Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

393 комментария к публикации «Там из тебя сделают мужика»: мы выяснили, хотят ли челябинцы в армию и почему
«Там из тебя сделают мужика»: мы выяснили, хотят ли челябинцы в армию и почему

Гость
23 февр 2019 в 13:56

Я раньше служил Государству, Родине, а сейчас кому мололетки должны служить тем кто эту Родину растащил, лжепатриотам олегархам, которые народное достояние англосаксам за даром отдают, територии китайцам раздают, нашу Россию рвут на клочья, что творится ведь это ужас просто.

Сергей
23 февр 2019 в 12:50

Сам служил 2 года , но когда слышу что "Армия делает из мальчика мужчину " или "Армия меняет людей" не верьте всё это чушь собачья ! Человек каким был таким и остается после армии ! Меняется только тот кто хочет измениться , но он может измениться и без армии . Не одного моего друга , знакомого , армия не изменила и не улучшила ни как !
И второе , со временем многое осмыслил , и пришел к выводу , что любая армия нужна лишь для защиты шкурных интересов олигархов толстосумов , что сейчас , что 1000 лет назад , ничего не изменилось .

Гость
23 февр 2019 в 16:58

Не служивший министр обороны Сердюков ездил по Москве с Васильевое скупая драгоценности килограммами.

Гость
23 февр 2019 в 21:05

Сейчас служат чтоб офицерам деньги отдавать, за придуманные ими же штрафы или недоразумения или украденные ими же ремни, шапки, кружки и т. п. Знала бы не отправляла бы в армию, воруют специально потом деньги трясут со срочников.. Лекарства высылай, деньги высылай..увольнительная платная.. . Дешевле было отмазать....

23 февр 2019 в 18:47

Защищать родину - одно, но не олигархов...Присягу принимал СССР....

Гость
23 февр 2019 в 12:38

Ответьте лучше, почему в конституции закреплено право на труд, а на плоды труда нет, так почему плоды труда принадлежат неизвестно кому?

Челябинец74.ru
23 февр 2019 в 12:47

Что сейчас в армии делать??? Защищать миллиардные состояния тех, кто народ грабит??? А зачем???

Гость
23 февр 2019 в 12:40

С таким государством не я им обязан долг отдать!!а государство мне должно!!!!

Гость
23 февр 2019 в 12:36

Кому там в армии долг отдовать, кому слудить, Родину уже давно продали, в стране более 20 млн. бедных только по официальной статистике, а всё 30 лет уже как с колен встоём и перестраиваемся.

Гость
23 февр 2019 в 15:39

Служить бы рад, прислуживаться тошно......

Гость
23 февр 2019 в 12:34

я и без армии нормальным вырос

23 февр 2019 в 13:41

за 2 года службы научился гладить сапоги, отбивать молотком шинель, вставлять спицы в погоны, проволоку в подворотничок, ушивать одежду, красить шапку, использовать бляху как открывашку и нож, стирать с хлоркой ХБ и ПШ, клеить складки под утюг- романтика...

Гость
24 февр 2019 в 07:46

Армия - повинность бедных. Кто служил, тот знает. Из обеспеченных семей,к примеру, срочку проходят лишь те, кому для карьеры это нужно, а 99 % остальных - беднота, многие из которых дома до армии и поесть нормально не могли, голодали. В армии проработал и прослужил 13 лет.

Гость
24 февр 2019 в 09:39

Мужиком сына может воспитать только отец, да, замечу именно мужиком, а не хулиганом,бандюганом и пр.... Сам служил и раненых видел в Марах в Турк ВО ,и сына воспитываю, но сейчас не хочу чтобы он служил, хочу чтобы учился и закончив универ валил да подальше. Кто-то скажет не патриотично, но В фильме Экипаж герой Шакурова очень красиво сказал, что патриотизм - это никогда языком бла-бла-бла, и никогда пьяные в фонтане с флагом, а когда у тебя пенсионеры не побираются.

Гость
23 февр 2019 в 15:04

Армия как и тюрьма учит ценить то самое простое, чего раньше не замечал.

Гость
23 февр 2019 в 17:27

Не служил принципиально. Есть нефть, должна быть платная армия. На момент 2003г моя зп была 10к, по тем деньгам не плохо. За 12 мес. я заработал бы 120к, на машину хватило. Зарплата в армии - кошачьи слезы, только на зубную пасту хватало. Да и за кого было идти служить/воевать? За Кадырова с Путиным? За Абрамовича с Березовским?

Гость
23 февр 2019 в 14:03

Сейчас мой сын отдает долг родине в армии. Только я не пойму когда он успел задолжать. Если я в детстве бесплатно получал учебники , отдыхал в пионерлагере, лечился , то он этого ничего не видел. За все платили родители. И если я защищал интересы государства, то он защищает капиталы олигархов. Я своим детям внушаю , чтобы они учились , получали профессию и бежали за границу. В этой стране будущего нет.

Посмотрите, кому вы служите защитнички. (Мвд,фсб и т.д)Нет, не народу. Великую Отечественную таких защитников самих стреляли.

Балин
23 февр 2019 в 16:10

не служил - не слуга...

Гость
23 февр 2019 в 22:32

Служи дурачёк, получишь значёк (с)

литератор
23 февр 2019 в 19:19

при штурме грозного в 95 году за три дня погибло 3000 солдат!!!(сказали по телеку)! у тех солдат бы спросить каково в армии служить?????

Гость
23 февр 2019 в 14:42

Что защищать? Депутатов - воров?

Гость
23 февр 2019 в 17:08

Служить правящему режиму? *** дождутся, государство отвернулось от людей, только деньги тянут,взамен ничего. Сына в армию не отдам, если стрелять то сам его научу. Если будет заварушка уедем в горы,пусть фанатики защищают,свое государство не лучше возможных акупантов.

