Город подробности «Эта цифра — текущая»: бюджет на строительство конгресс-холла к саммитам-2020 увеличили до 7,4 млрд

«Эта цифра — текущая»: бюджет на строительство конгресс-холла к саммитам-2020 увеличили до 7,4 млрд

Разбираемся, почему растут суммы

Сейчас на площадке идут бетонные и земляные работы, происходит установка мостовых конструкций

 

Хозпартнёрство «Конгресс-холл» увеличило сумму уставного капитала. Это произошло за счёт роста доли одного из совладельцев — Челябинской области (интересы региона представляет Министерство имущества). Такие данные опубликованы в системе СПАРК.

Согласно выписке из Единого госреестра юридических лиц, доля Минимущества увеличена с 3 миллиардов 593 миллионов до 7 миллиардов 472 миллионов. В целом у хозяйственного партнёрства три участника и учредителя. Помимо области, это гендиректор Виталий Передерий и «Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки». И, учитывая номинальную стоимость их долей, уставной капитал компании теперь составляет 7 миллиардов 473 миллиона рублей. В данном случае сумма уставного капитала — это планируемое финансирование.

Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц от 15 марта 2019 года 

— Дело в том, что мы здание строим. Это текущее финансирование на 2019-й год, — объяснил 74.ru генеральный директор хозяйственного партнерства «Конгресс-холл» Виталий Передерий. — То есть мы в течение 2019 года будем эту сумму расходовать на цели строительства.

Виталий Передерий: 7,4 миллиарда — это текущее финансирование

Гендиректор компании уточнил — деньги в хозяйственное партнерство не будут перечислены единым траншем, а будут поступать частями и только по факту выполненных работ.

— Финансирование у нас в любой момент может и уменьшиться, и увеличиться, — сообщил Виталий Передерий. — Эта цифра текущая, мы будем её постепенно выбирать. Есть график строительства, есть выполнение. В соответствии с этим графиком будут осваиваться деньги. Оплата ведётся только за выполненные работы. Расходы прогнозируются на таком уровне, это будет расходная часть бюджета.

По-прежнему не называют в компании и общую стоимость проекта. Озвучить цифры будут готовы только после 22 марта, когда должна завершиться процедура конкурентных переговоров по поиску подрядчика. Сейчас в хозпартнёрстве принимают заявки от компаний, и затем все предложения участников рассмотрит комиссия. С автором самого выгодного варианта заключат контракт на строительно-монтажные и пуско-наладочные работы. При этом особенно жесткие требования предъявляют к срокам строительства. Возвести конгресс-холл на набережной реки Миасс планируют до 31 марта 2020 года.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления