Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации «Ждал на улице без обуви»: следователи проверят детсад на Южном Урале, где на веранде заперли малыша
«Ждал на улице без обуви»: следователи проверят детсад на Южном Урале, где на веранде заперли малыша

Мария Брусникина
17 февр 2019 в 10:58

Что дальше делать? Как теперь оставлять свою кровинушку в садике?

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65960961/?from=centerleftcol_old

Да просто никаким чужим тетям ваша кровинушка не нужна, малыш в это время несамостоятелен и нуждается в опеке и маме. А мама нуждается в малыше, а не в работе и зарабатывании денег. Ребенок получил огромный стресс, как это скажется в дальнейшем на нем?как он в будущем будет относиться к маме, отправившей его в детский сад ради работы?

Гость
17 февр 2019 в 18:48

Детей пересчитывать надо, до прогулки и после нее. Ребенок мог погибнуть от переохлаждения. Когда она собиралась опомниться, что его нет в группе? К вечеру должно быть. Тут нет никаких оправданий - молодая-зеленая, забывчивая, считать не умеет, зарплату не получила и прочее - не прокатит, когда у тебя отвественность за жизнь человека. Представьте на секунду, что пилот самолета, которым вы летите, такой же вот безответственный стажер. Или хирурга представьте, молодого неопытного. Что, страшно? То то же. Воспитатель не менее отвественная профессия, даже более чем.

гости
17 февр 2019 в 11:52

с такой копеечной зарплатой воспитателя хорошего отношения к детям ждёшь только от энтузиастов своего дела

Педагог
17 февр 2019 в 14:47

Выскажу свое мнение по поводу данной истории. Педагогом в наше время работать очень тяжело. Родители считают, что воспитатель - это обслуживающий персонал, няня для их чада. Поэтому в наше образование люди с педагогическим образованием и опытом работы не идут, а их места занимают вчерашние школьники без образования и стажа работы. В данной ситуации, по моему мнению, заведующая должна была вновь прибывшего воспитателя на несколько рабочих смен поставить с более опытным воспитателем, для того, чтобы она посмотрела как работать с детьми в группе и на прогулке. Постоянный пересчет детей обязателен на прогулке. У ребенка память до 5 лет кратковременная, поэтому могу надеяться малыш скоро обо всем забудет. А вот воспитателю учиться и еще раз учиться работать, а если нет желания, надо уходить из этой профессии.

Гость
17 февр 2019 в 11:02

Страшно подумать, что было бы, если бы прохожие не услышали его плач! Мизерные зарплаты влекут за собой то, что берут работать воспитателями и учителями практически всех подряд. В общем-то причинно-следственная связь низкого уровня образования и результата налицо. Дальше будет только хуже...

Ольга
17 февр 2019 в 12:37

В группах до 35 -36 человек маленьких бестолковых человечков, как может воспитатель уследить, вот и получается или детей на веранде оставляют или шаг влево-вправо расстрел, и то и другое мамам не нравится, надо не с воспитателей спрашивать, почему очереди в детский сад, почему не строятся новые, современные садики, нет они есть, но частные, в которых на 12-15 детей две воспитательницы, приходящие педагоги , обязательный бассейн, все то, что должно быть, но за 45 тысяч рублей в месяц, а этим бедным деткам и мамам можно только посочувствовать

Гость
17 февр 2019 в 17:34

Низкая зарплата,непристижность профессии,не стимулирует идти в педагоги.А обучение строится на теории,оторванной от жизни.Хотя на воспитателе лежит ответственность за жизнь и здоровье ребенка,это мало кого волнует.Главное-документация,участие в разных пректах,разработка собственных программ,хотя для этого работают целые институты,постоянно какие-то эксперементы,показательные занятия,а сам ребенок уходит в сторону.И побольше практики .Знаю не по наслышке,сама 40 лет отработала.Когда пришла в сад-мне сразу дали верные установки ,одна из них-пересчитывать детей по несколько раз в смену.

Гость
17 февр 2019 в 15:05

Девушка-воспитатель,бегите вы из этой дошкольной сферы. На фиг она вам сдалась?

Гость
17 февр 2019 в 10:51

Кровинушку как оставлять...?Сиди дома сама со своей кровинушкой.

17 февр 2019 в 11:11

Молодая воспитательница наверняка всем сказала идти в группу, а этот странный ребенок отбился от остальных и еще похоже зачем-то стал раздеваться на морозе. Похоже ребенок специфический. Родители, если вашим детям требуется особый уход, не надо его водить в детский сад с обычными детьми.

Гость
17 февр 2019 в 15:39

К малахову на передачу нужно ехать, такая тема пропасть может

Гость
17 февр 2019 в 11:25

Чо там мамашки пишут в таких случаях? «Отвлеклась на минуточку», «что теперь, ребёнка к батарее привязывать», «они в таком возрасте такие шустрые, разве уследишь»? Ах, да, здесь же воспитка виновата! Тогда её под суд, на каторгу, с конфискацией всего движимого и недвижимого имущества!

