Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации «От этого зависит тариф»: челябинских чиновников заставят отчитаться о каждом килограмме мусора
«От этого зависит тариф»: челябинских чиновников заставят отчитаться о каждом килограмме мусора

Гость
12 февр 2019 в 15:19

У нас самые низкие тарифы!Что смеяться то?

Гость
12 февр 2019 в 15:42

Интересно как количество мусора влияет на тариф, хотя нынешний вполне устраивает.

Гость
12 февр 2019 в 15:38

Новые баки намного лучше старых, выглядят современно, есть крышка, и вообще в целом удобные, только бы не портили.

Гость
12 февр 2019 в 15:23

Первый раз слышу, что власти обязаны считать сколько мусора вывозится из города-бредятина

Гость
12 февр 2019 в 15:30

Мне кажется этот пацан на фото заглядывающий в бак, местная знаменитость,который раз вижу его на фото)

Гость
12 февр 2019 в 15:37

Люди сами проблемы себе устраивают, зачем жгут и воруют баки в которые мусор выносят, тогда и жаловаться не надо.

Возмущенный
12 февр 2019 в 15:59

С этим мусором столько проблем. И в первую очередь люди сами себя как свиньи ведут. То рядом с баком кинут, то не донесут...с себя начинать надо.

Гость
12 февр 2019 в 15:35

А ведь больше ни в одной области не будет в ближайшее время столько сортировочных комплектовал, уверена это положительно повлияет на экологию.

Гость
12 февр 2019 в 15:40

Любые изменения болезнены для людей,но в итоге мусорная реформа даст свой положительный результат.

Гость
12 февр 2019 в 15:24

Все образуется-просто новая система мусора еще не прижилась так как надо-время нужно.

Гость
12 февр 2019 в 15:41

Свалку и так должны рекультивировать, к саммитам это быстрее случиться, для нас же лучше.

Гость
12 февр 2019 в 15:25

Мусорные контейнеры выглядят неплохо-согласен, до этого стояли какие то жестяные коробки грязные.

Пенсионерка
12 февр 2019 в 15:51

Сейчас даже в садах и школах детей приучают сортировать мусор. Поставили отдельные урны для макулатуры, батареек и пластиковых крышек. Очень хорошую привычку вырабатывают. А вот взрослым привыкнуть к сортировке сложнее

Кошатник
12 февр 2019 в 15:57

Еще бы собаки дворовые мусор не растаскивали. Разорвут пакет и все содержимое ветром разносим

Гость
12 февр 2019 в 15:33

Интересно сколько мусора мы производим, по любому не мало.

Гость
12 февр 2019 в 13:12

Пять мусоросортировочных комплексов по любому должны улучшить ситуацию с мусором

Гость
12 февр 2019 в 13:09

В смысле отчитаться о каждом килограмме мусора? Полный список выброшенного мусора штоле делать?

Гость
12 февр 2019 в 13:11

Пусть отчитываются. Пусть их пинают. Отчетность должна быть всегда и везде.

Гость
12 февр 2019 в 13:14

Это, конечно, хорошо, но как заставить самих людей не гадить там, где они живут? Зачем поджигают вообще мусор? Зачем оставляют машины перед бочками?! Зачем бочки увозят с места? Я не понимаю. Жалуются, а сами в итоге делают так, чтобы сделать хуже.

Гость
12 февр 2019 в 16:41

Не будьте так жестоки... Нет, не так надо сказать. Вот, как правильно:
Люди добрые! Помогите! Пропадает ячейка общества!
Дайте Дубровскому денег, кто сколько может. Ему не на что содержать семью. Детишки пухнут от голода, хлебушка просят у папки. И потому Дубровскому уж который год стыдно смотреть им в глаза.
Видите, он всегда смотрит в потолок или куда-то вдаль? Это неспроста.
Жена на порог через раз, а то и через два пускает, да и то, чтобы пристыдить бездельного мечтателя о чуждом благе. А кому нужен такой нахлебник, который всё о благе каких-то потусторонних людей рассуждает?!
А ведь он, Дубровский, размышляет о нашем с вами благе, о том, как радостно и светло нам будет жить в 2058 году. Его мысли материальны!
Так скинемся же на пропитание фантаста, сохраним эту ячейку общества, не допустим, чтобы она пошла по миру, пустившись во все тяжкие.
Что вам, земляки, жалко что ли сотняшку-две подкинуть на это благое дело? Вам эта пятихатка всё равно погоды не сделает.

