Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации «Набросилась на дочку и покусала»: в Челябинске бродячая собака напала на школьницу
«Набросилась на дочку и покусала»: в Челябинске бродячая собака напала на школьницу

Гость
22 февр 2019 в 20:56

парк Гагарина!Стаи бродячих собак всю зиму бегают,дети идут с тенниса с тренировки,а их окружают целой стаей.Руководство парка НИЧЕГО не делает,просто ситуация уже критическая.

Гость
22 февр 2019 в 20:33

Со стоянщиками и сторожами на стройках так всегда. Они подкармливают собак, приручают, потом стоянку закрывают или стройка заканчивается и собак просто оставляют на улице. Естественно эти "благодетели" домой их не забирают и ни за что не отвечают.

Светлана
22 февр 2019 в 21:43

Разве собака "со стоянки" считается бродячей?

Гость
22 февр 2019 в 19:51

"продлидер" - надо же, какое говорящей название у фирмы по отлову собак)
По поводу данного животного : если сотрудники автостоянки фактически приручили эту собаку--им за неё и отвечать. Могли бы и вольер ей на день сколотить, а выпускать ночью, при закрытых воротах. А сейчас получается, что собака охраняла стоянку, и она же в этом виновата.

Гость
22 февр 2019 в 21:40

Лет 10 назад видела как стая собак, штук 6, окружила девочку, начальная школа, шла с портфелем. Жесть. Если бы мы не подняли шум, еще мужчина с автомойки выбежал с палкой их разгонять, чтобы было с ребенком...

Гость
22 февр 2019 в 19:37

Как в гражданскую войну, бродячие собаки в городах на людей нападают. Предварительные итоги руководства Челябинском магнитогорской команды, дальше будет еще веселей...

22 февр 2019 в 20:08

Мне на одном форуме пытались доказать, что если уличные собаки нападают, то это человек САМ виноват, якобы спровоцировал... Мне смешно было. Ей-богу, зачем, к примеру, маме с коляской, или идущему из школы ребенку провоцировать бродячую собаку или даже целую стаю? Это совсем надо быть неадекватом. А видимо, эти люди не учитывают, что животное может быть больное.

Гость
23 февр 2019 в 08:28

Да эти собаки достали , мало того что бродячих дофига ,так переехали в элитный район , так тут у людей в квартирах эти псины живут, и гадят на площадки куда не пойди везде засянки на снегу, не говорю уже о другом, ну как можно держать псину дома , объясните мне , для чего?

челябинец1964
23 февр 2019 в 09:58

Город - для людей. ТОЧКА. Дороги должны быть почищены, улицы освещены,нет бездомных собак и людей.... Cтандарты комфортного проживания должны соблюдаться без всяких исключений. Сказки что собачка людям надоела и ее "выбросили из дома" - для детишек .... Уличные собаки - это мутированные за десятилетия существа ,устойчивые к суровым условиям и различным болезням. Решать проблему стерилизацией - значит затянуть процесс и пустить деньги на ветер,подвергая население опасности следующие десятилетия.

Гость
22 февр 2019 в 21:20

В СНТ , Уралец, полно бродячих собак. Отловом никто не занимается. А это очень страшно, они бегают стаями и всех облаивают. Приходится ходить с палкой.

валерий
22 февр 2019 в 20:22

Бездомных собак очень много и конечно их необходимо отлавливать. Но отловом заниматься надо и без заявок граждан не ждать нападений а предотвращать их.

Гость
22 февр 2019 в 21:32

Так каждый может сказать, "это не наша собака, я её просто кормлю и живёт она у меня"

Гость
23 февр 2019 в 08:42

Проблема с бродячими собаками решится только тогда, когда народ поймет, что бродячая собака в городе - оружие, которое может выстрелить в любой момент.

Гость
23 февр 2019 в 10:14

Собака со стоянки не считается бродячей, именно так думает собака, раз она там кормится. Отсюда могла быть и агрессия, так как собака считает что должна охранять "свою" стоянку. Дети маленького роста и собакам они кажутся другими собаками. А еще вопрос собачникам: зачем вы по вечерам и по утрам гуляете на территории школ? Какого черта вы тащитесь к 89 школе?

Гость
23 февр 2019 в 15:27

По парку жутко гулять - пару стай по 6-8 собак

Гость
22 февр 2019 в 19:45

Сейчас зеленые подтянутся... Вот пусть и забирают этих бродяжек по домам...

Гость
22 февр 2019 в 19:56

года 3 назад увидела стаю собак в центре города на ул. Смирных, позвонила по специальному телефону (тоже кст у вас на сайте был он), в итоге мне позвонили через ....3 дня!!! 3 дня, Карл! и спросили Где собаки?? Потом позвонили с другого телефона, но уже через неделю. Как можно так отловом заниматься???? Конечно, собаки все это время сидели на одном месте и ждали пока их приедут и поймают...

Меня тоже вчера покусала, хозяин был рядом
22 февр 2019 в 20:34

Регулярно собаки кусают людей. И всегда некому за это ответить. Хотя на стоянках их кормят и привечают. Причём на всех. И в промзоне такая же картина. Ненавижу таких собак и их хозяев.

Гость
22 февр 2019 в 23:36

Отлов и уничтожение выбор куда гуманней и проще, чем потратить эти деньги на строительство и содержание приюта, вот чем мы отличаемся от запада.