Челябинец
17 февр 2019 в 11:10

А если бы не прохожие?

Гость
17 февр 2019 в 11:26

Мамочке ребенка, не нагнетайте ситуацию. Ребенок быстро забудет, главное, побольше уделяйте ему внимание. Я со своим ребенком попала в аварию, первое время боялся садиться в машину, начиналась истерика, а потом все забылось. Сейчас вообще ничего не помнит об этой аварии.

Гость
17 февр 2019 в 13:16

Чего теперь бояться, теперь ребенок первым будет в группу бежать.

Гость
17 февр 2019 в 13:23

Аха, вы же граждане все за то, чтобы в бюджетных детских садах работали случайные люди. В бюджетных школах были случайные учителя, а в бюджетных больницах врачи.
Доорались "кому не нравится- уходите" ? Кушайте-не обляпайтесь!!!

"Ни шагу назад!"
17 февр 2019 в 10:51

Да ничего страшного, ребенок может под завалами на морозе жить несколько дней, доказано на практике.

Валентина
17 февр 2019 в 15:22

Заведующие детсадами и органы опеки - Сшейте детям нагрудники двухсторонние на грудь и на спину, как у спортсменов. Стартовало 20-1,2... финишировало 2-1,2.3.. Можно даже с именами. Вася. Даша.... Нагрудники снять и повесить в шкафчик где хранится одежа. и применять по надобности . Или носить этот нагрудник с именем и с номером группы с момента прихода в садик, под подпись- сдал принял, номер и до прихода родителей и сдал подпись номер документа родителя. Господи, элементарный учет. Это должно быть разработано 100 лет назад и применяться и совершенствоваться в сегодняшнее время. ПРоводите ликбез с молодыми воспитателями. Им помогать надо. Ихз низ получаться хорошие воспитатели. Просто молодые воспитатели не могут сконцентрироваться и объять все в единое целое. Вспоминаю себя, так жуть берет что могло случиться...Меня учили преподаватели, я старалась, но посторонние люди- проходящий мимо мужчина и сделавший мне замечание, на всю жизнь открыли мне глаза.

Гость
17 февр 2019 в 15:32

Мы с другом вдвоём убегали из садика. Нашли в соседнем дворе спустя час. Правда было это 40 лет назад. Так что дело не в з.п. Времена не меняются.

Гость
18 февр 2019 в 09:51

Часто вижу, как воспитатели на прогулке кучкуются и болтают, не обращая внимания на детей, или тупо "сидят" в телефоне.

Людмила
18 февр 2019 в 13:52

У нас садик был недалеко от дома. Бабушка пошла за внучкой, а та, весело болтая с подружкой,уже идёт навстречу. Их догнала воспитатель и по заднице. Бабушка подошла и добавила. Больше побегов не было.

Гость
17 февр 2019 в 14:27

В США проблема с д/с решена кардинально. Их там просто нет.
Если у вас нет денег на бейби-ситтера, а это как min 2,5-3 тыс. $, то вы сдаёте ребёнка сердобольной мексиканской или негритянской семье, которая, получив лицензию, на дому принимает детишек и прогуливает их на бэкярде сарая, в котором живёт. Кормить они их не кормят, и дети едят то, что им дали с собой родители. Спят они не раздеваясь на полу, на пляжных ковриках или подстилках типа матов.
Если ребёнок непоседлив, то ему прописывают курс психолептиков. Цель - сделать из ребёнка овощ. В случае отказа их принимать, ставится чёрная метка и ребёнка невозможно никуда пристроить.
Стоит посещение такого гадюшника как min 1000 $. Хорошей з/п в США считается 3-3,5 т. $, из которых как min 1000 $ надо отдать за съём жилья в сарае, а 700-800 $ - расходы на бензин, машину и тел. связь. И люди живут на 150-200 $, вынужденно едят ГМО (булка натур. хлеба стоит от 3 $) и не жужжат. Они славят величие США.

Гость
17 февр 2019 в 12:19

Да какая разница, какая у воспитателя зарплата! Их, что, на аркане приводят на работу?! Не устраивает зарплата, ищи другую работу! Надоели уже прикрываться своей зарплатой.
Тем не менее, скорее всего, воспитатель на самом деле просто молоденькая и не вошла в курс дела. Хорошо, что нашли в себе силы извиниться перед родителями. И будем надеяться, что такого больше не повторится!

Гость
17 февр 2019 в 11:37

сейчас случайным прохожим к детям лучше вообще не приближаться, а то потом скажут еще не дай бог чего, кому надо, вот тот пусть и следит за ними

Гость
17 февр 2019 в 12:06

У нас в садике мальчик тоже уходил домой, пока воспитатель благополучно спал. Благо дом за забором этого садика стоит. Бабушка в шоке была, когда на пороге внучок из дет. Сада сам пришёл. Но вот как-то 74.ру эту историю не оглашали на весь мир. И родители у этого мальчика не стали никуда жалобы писать.