Гость
12 февр 2019 в 13:32

Фраза "В 2019 году одна из главных задач — пересмотреть нормативы накопления отходов" говорит о том, что сейчас Дубровский исходя из того, сколько из каждого двора вывозится мусора, сделает норматив меньше в разы, тем самым сообщит нам, что мы очень много мусора выбрасываем и значит нам нужно поднять тариф. А иначе зачем Дубровскому, сколько мусора в каждом дворе.... Как они надоели, эти предприниматели, этот Бубнов, ему всё мало, Дубровский с деньгами в глазах...По сути мусора больше не стало, у нас как было 5 мусорных баков, так они и стоят, никакого переполнения за сутки нет, доверху не забит, наоборот из 5 баков, 1-2 полупустые.Когда уже снимут этого никчемного "хозяйственника"...

Гость
12 февр 2019 в 13:35

В контейнеры по Комсомольскому пр. 78 А сваливают мусор и коробки с киосков, с которыми долго и безуспешно боролись. Теперь за них и платить будем?

Гость
12 февр 2019 в 13:36

Это все для того чтоб поднять тариф, сейчас они посчитают сколько мусора вывозиться и окажется что больше нормы, поэтому тариф придётся поднять.

Даши Улымшвили
12 февр 2019 в 14:23

Вопрос на засыпку для Татьяны Кучиц.
В настоящий момент мусор кто-то утилизирует? Если да, то кто и где. Или его как раньше тупо вывозят на свалку?
Это вам для разминки.
А теперь, Татьяна Валерьевна, главный вопрос.
Как можно рассчитать тариф на то, чего нет? И неизвестно, когда будет, в каком количестве и где, и сколько это будет стоить? Нет утверждённой схемы вывоза мусора, нет предприятий по утилизации этого мусора, нет ничего.
Ну вот приходите в магазин за хлебом. Стоит цена - 30 руб. булка. Вы её приобретаете, а на выходе вам говорят: "Уважаемая Татьяна Валерьевна, будьте добры, доплатите 50 руб. Дело в том, что мы тут прикинули, что в 2047 году изменится технология выпечки хлеба и потому сегодня собираем с вас эти деньги."
Понятно, что семейство Дубровских недовольно мусорными тарифами. Денег же хочется всё больше. Он же как, этот Дубровский, действует? Он всех пытается отправить жить в будущее, а сам-то живёт в настоящем. Ну так это его проблемы. Вы-то здесь при чём?

Гость
12 февр 2019 в 13:18

Чиновников? Отчитаться!? Я вас умоляю

Гость
12 февр 2019 в 15:21

Система мусора полностью отвечает требованиям и пожеланиям жителей и экологии.

товарищ
12 февр 2019 в 19:20

Необходимо считать не мусор ,а каждый литр добытой и вывезенной за рубеж нефти.
лекторату предлагают считать мусор.

Гость
12 февр 2019 в 20:27

А раньше в коментах писали что мусорят не кв. метры, а человека. Ну вот перевели на человеков и почему то больше плата стала раза в два. Ну как - довольны?

Гость
12 февр 2019 в 20:48

Че мозг то пудрите людям, про то что плату начисляет рег оператор. Таи где нет прямых договоров эту плату жильцам, начислчют управляющие компании иди тсж, или кто там у них,!

Гость
12 февр 2019 в 20:59

Первый раз вижу,что в Челябинске что-то лучше, дешевле . У нас тарифы выше. Но после повышения тарифов в Челябинске,качество обслуживания лучше не стало ,просто отмывание денег. А так,условно,реально дешевле. Но дёшево ,это не значит качественно. Хотя в Челябинске-
и дорого,не значит качественно.

Гость
22 апр 2019 в 08:25

Наш министр Подмосковья по ЖКХ Евгений Хромушин принял тариф за вывоз мусора с жилплощади из за дачников и мигрантов. А в Москве нет мигрантов и туристов? Москва платит тариф с человека, что логично.Дачники платят в СНТ за вывоз мусора и за мигрантов платят собственники сдаваемого жилья, а Евгений Хромушин не знает этого?

Гость
12 февр 2019 в 13:53

Дубровский настолько обнаглел, что даже уже не скрывает что очень хочет поднять тариф своему ЦКС в два раза.

Гость
12 февр 2019 в 13:57

Ну вот и губернатор включился в борьбу за повышение тарифа для своего ЦКС. При чем даже нисколько не скрывая свою заинтересованость в этом.

Гость
12 февр 2019 в 13:39

Главы ведут себя ни как дети, а просто понимают чем грозит им лично и населению эти расчёты. А грозит подорожанием тарифа.