Гость
23 февр 2019 в 17:36

Шершни, ул. Степная, собак выпускают, даже бойцовских пород одна бегает.

Гость
22 февр 2019 в 20:20

Реклама новой живодерни? Нет?

Гость
22 февр 2019 в 23:58

В центр Члб без шокера сейчас уже никто не выходит! это моветон! ЧЛБ -это гетто и дикость, где ходять по улицам стаи бродячих собак!

23 февр 2019 в 00:06

ГДЕ ЭТИ ЗООЗАЩИТНИКИ???

Гость
23 февр 2019 в 00:36

В стране так тяжело животным живётся! Голодные медведи, собаки , кошки, зато продукты под тракторами давят! Государство должно заботиться о животных, а не отдавать их живодерам. Обязали бы всех отвечать за прирученных животных: кормить, кастрировать, держать на привязи

Гость
23 февр 2019 в 02:50

собак жалко, но людей еще больше, много агрессивных, так они еще и размножаются с бешенной скоростью! в парке гагарина целая стая бегает, никого не волнует((

Гость
23 февр 2019 в 07:40

В полиции у нас очень «веселые» работают сотрудники, которые не читают свои же протоколы и постановления ( ну я очень надеюсь что именно так, а не то, что они его так составили с ошибками)
Когда меня покусала собака во дворе, вызвали полицию, так протокол прислали следующий: «Такого то числа поступило сообщение из-за укуса правой ноги породы шарпей»
«гражданка Т (здесь ФИО хозяйки) укусила меня за правую ногу

Гость
23 февр 2019 в 14:16

На шашлык ее пустить... для лёгких польза, и беспокойства граждан не будет.

Гость
24 февр 2019 в 00:09

Собаки бывают кусачий , только от жизни собачей !

24 февр 2019 в 13:20

Меня от вас всех тошнит!

Гость
24 февр 2019 в 19:17

Вове Бурматову, великому защитнику собак, спасибо скажите!

arhangel0000
22 февр 2019 в 22:19

Кто подкармливает , тот и ДОЛЖЕН в полной мере нести материальную ответственность!!! Иначе концов не найдёшь. А вообще в дорогу дог-хантерам или не нойте терпилы!!!

Гость
23 февр 2019 в 08:23

Псины бродячие по городу толпами ходят , ни кому не надо, у нас на лесопарковой в центре города ходит белая собака а за ней штук 5 здоровых кабелей , ужас!!!

Гость
22 февр 2019 в 23:23

Собрались одни злые люди, из за одной собаки всех под одну гребенку, никакого сочувствия к чужой жизни, тем более к собачьей, а их души почище ваших.

Гость
22 февр 2019 в 20:51

Скорую бы лучше с успокоительными вызвали всей семейке.

Гость
22 февр 2019 в 21:25

ну всё собачка, теперь тебе капут,а ведь жила себе на стоянке нормально

Гость
22 февр 2019 в 19:56

Надо обязанности по отлову передать в ГИБДД - все равно им делать нечего, пусть собачек через дорогу переводят, отлавливают, откармливают...

Гость
22 февр 2019 в 21:49

Гуманность отличает людей от животных. Но тут похоже наоборот.

Шариков
22 февр 2019 в 19:41

Это не та ли самая, которую добрый полицейский через дорогу перевел?

Гость
22 февр 2019 в 19:48

Стоянщики разводят, подкармливают, собачки сторожат, сучки родятся, а дяденьки спят и видят сны о светлом прошлом, о жирных годах.

Гость
22 февр 2019 в 22:03

Меня стая собак чуть не покусала, один большой пёс заступился и потом чуть не изнасиловал

10 июня 2021 в 20:08

Нахрена их подкармливать... У нас в Челябинске на штрафстоянке в центре города перед этой штрафстоянкой такие стаи собак бегают - страшно приближаться. Они и смотрят вслед тебе, и лаять могут начать.

Гость
22 февр 2019 в 19:52

Куда теперь жаловаться? Конечно, в ГИБДД! Она (ГИБДД) выделит инспектора, который будет всегда сопровождать эту собачку и следить, чтобы всякие случайные никому ненужные челябинские дети не раздражали собачку.

Гость
22 февр 2019 в 22:11

Оружие вам в руки!

23 февр 2019 в 00:09

Так я не поняла - собака бродячая или охраняющая стоянку?!

Гость
23 февр 2019 в 08:29

Терпеть не могу собак и их хозяев которые гуляют на детских площадках, надо их подкормить

Гость
23 февр 2019 в 08:39

Дайте собачке кобзточку она не кусит

Гость
23 февр 2019 в 13:58

Какая связь между бродячими животными и невоспитанной псиной, живущей на стоянке?! Я постоянно обращаю внимание, что кусают людей в основном чьи-то домашние не воспитанные собаки, а не бродячие! Прямо эти бродячие собаки для кого-то лакомый кусок похоже, возможность оттяпать от бюджета, раз ими так усиленно пугают

Гость
23 февр 2019 в 14:13

?-ТЫ НЕ БРОСАЙ... в собаку камень. Пусть это лишь бездомный пес... Ведь ОН и так.... ДО БОЛИ РАНЕН... Хоть и не знает ГОРЬКИХ СЛЁЗ.... НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с их БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек, не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ***!

Бред Питт
23 февр 2019 в 15:21

О, пёсики, again! )))

Пёсик
23 февр 2019 в 15:28

Переведи меня
Через Майдан...