Гость
18 февр 2019 в 09:09

Да он сам себе скорее всего и валенок и варежку снял.А остался наверное,потому что баловался и прятался.Молодые мамочки почти всегда думают,что их дети идеальные.Никто не хочет в детских садах детям вред принести, наоборот ,это как правило порядочные люди.

Гость
17 февр 2019 в 12:31

Может пацан хулиганил,не давал житья другим детям,убежал,подробно о нем и его семье напишите .

Гость
17 февр 2019 в 14:13

Известная пытка со времен СССР для деток детсадовских от "воспитателей", за любую провинность. Живы традиции, прямо в крови

Гость
17 февр 2019 в 14:40

Много раз видела, что на прогулке и в помещении дети сами по себе, а воспитатели отдельно. Либо в ноутбук пялится, либо семечки щелкает и болтает.

Женщина с внуком
19 февр 2019 в 13:12

Меня аж трясёт от прочитанного, как можно было забыть ребенка на веранде да ещё без валенка и рукавички... Неужели этот инцидент закончится без последствий !!! Извинились!-какая прелесть! Дальше всё непечатные слова...

17 февр 2019 в 11:44

Очередная воспитатель-садистка, в жизни не поверю, что можно "забыть" на 30-40 минут. Двухлетний ребенок "провинился" и был "наказан", а что-бы не убежал - закрыла на ключ. Может ревел, может капризничал... Дома же все равно не расскажет, а если и сумеет рассказать, то не поверят.

Гость
17 февр 2019 в 12:04

Запереть воспитателя на веранде, в одном валенке

Гость
17 февр 2019 в 14:49

Мэр озерска распустио подчиненных.ему и быть в ответе.

Мила
17 февр 2019 в 16:00

как любят из мухи слона выдувать, чем там СК разбираться, даже если наказанный ребенок был, то что?

Гость
17 февр 2019 в 19:44

Воспитатель и заведующая должны быть строго наказаны. Неравнодушным прохожим большое человеческое СПАСИБО!!!!

Лана
18 февр 2019 в 16:29

Главное что все закончилось и с минимальными трагическими последствиями для ребенка (дай Бог)! а фантазировать что было бы если бы....в черных красках не нужно!зачем притягивать дурное?.... все извлекли урок (взрослые), а стойкому малышу - здоровья и везения!!!
всем любви!

Работник детского сада
18 февр 2019 в 20:31

3 недели назад с треском уволили молодую воспитательницу. отработавшую всего 2 недели. Воспитательница с ЗПР выучилась в колледже и пришла работать!!! Один ребёнок также всю прогулку прогулял без варежек в мороз, дети-без присмотра. Вот вам инклюзия везде и всюду! МУЖАЙТЕСЬ ЛЮДИ!!!

гость
19 февр 2019 в 08:11

Да он просто понял что если все пошли в сад надо начинать раздеваться............А то что воспитатель молодая конечно ей это тоже стресс. Если на все реагировать по принципу ату ее ату тоже ничего хорошего не получится.

Гостья
20 февр 2019 в 00:10

Читая комментарии ощущение начавшегося конца света... Сколько же злобы все готовы друг на друга вывалить.

Гость
20 февр 2019 в 21:58

сам двухлетний ребенок сказал, что 40 минут был на веранде?
или очевидцы 40 минут снимали видео, а потом побежали за воспитателем?

Гость
1 мар 2019 в 13:42

Заберите у воспитателей телефоны. А то, они не за детьми следят, а сидят в интернете и чатах. Как не придешь за ребенком, воспитатель вместо того, что бы с детьми заниматься в телефоне сидит.

Гость
17 февр 2019 в 12:27

Воспитателя под суд. Заведующую тоже, инструктаж по работе с детьми не проводила она, все документы липа. Кошмар одним словом. Бедный ребёнок.

Валентина
17 февр 2019 в 15:32

А надо было всего-то дать флажок в руки , и только с ним и вторым сопровождающим переводить детей через дорогу. Но Этот флажок должен был быть со дня основания сада...... и Старший воспитатель изи заведующий должен был проконтролировать выход детей за пределы садика или спортивного учреждения и провести инструктаж для молодого работника..... Через несколько лет, мой сын в деревне, где бегали галопом по деревне лошади , из садика благополучно пришел домой. Ему было 4 года. Работать надо творчески и не засыпать на работе. Все молодые стараются, а опытные, ну помогите же молодым в конце концов. И жизнь будет сохранена и не одна.

Иван
17 февр 2019 в 12:00

Извинились? Типо понять и простить? Такое должно наказываться рублём! Как минимум штрафом в размере зарплаты! Как воспитателя, так и заведующей!

Гостья Я
17 февр 2019 в 11:45

Уж очень мне не верится, что ребёнка СЛУЧАЙНО оставили запертым на веранде

Гость
17 февр 2019 в 11:42

Похоже на покушение на убийство ребенка с особой жестокостью.

Гость
17 февр 2019 в 13:21

Хорошо что всё закончилось благополучно, хотя не известно как это отразится в будущем.

Я в ахуе
18 февр 2019 в 10:44

Ни че себе "извинились"! Вроде воспитка не прошла испытательный срок? Не?!