Гость
23 февр 2019 в 17:21

У генералов дети живут в странах потенциального противника, какая армия вы о чем.

Гость
23 февр 2019 в 17:06

Зачем меня призывали, ну отслужил я два года, за все время стреляли из автомата два раза, зато запомнил, как ежедневно мели и убирали плац, наверно нас в дворники готовили!

Гость
23 февр 2019 в 16:41

Служил 5 лет, офицер запаса. Вы меня извините, но служба в армии - деградация человека. Конечно армия должна быть и служить нужно, но если у вас цель получить хорошее высшее образование и работать по специальности, то вам не сюда, пустая трата времени и деградация. Если у вас среднее образование и это ваш предел мечтаний и вам по кайфу служить пулеметчиком или стрелком, то армия - то, что надо. А мужика из вас армия сделает за год однозначно, если вы маменькин сынок (если конечно не служба возле дома и родители с бабушками и дедушками не будут пирожки возить через день).

русофоб
23 февр 2019 в 14:31

Сынки, родина давно уже все ваши долги передала коллекторскому агентству, а вы всё их отдаете и отдаете )))

Гость
24 февр 2019 в 00:17

Родины сейчас нет. Осталось государство, которое тебе ничего не должно, а с тебя сдирает последнее. Оно и рожать-то стимулирует, чтоб потом пушечного мяса побольше было

Гость
24 февр 2019 в 01:34

не занимал ничего у так называемой родины, о каком долге речь?

Гость
24 февр 2019 в 09:23

А все почему так, а потому что раскололи общество, разграбили и разрушили страну, подменили все понятия и ценности уничтожили лучшее в мире образование, здравоохранение, лишили граждан уверенности в завтрашний день, лишили можно сказать стариков достойных пенсий и все это так с издевочкой с цинизмом, за то определенная маленькая кучка захватила все принадлежавшее народу и плевать они хотели на россиян и Россию и после всего этого, а есть ли у нас моральное право осуждать молодых людей за не желание служить в армии, подумайте, поразмыслите..............

Гость
23 февр 2019 в 18:51

Детей пусть своих из Англий,Франций,Италий в армию отправляют,за Родину,за Матушку,патриотики наши любимые.

Гость
23 февр 2019 в 21:01

Служба в армии теперь -наказание за бедность! Защищайте богатеньких!

Гость
23 февр 2019 в 14:51

армию избегал всеми силами, затащить меня туда им так и не удалось, и своего сына им тоже не отдам

Гость
23 февр 2019 в 16:54

Мне за год службы выдали 12 патронов для стрельбы, чуть снайпером не стал)))

Гость
23 февр 2019 в 20:34

Армия в российских реалиях это разновидность зоны.

Гость
23 февр 2019 в 14:47

Какой вездеход? В армии в основном приходится работать метлой и лопатой.

гость
23 февр 2019 в 20:18

очень много ребят погибло в мирное время.....за чТО СПРОСИТЕ У МАТЕРЕЙ лучше плесать выть под фанеруи отдыхатьна бали но не на кладбище

Гость
23 февр 2019 в 16:41

Вон недавно армия уже сделала из парня мужчину...когда парень от воспаления легких скончался

Гость
23 февр 2019 в 16:22

Мужика сделают, мужчину вряд ли.

Гость
23 февр 2019 в 17:23

Внук Золотого даже говорить по русски не умеет.

Гость
23 февр 2019 в 15:54

Кстати: ул. Героев Танкограда в СССР называлась ул.Туристов. До сих пор названия на домах не поменяли.

Не фанат
23 февр 2019 в 12:53

Как по мне, выполнять приказы каких-то мужиков - это надо себя сломать. Хорошо, что я оказался не годен, иначе сейчас бы вспоминал как отжимался по прихоти какого нибудь офицера или кто там солдатиками командует. Короче на любителя.

IND
23 февр 2019 в 15:17

Нужно идти служить !!!! Под руководством таких как Золотов!!!!!
И при возможности отдать жизнь и здоровье за интересы Дубровского с семьёй и всяких Ротенбергов!!!!!!!

Гость
23 февр 2019 в 16:05

Армия - это зона насилия. Идя в армию, человек должен быть готов к насилию в стенах казармы, а также иметь мужество в случае чего достойно погибнуть от рук сослуживцев.

Лет
24 февр 2019 в 11:24

Про нашу армию - это была первая половина 90-х, мне было 15 и подтягивался и отжимался больше основной массы солдатиков в близ стоящей 10 дивизии. Десятка Карталы кто в теме. Офицеры поставляли бате солдат на стройку просто за водку, солдаты замученные и зачуханные, вообще за водку много чего можно было получить. Видел я эти казармы, подметания территории, покраска всего что можно покрасить. Нечему там учиться. Чему учиться?? Стрелял тож не хуже большинства.

Гость
23 февр 2019 в 15:44

Там из тебя раба и колхозана сделают, будешь картофан командирам садить!

Гость
23 февр 2019 в 17:56

я сам служил 27 лет назад но своих детей никогда служить не отдам!!! ради кого???? продажного воровского государства ???

23 февр 2019 в 13:32

Мне кажется, что в армии служить должен, кто этого хочет! И должна быть официальная сумма откупа от армии. Не хочешь служить-заплати. На эти деньги будет служить,кто хочет, кого к этому тянет.

Усталый учитель русских
24 февр 2019 в 21:11

Недавно прочитал алмаз: "Из армии приходят дурочками". Привет вам из европы!

Гость
23 февр 2019 в 13:50

У меня вопрос только один. КАК ЭТОТ ДЯДЯ ЗАЛЕЗ ТУДА?????????????