Гость
12 февр 2019 в 13:58

Тариф так задран якобы из-за того, что мусоропереработка будет. Но все мы знаем, что конечно же не будет, но деньги уже собирают. Так кто за это понесет ответственность? Никто. Как и за деятельность другого рыгоператора - капремонтного. Капремонт ты не получишь, но деньги сдай. И никто ни за что не отвечает. Вся чинушарская система дискридитирует собственные инициативы и гражданам остается лишь их бойкотировать, раз влиять на власть не могут от слова совсем.

Гость
12 февр 2019 в 14:49

Если Дубровского до сентября не уберут и на выборах у него будут голоса, то это 10000000% подтасовка. Иначе никак. Неужели хоть один здравомыслящий человек проголосует за человека, который тебя травит, ты ходишь всю зиму по уши в грязи, тарифы тебе считает такие, что уму непостижимо, занимается только своим бизнесом, в городе и области хаос и бардак.....

Гость
12 февр 2019 в 13:47

"— Рост тарифа относительно старых платежей существует. Но и сама услуга стала другой — теперь это весь технологический комплекс от вывоза до утилизации мусора"

Мне как потребителю услуга осталась одна- вывоз мусора из бака

Гость
12 февр 2019 в 13:37

А весы которые стоят на свалке? Что с них нельзя взять информацию? Или вам нужны не реальные цифры, а вымешленые? Для того чтоб тариф увеличить.

Гость
12 февр 2019 в 13:36

Сейчас опять тролли напишут "наверно, модет быть, когда нибудь, тариф не большой, в других дороже, это классно, что нам пересчитают нормативы в большую сторону"

Гость
12 февр 2019 в 13:51

Губернатор как всегда переживает не за людей а за ЦКС. Переживает что тариф у них оказался самый низкий в стране, а он им обещал самый высокий. Теперь вот придумал как его повысить.

Гость
12 февр 2019 в 14:38

Так Министерство нанимала за 9 млн руб Питерскую фирму !
которая считала обьём мусора в Челябинском кластере )))))))
Где деньги Губернатор ?

Гость
12 февр 2019 в 14:40

Судя по указанным в таблице регионам нас готовят к повышению тарифа до требуемой ЦКСом суммы.Почему не указаны регионы где тариф меньше челябинского?

Гость
12 февр 2019 в 17:03

Тролли пытаются перевести тему разговора поднятие тарифов на тему сами мусорите, баки пластиковые очень красивые, нкжео сортировать(...Когда нет аргументов в защиту своего хозяина или в методичке не прописали, то несут всякую чушь

Гость
12 февр 2019 в 13:39

Ау!!! И как они считать планируют???
У нас во дворе много мусора идет от магазинов и ларьков. И при чем тут жильцы тогда?
А если брать не в масштабах города, то и часть населения мусор несет не в контейнеры своего дома, а куда по пути ближе...

Гость
12 февр 2019 в 13:28

После бунта, который устроили жители Волоколамска, власти запрыгали. Но, сдается мне, как всегда под благими намерениями маскируется формирование хорошей кубышки, на которую у кое-кого чешутся ручонки. Нам тут рассказывают про кратный рост из-за целого технологического комплекса от вывоза до утилизации мусора, а на деле ничего нет. Теперь просто будут гадить в другом месте. Во всем мире переработка мусора - прибыльный бизнес и только в России чинуши насчитали, что граждане должны скинуться на утилизацию.

Гость
12 февр 2019 в 13:53

Чиновники долгое время травили жителей города выбросами с заводов, котельных по ночам, вели уплотнённую инфраструктурную застройку, а теперь давят налогами, повышая тарифы на ЖКХ. В области тысячи онкобольных. Помогут только военные меры против чиновников, банкиров, олигархов и заводов, их детей. Пусть отправляются в концлагеря, в газовые камеры.

Гость
12 февр 2019 в 13:38

Чего тол ко не сделаешь для тех с кем нравиться работать, да тов губернатор.

Гость
12 февр 2019 в 13:43

Вот он и нашёлся выход как поднять тариф, надо просто посчитать сколько реально вывозиться, и вдруг окажется что вывозиться в два раза больше от теоритическиз расчётов. Соответствено и тариф можно будет поднять в ДВА Раза. Так что граждане в сентябре голосуйте опять за стабильность.

Гость
12 февр 2019 в 13:47

Пусть власти города вначале отчитаются о каждом рубле, из сотен миллионов потраченных на мусоный коллапс из бюджета города,за несколько осенних месяцев.

Гость
12 февр 2019 в 13:55

А как вы хотели? ЦКС на половину через другую фирму принадлежит губернатору, неужели он позволит что тариф был самый низкий в стране. Его просто Московии не поймут.