвы. А наши цари, сами знаете на что казённые деньги тратят.