Город «Возможно, что-то произошло с путями»: трамваи на Теплотехе остановили из-за схода вагона

«Возможно, что-то произошло с путями»: трамваи на Теплотехе остановили из-за схода вагона

Причину происшествия выясняет комиссия «ЧелябГЭТ»

На место происшествия приехала аварийная служба

В центре Челябинска днём 15 апреля временно закрыли движение трамваев: на перекрёстке улицы Кирова и проспекта Победы в районе Теплотехнического института с рельсов сошёл вагон. Очевидцы предполагают, что причиной происшествия могло стать оторвавшееся колесо.

— Через перекрёсток Кирова — Победы движение было закрыто. Трамваи шли в объезд по улице Российской, — подтвердили 74.ru в информационном центре «ЧелябГЭТ».

Сошедший вагон следовал в сторону Северо-Запада Челябинска по маршруту «Чистопольская — Чичерина». Последствия происшествия устраняли около получаса: аварийная служба пыталась поднять вагон. В данный момент движение восстановлено.

— Ничего не оторвалось, всё с вагоном нормально. Возможно, что-то произошло с путями, но пока там комиссия, причина устанавливается, — сообщили в пресс-службе «ЧелябГЭТ».

Ранее сегодня стало известно: обанкротившееся муниципальное предприятие «ЧелябГЭТ» выставило своё имущество на продажу. Будет ли его выкупать город, власти ещё не решили.

В мае 2017 года из-за накопившихся долгов перед ресурсниками, пенсионным фондом и другими организациями арбитражный суд признал МУП «ЧелябГЭТ» банкротом. Чтобы не останавливать пассажирские перевозки, власти создали новое предприятие — ООО «ЧелябГЭТ», куда перевели всех работников. Компания сейчас распоряжается имуществом на основании договора аренды.

В феврале было заявлено, что для Челябинска закупят новые трамваи к саммитам ШОС и БРИКС. Сначала речь шла о 100 вагонах, но позже выяснилось, что до конца этого года приобрести планируют 53 вагона, а ещё 38 появятся в городе до июля 2020-го.

10 апреля врио губернатора Алексей Текслер посетил трамвайное депо № 1 и пообщался с директором «ЧелябГЭТа» Александром Павлюченко. Вся экскурсия по предприятию заняла около часа, затем чиновники ушли совещаться за закрытыми дверями. Там они провели более двух с половиной часов, после чего глава региона рассказал журналистам о своих выводах.

Знаете что-то о работе «ЧелябГЭТ»? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления